Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Будильник «iTalk»

Будильник «iTalk»

До чего дошел прогресс – дизайнеры предлагают нам начать разговаривать с собственным будильником! И если разговор с компьютером или ноутбуком сейчас считается вещью абсолютно нормальной, то вот насчет будильника ясно далеко не все…

Однако, он же не просто так получил имя «iTalk». Этот будильник изначально задуман так, что он может и будет реагировать на ваши команды. Достаточно с утра сказать, «Привет, iTalk!», как он переключиться в активный режим. Скажите «Установить время», и будильник примет все ваши указания относительно того, на сколько часов вы хотите поставить звонок. Если же у вас появилось желание подольше поспать, нужно сказать лишь два слова «Короткий сон», и будильник последует вашей команде. Также стоит отметить, что будильник реагирует на шесть вопросов: «Сколько времени», «Какой сегодня день недели», «Установить время», «На какое время заведен будильник», «Звук будильника» и «Помощь».
Будильник «iTalk»

Будильник «iTalk»

Только тут и есть загвоздка…пожалуй, главная для нас, россиян. Будильник воспринимает абсолютно любой голос, но на английском языке. Но не стоит отчаиваться, ведь это – повод получше выучить язык! К тому же, в часах есть и ручной режим. Правда, тогда часы покупать нет смысла, ведь вся фишка и есть в голосовом режиме. Цена будильника составляет $70.


Обратите внимание:







6574
4.08.2009 20:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ntm 5.08.2009 10:36    
    Управление голосом - неплохая вещь особенно людей с физическими недостатками.
  • suvsv 5.08.2009 12:37    
    Наверно, вы правы, для людей с физическими недостатками вещь просто уникальная, а вот для других людей я не вижу смысла приобретать эту вещицу. Как уже надоели эти новые приспособления: хочешь, чтобы включился свет в комнате, нажмите кнопочку на пульте, хочешь узнать время, спроси и тебе скажут. Так можно и жиром заплыть, неужели трудно оторвать свою пятую точку и посмотреть на часы.
  • Laly 5.08.2009 13:15    
    Мне кажется, по утрам такому будильнику будут говорить только плохие слова, а не "короткий сон" :) А вдруг он после этого обидится и не будет больше разговаривать? :)
  • rudy 5.08.2009 14:07    
    Многие люди беседуют с будильниками. В основном: "А? Что? Слышу, слышу... хррррр". Только будильник не отзывался, а теперь будет реагировать. Интересно, у него словарь команд пополняемый7
  • cassad 5.08.2009 14:12    
    Технологии дистанционного безконтроллерного управления активно внедряются в повседневность, летом этого года Microsoft представила систему Natal - где управление приложение и системой осуществляется посредством распознования голоса и изображения - контроллер просто не нужен.
    Лично я не вижу ничего необычного - прогресс не стоит на месте, то о чем раньше писалось в фантастических романах, ныне - реальность.
  • IVKH 5.08.2009 14:51    
    Да, действительно, прогресс не стоит на месте. Но боюсь, что пользователь очень быстро выучит слова "короткий сон", и будет спать дольше,чем планировал. Или количество последовательных команд "короткий сон" ограничено? Кстати, идея для наших изобретателей - научить будильник распознавать команды на русском языке. Хотя, боюсь, набор команд в этом случае будет другой :)
  • Yanusya08 5.08.2009 18:15    
    А я бы не отказалась от такой умной штучки. Я себе навожу два будильника на мобильном с промежутком в 5 минут. А тут просто сказал "волшебные" слова и досматриваешь сон. Класс!




Смотрите ещё