Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Как стать миллионером: 10 полезных привычек от людей, добившихся успеха

Как стать миллионером: 10 полезных привычек от людей, добившихся успеха

Психологи установили, что привычки людей, самостоятельно добившихся успеха и ставших богатыми, отличаются от установок среднестатистического человека. Их повседневная жизнь и распорядок дня совсем не похожи на общепринятые представления о роскошной жизни. Предлагаем рецепт благосостояния от тех, кто преуспел в жизни и знает, как стать миллионером.


10. Кто рано встаёт

Кто рано встаёт

Кто рано встаёт


Большая проблема, с которой сталкивается большинство– это нежелание вставать рано утром. Вот только успешные люди поступают именно так. Они просыпаются минимум за три часа до начала рабочего дня. Уважение к времени, желание побыстрее запустить деньги в работу чудесно справляются с ролью будильника. Прежде чем потратить хоть рубль, они заработают в сотни, а то и в тысячи раз больше.

9. Планирование дня

Планирование дня

Планирование дня


Богатство не приходит само по себе, вместе с ним появляется и масса обязанностей. Богатые люди утверждают, что все их дни полны хлопот и рутины. Чтобы справиться со всем и ничего не забыть, нужно распланировать день и составить график.

8. Постановка цели

Постановка цели

Постановка цели


Очень важная привычка, открывающая двери огромному количеству возможностей. Богатые люди постоянно ставят перед собой различные задачи и решают их. В их представлении вся жизнь – это набор целей, только не нужно путать понятие «цель» и «желание».

7. Чтение

Чтение

Чтение


Если для большинства населения чтение – это удовольствие, способ провести свободное время, то успешные люди рассматривают его как возможность самообразования. Цель чтения – карьерный рост, получение профессиональных знаний.

6. Работа, работа и ещё раз работа

Работа, работа и ещё раз работа

Работа, работа и ещё раз работа


Работа для богатых людей – это воспитание характера и увеличение банковского счёта. Поэтому у них продолжительный рабочий день, и даже в выходные и отпуск они заняты, хотя бы благотворительностью или волонтёрством. Это помогает завести нужные связи, решить некоторые вопросы, подтвердить профессиональный статус.

5. Риск – благородное дело

Риск – благородное дело

Риск – благородное дело


Прежде чем стать успешными и богатыми, возглавить крупную международную компанию или раскрутить свой бизнес, придётся пройти долгий и сложный путь, научиться рисковать. Вот только риск – это не шаг в бездну с закрытыми глазами. Нужно будет научиться просчитывать риски и шансы на успех.

4. Зарабатываем больше, тратим меньше

Зарабатываем больше, тратим меньше

Зарабатываем больше, тратим меньше


Живя в обществе, где потребление – это стиль жизни, богатые люди спокойно противостоят ему и тратят намного меньше, чем они зарабатывают. Инвестиции, депозиты, фонды – более правильное применение для денег.

3. Самообладание

Самообладание

Самообладание


У миллионера всегда ум берёт верх над сердцем. Залог успеха – никаких эмоций при принятии решений, планировании рисков, ведении бизнеса и инвестировании денег. Нельзя говорить, что богатые люди бессердечные и бесчувственные, просто они умеют себя контролировать.

2. Здоровое питание

 Здоровое питание

Здоровое питание


После упражнений для мозга, необходимо подумать о теле. Стресс и неправильное питание – верный способ сократить жизнь. Здоровое питание должно стать полезной привычкой не только для миллионеров.

1. Делимся знаниями

Делимся знаниями

Делимся знаниями


Самый последний пункт немного неожиданный, но очень важный. Всеми знаниями необходимо делиться с детьми, это кирпичик в фундамент будущих поколений. Богатые люди постоянно делятся своими рецептами успеха, советами о том, как их можно адаптировать под индивидуальные особенности каждого, кто стремится стать миллионером.
Впрочем, даже у миллионера можно пробить дыру в бюджете, если предложить ему список из 9 самых необычных предметов.


Обратите внимание:







17186
4.04.2016 09:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё