Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Хабы бывают самые неожиданные.

Хабы бывают самые неожиданные.


Из-за растущего числа устройств, для работы которых требуется подключение к USB-портам, этих самых портов стало не хватать. Для таких случаев и существуют хабы – своего рода удлинители и тройники USB. Сегодня мы поговорим о хабах интересной формы, необычного дизайна, или обладающих какими-то особыми техническими характеристиками.


1. Asterisko – хаб-звёздочка



Хаб в виде звёздочки.

Хаб в виде звёздочки.


Этот хаб сделан в форме значка "астериск", отсюда и название. Такая форма позволяет разнести подключенные устройства – лучи ведь расходятся в разные стороны. Хаб даст вам четыре свободных USB-порта и украсит ваш стол – смотрится он ярко и симпатично.

2. Chargepod V2 – зарядное устройство и хаб одновременно



Зарядное устройство-хаб.

Зарядное устройство-хаб.


Визуально Chargepod V2 – полная противоположность Asterisko. Черный массивный прибор строгого и технологичного вида. Это устройство от компании Callpod позволяет заряжать ваш ноутбук и еще четыре гаджета. Может использоваться как хаб на три USB-порта. Стоит немало – 200 долларов.

Зарядное устройство-хаб.

Зарядное устройство-хаб.


3. Хаб-фоторамка



Фоторамка с хабом и подсветкой.

Фоторамка с хабом и подсветкой.


Тут все просто: рамка, в нее вставляется фотография, за фотографией - хаб на 4 порта. Когда хаб работает, фотография подсвечивается. Однако, думается, если бы фоторамка была цифровой – было бы лучше. Хотя и стоило бы это устройство тогда не 25 долларов.

4. Модульный выносной хаб



Модульный хаб.

Модульный хаб.


Такую вещь, как хаб, оказывается, можно принципиально усовершенствовать, и при этом не только в части внешнего вида. Перед вами модульный хаб на семь USB-портов. Идея использования такова: вы работаете с ноутбуком в офисе (ну или где вам удобнее) за столом, подключаете к хабу принтер, выносную клавиатуру, мышь. В оставшиеся порты (на другом модуле) подключаете флэшки, кард-ридеры, цифровые камеры и т.п. Затем, если вам нужно куда-то с ноутбуком пойти, вам не придется возиться с хабом и проводами, вы просто отсоединяете модуль с переносными устройствами и несете его вместе с ноутбуком. Для того, чтобы подключить принтер, мышку и клавиатуру обратно, достаточно будет воткнуть один модуль в другой - очень легко.

5. Утяжеленный DomeHub от Kensington



Утяжеленный хаб.

Утяжеленный хаб.


Если достоинством предыдущего хаба была мобильность, то главная фишка DomeHub – утяжеленность. Его не получится случайно смахнуть со стола, что, чего греха таить, нередко случается с обычными легкими хабами. Добавьте сюда еще эстетичный вид и семь USB-портов – очень хороший гаджет.

6. Хаб-арка



Стильный хаб Boynq Swing.

Стильный хаб Boynq Swing.


Хаб Boynq Swing не отличается большим количеством портов или какими-то особыми техническими наворотами. Это просто хаб, но до чего же он красив! Строгий и стильный – для тех, кому не с руки ставить на свой стол легкомысленные цветные хабы.

7. Хаб с часами и подогревом



Хаб с часами и подогревом.

Хаб с часами и подогревом.


Что бросается в глаза при взгляде на этот хаб – часы. Они работают на батарейке, поэтому будут идти даже тогда, когда вы выключите компьютер. Кроме того, имеется пластина для подогрева кружки с чаем, кофе, супом и вообще всем, что вы туда нальете. Она будет поддерживать температуру на уровне 50...60°C. Ну и об основной функции: это хаб на 4 порта.

Хаб с часами и подогревом.

Хаб с часами и подогревом.


8. LEGO-хаб



Хаб с часами и подогревом.

Хаб с часами и подогревом.


Этот хаб сделан в виде кубика LEGO. Кроме дизайна, можно отметить и редкое для прочих хабов явление: порт для мини-USB. Такие порты зачастую используются для подключения фотоаппаратов, телефонов и прочих персональных электронных устройств.



9. Рыбка-хаб



Рыбка-хаб от Brando.

Рыбка-хаб от Brando.


Ну, рыбка – это, наверное, сильно сказано. Скорее, рыбный скелет. Китайский производитель USB-гаджетов Brando выпустил этот хаб, который позволяет подключить четыре устройства. Порты расположены "елочкой". Размеры хаба – 90 х 45 х 13 мм, а весит он всего 25 грамм.

Рыбка-хаб от Brando.

Рыбка-хаб от Brando.


10. Хаб для записей



Хаб для записей.

Хаб для записей.


Этот хаб не только дает возможность подключить к компьютеру три USB-устройства, но и может использоваться в качестве доски для записей. Хотите напомнить себе о важном деле? запишите на хабе. Тем более, что в конструкцию входит и ячейка для специальной ручки.



Обратите внимание:







21541
4.04.2009 17:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Новатор 5.04.2009 01:39    
    Мне устройство на самом первом снимке больше всего понравилось - миленький человечек, и еще арка. Остальные какие-то корявые.
    А вообще такой тройничок - отличный подарок заядлому компьютерщику!
  • Shooter 5.04.2009 01:40    
    Просто бомба, нет слов, вот только купить бы можно где-то было такие действительно красивые вещи, вообще бы разорвало от счастья!
  • Kselavra 5.04.2009 01:41    
    Здорово придумано! Стильно и удобно! Про подобные хабы я узнала на этом сайте, мне так понравилось, что я теперь себе тоже хочу заиметь какой-нибудь хаб. В виде человечка, например, или с часами и подогревом, а лучше всего - с фоторамкой!
  • Mavka 5.04.2009 02:23    
    Да-да! К статье еще бы добавить, где все эти чудеса можно приобрести! И не знаешь, что бы выбрала сама - и подставка для записей, и веселые человечки, и яркие цвета, радующие глаз. Люблю вещи практичные, но когда они еще и многофункциональны, в удачном дизайнерском решении - это полный восторг!
  • mormarval 5.04.2009 05:22    
    Классные штучки! Мне самой надо увеличить количество usb-портов на компе. Но у меня вопрос: стоит ли выкладывать деньги за эту красоту если на моем системнике usb-выход расположен на задней панели? И ещё, пости все представленные модели по совместительству являются украшениями или полезными дополнениями для рабочего стола,а большенство usb-устройств подразумевает наличие проводов.Так вот, не будет ли все это в конечном итоге выглядеть ужасно?
  • liliput 31.05.2009 21:11    
    Чтобы такие купить, поищите в магазинах приколов. Только осторожнее, не используйте много подключений - можно спалить систему USB в компьютере. Именно для труднодоступных выходов с задней стороны компьютера хабы и нужны.




Смотрите ещё