Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1

Стол Grand central для маленьких комнат

Стол Grand central для маленьких комнат

Вам еще не надоело читать о всевозможных приспособлениях для дома, которые помогают экономить пространство в крохотных квартирах, и одновременно эти самые квартиры украшать? Во всяком случае, дизайнерам не надоело их выдумывать, а посему, - очередное творение в этом направлении, замечательный раскладной журнальный стол а-ля цветочек от шведского тандема дизайнеров-фрилансеров Sigrid Strоmgren и Sanna Lindstrоm.

Спроектированный стол получил название Grand central, наверное, потому, что в разобранном виде он превосходно справится с "центральной" ролью столика для распития чая, кофе и других напитков, или же для сервировки легкого завтрака на двоих. И никто не заподозрит этот предмет мебели в том, что он может выглядеть несколько необычно для приличного столика.

Стол Grand central для маленьких комнат

Стол Grand central для маленьких комнат


Стол Grand central для маленьких комнат

Стол Grand central для маленьких комнат


Несколько необычно - это тогда, когда хозяева задумают убрать столик с глаз долой, чтобы он не мешал перемещаться по квартире, малогабаритной по умолчанию. Так, столешница девайса состоит из 18 сегментов-"паззлов", и при необходимости их можно сложить стопочкой, и тогда большой столик превратится в маленькую подставку под вазочку, а также может быть задвинут за шкаф или под диван. Или же сконструировать из этих сегментов декоративный предмет интерьера, напоминающий полураскрывшийся цветок. И тогда это будет уже не стол, а некая полочка, или та же подставка под вазочку, но уже более оригинальная подставка.

Стол Grand central для маленьких комнат

Стол Grand central для маленьких комнат


Стол Grand central для маленьких комнат

Стол Grand central для маленьких комнат


Узнать о других творениях авторов этого проекта можно на их персональных страницах: у Sanna Lindstrоm или же у Sigrid Strоmgren.


Обратите внимание:







16457
4.04.2010 15:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kittykatt 4.04.2010 16:30    
    Это что-то типа усоверщенствованного раскладного кухонного стола (помните, такой бежевый, с двумя "крыльями" и выдвижными ногами?), знакомого, наверное, каждому советскому человеку. :)
  • anna 4.04.2010 17:48    
    Раскладывающиеся кровати бывают, столы раздвижные тоже бывают. Но складывающийся стол - вижу впервые. Не знаю, на сколько прочен механизм и на сколько складываний собственно хватит этого стола...
  • Elena75 4.04.2010 18:58    
    А по моему, очень симпатичный "стол-цветочек". Он может быть не только удобен, превращаясь в цветочек или подставку для вазы, но и стать украшением комнаты.
  • mp777 5.04.2010 07:30    
    Действительно, скорее всего, столик будет недолговечен. Ведь постоянно собирать-разбирать его не скажется положительно на конструкции.
  • Yakov 5.04.2010 10:32    
    На мой взгляд такой стол стал бы украшением любой небольшой гостиной комнаты. Перед гостями вы его раскладываете и у вас есть, где расположиться кофейному сервизу и закускам, а после ухода гостей или за ненадобностью он может занять любой свободный угол. Я такое приветствую.
  • Lana3003 5.04.2010 10:58    
    Я бы себе такое украшение не приобрела... Сомнительна красота этого стола. Больше походит не на цветок, а на листок мятой бумаги, да и в таком виде он всё равно занимает немало места...
    А вот с тем, что это приспособление недолговечно, согласна. Если его каждый день собирать-разбирать, то вероятнее всего через несколько месяцев он прикажет долго жить. Впрочем, из статьи неясно, что за материал использован для изготовления этого стола...
  • made_in_heaven 5.04.2010 13:11    
    Мне кажется, такой стол сгодится куда-нибудь на дачу, но в квартире будет плохо смотреться.
  • -Aleksey- 5.04.2010 14:40    
    Главное, что задумка хорошая, а дизайн додумают. Сделают, что ни будь поэлегантнее и более стильное.
  • Validol 5.04.2010 18:42    
    Задумано хорошо. Конечная форма стола, тоже не вызывает нареканий. Но что касается долговечности и удобства трансформации, то здесь большой вопрос. Сложить вместе восемнадцать элементов – это дело не пяти минут.
  • Ласточка 5.04.2010 23:54    
    Мне столик очень понравился!!! Стол-книжка есть практически в каждом доме, а это что-то новенькое, интересное. Я бы себе даже купила такой (если не очень дорого). Только комментарий Validola заставил меня задуматься - сколько понадобится времени, чтоб его сложить???
  • spartak 8.04.2010 14:45    
    Дизайнерские решения это конечно хорошо, но возникает вопрос на сколько этот столик практичен, какая у него цена? А так не спорю оригинально!!!
  • shlalar 9.04.2010 12:21    
    Очень удачный столик! Мы часто на природу выезжаем, он бы там пригодился. А еще на балконе присесть чайку попить или в зале поставить вечером перед телевизором для чаепития.
  • Galina7 20.04.2010 13:41    
    Хорошая, красивая, оригинальная, многофункциональная конструкция столика. Главное идея - супер, а материал можно подобрать любой.




Смотрите ещё