Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Книжки в пирамиде

Книжки в пирамиде

Кажется, что о полках уже столько всего сказано-пересказано, что и добавить нечего. Но дизайнеры придумывают все новые и новые формы полкам, не забывая сделать их разными и подходящими для всех.

Книжки в пирамиде

Книжки в пирамиде

А представить себе более искушенную страну в мебели и одежде, кроме Италии, наверное, невозможно. Именно итальянской фирме Fitting пришла в голову идея создания полки в виде пирамиды. Причем, что примечательно, не только сама форма выглядит так, но и полочки внутри тоже наклонены под разными углами. Из-за этого на нее не удастся поставить вазу или рамку с фотографией, но зато книги и диски поместятся отлично. Последняя полка, о которой мы говорили, напоминала лабиринт – уж больно там все непонятно и сложно было, а здесь – намного проще разобраться, что к чему и куда.
Книжки в пирамиде

Книжки в пирамиде

Кстати, стоит отметить и размеры полки – в длину она составляет около семи метров, а в высоту – четырех. Вот тут и появляется загвоздка – именно размеры и могут помешать, в конце концов, далеко не каждый может позволить себе такую полку, какой бы вместительной и удобной она ни была. Тем не мене, это только первая такая громоздкая, а остальные все же чуть меньше в размерах. К тому же, система этой полки – модульная, а значит, можно самим регулировать количество так называемых отсеков. Ведь далеко не все ящики будут забиты, так зачем же держать пустые.
Книжки в пирамиде

Книжки в пирамиде

Идея принадлежит компании Fitting (Италия)


Обратите внимание:







11328
4.05.2009 21:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё