Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Детский развивающий центр в Лиссабоне.

Детский развивающий центр в Лиссабоне.

Проект реконструкции двух комнат и спортзала под детское пространство в спортивном клубе Kalorias был задуман дизайнерами из Estudio Amatam как нечто волшебное, яркое, динамичное, пробуждающее в детях творческое начало. Для чего были использованы смелые, радостные цвета, разнообразные формы и текстуры, полностью преобразившие это место под его цели.


Оформление умывальных комнат.

Оформление умывальных комнат.

Основной задачей для дизайнеров было - оформление игровых зон, спортивных площадок и многоцелевого образовательного зала для чтения, просмотра фильмов и творчества. На основе этих требований интерьер был адаптирован под необходимые задачи, при этом большинство существующих помещений было сохранено.

Спортивные площадки покрыты искусственной травой.

Спортивные площадки покрыты искусственной травой.

Однако, были введены и новые элементы и по-новому расставлены акценты, что в конечном счете способствует восприятию пространства в качестве сказочной реальности, с множеством необычных форм, цветов, фактур и графики. По словам дизайнеров такой подход помогает детям раскрепоститься и раскрыться, почувствовав себя в дружественной, творческой среде.

Яркая входная аркада.

Яркая входная аркада.

Каждая зона имеет свою характерную особенность, а объединяющим элементом для всех пространств стал лазурный коридор, выполненный в виде аркады, который открывает доступ ко всем помещениям сразу.

Многоцелевой зал в детском центре.

Многоцелевой зал в детском центре.

Пуфики-тетрис можно использовать в различных комбинациях.

Пуфики-тетрис можно использовать в различных комбинациях.

Самый большой и открытый многоцелевой спортивный зал предназначен как для групповых мероприятий, так и для проведения спортивных соревнований, дней рождения или даже театральных постановок. Он поделен на две зоны, которые так же в зависимости от мероприятия используются под разные задачи. Пуфики в виде элементов игры Тетрис могут быть демонтированы и применяться поодиночке, что так же расширяет возможности их использования.

Читальный зал и творческое пространство.

Читальный зал и творческое пространство.

Наиболее спокойное сочетание цветов применено в читальном зале, где белые стены могут использоваться как в качестве досок для письма, так и в качестве экрана для трансляции фильмов. Особого внимания так же заслуживают игровые площадки, покрытые искусственной травой, которые очень нравятся детям, так как дарят им ощущение свободы и безопасности, создавая защищенную среду, почти как в детском садике в Boulay, о котором мы недавно писали.


Обратите внимание:







23518
4.03.2014 12:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё