Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

10 самых неимоверно красивых аквариумов в мире

10 самых неимоверно красивых аквариумов в мире

В море намного больше чудес, чем на суше. Хотя их не сравнишь с настоящим исследованием и реальными ощущениями, но большие аквариумы дают возможность познакомиться с морской жизнью, пусть и в такой простой способ. Предлагаем 10 самых неимоверно красивых аквариумов в мире.


10. Аквариум Западной Австралии, Перт

Аквариум Западной Австралии, Перт

Аквариум Западной Австралии, Перт


Аквариум Западной Австралии – это самый большой аквариум в Австралии и один из самых больших в мире. Это огромная емкость, наполненная более 3 миллионами литрами морской водой. Основными жителями аквариума являются традиционные жители акватории Австралии, включая скатов, акул, крокодилов и т.д. Для тех, кому не достаточно просто наблюдать, предоставляется возможность поплавать с аквалангом за отдельную плату.

9. Аквариум Turkuazoo, Стамбул

Аквариум Turkuazoo, Стамбул

Аквариум Turkuazoo, Стамбул


Открытый в 2009 году аквариум Turkuazoo расположен внутри торгового центра Forum, в Стамбуле. Он представляет подводную фауну и флору разных регионов, включая тропическую зону, зону джунглей и мангровых лесов. В аквариуме можно увидеть и пираний, и тигровых акул, вообще в аквариуме более 10 000 видов животных и рыб. Посетители могут погулять и по подводному тоннелю длиной 80 м.

8. Аквариум Тюрауми, Окинава

Аквариум Тюрауми, Окинава

Аквариум Тюрауми, Окинава


Открытый в 2002 году, как часть тематического парка OceanExpoPark, аквариум Тюрауми в Окинаве является одним из самых красивых аквариумов в мире. Не только аквариум, но и емкость, которая содержит 10 миллионов морской воды и носит название Курошио, впечатляет всех. Бак аквариума состоит из акрилового стекла и панелей, самых больших в мире. Основными жителями аквариума являются манты, киты, акулы, сардины и другие морские животные и рыбы.

7. Аквариум торгового центра Dubai Mall в Дубаи

Аквариум торгового центра Dubai Mall в Дубаи

Аквариум торгового центра Dubai Mall в Дубаи


Торговый центр Dubai Mall является одним из самых больших в мире, кроме того, здесь находится и один из самых больших аквариумов. Бак аквариума содержит около 10 миллионов литров морской воды. В нём живут около 33 000 морских животных и рыб, около 90 разных видов. Высота акрилового аквариума - 8,3 м, а ширина - 32,88 м.

6. Аквариум Monterey Bay, Калифорния

Аквариум Monterey Bay, Калифорния

Аквариум Monterey Bay, Калифорния


Морские котики, киты, медузы, тихоокеанские зубатки, аулы являются основными жителями калифорнийского аквариума MontereyBay, одного из самых известных и самых красивых аквариумов на американском континенте. Открытый в 1984 году он работает, как заповедник для исчезающих видов морских животных. Аквариум состоит из двух огромных баков. Один из них – это Oceans Edge Wing, 10-метровой высоты бак, в котором представлены жители калифорнийской акватории, другой, больший по площади, - Outer Bay Wing, представляет возможность посетителям, познакомиться с 35 000 морских животных, представителей 600 видов.

5. Океанариум Ушака, Дурбан

Океанариум Ушака, Дурбан

Океанариум Ушака, Дурбан


Тематический морской парк Ушака – это не только аквариум. В этом комплексе находится 32 бака с миллионами литров морской воды, в которых живут представители разнообразных климатических и географических зон, включая морских коньков, дельфинов, акул и т.д. Парк построен в виде потерпевшего кораблекрушение корабля, что придает ему уникальный шарм. Кроме бассейнов, здесь есть кафе, магазины, где можно перекусить и приобрести сувениры. Особого внимания заслуживает ресторан Cargo Hold, где посетители могут насладиться обедом в окружении аквариума с акулами.

4. Океанариум Шанхай, Шанхай

Океанариум Шанхай, Шанхай

Океанариум Шанхай, Шанхай


Одним из самых больших и красивых аквариумов в Азии можно назвать океанариум Шанхай, который разделен на 9 разных зон, каждая из которых представляет особенности морской жизни той или иной части мирового океана. Здесь есть зона Антарктики, Австралии, Китайская зона – самая популярная. В ней представлены разнообразные виды вымирающих морских рыб и животных, большинство которых из реки Янцзы. В этом комплексе есть подводный тоннель длиной 155 м, самый длинный в мире. Прогулка по такому тоннелю - это уникальная возможность познакомиться с подводными жителями.

3. Океанографический парк Валенсии

Океанографический парк Валенсии

Океанографический парк Валенсии


В части комплекса, которая носит название «Город искусства и науки» в испанском городе Валенсия, находится огромный океанариум, самый большой и красивый аквариум Европы, в баке которого содержится 9 миллионов морской воды. В аквариуме есть 9 подводных башен, в нем живут 45 000 животных и рыб, представителей 500 видов. Аквариум поделен на несколько секций, представляющих разные экосистемы – от представителей пернатых до рыб и млекопитающих.

2. Аквариум в штате Джорджия, Атланта

Аквариум в штате Джорджия, Атланта

Аквариум в штате Джорджия, Атланта


Одним из самых больших и самых красивых аквариумов мира является аквариум в штате Джорджия, в котором живут 120000 морских животных и рыб, представителей 500 видов. Он был открыт в 2005 году на 250 миллионов долларов, которые были дотированы компанией Home Depot, соучредителя Берни Маркуса. В аквариуме есть 60 выставок, поделенных на 5 зон: океан, акватория Джорджии, тропики, реки и Арктика. В зоне океана находится бак, в котором живут китовые акулы.

1. Аквариум ЮВА, Сингапур

Аквариум ЮВА, Сингапур

Аквариум ЮВА, Сингапур


Аквариум Юго-Восточной Азии был открыт в 2012 году, он является вторым по величине и одним из самых красивых аквариумов. Это часть курортного комплекса Resort World Sentosa. Бак аквариума содержит 6 миллионов морской воды и более 100 000 морских животных и рыб, представителей 800 видов. Среди основных жителей можно найти манты, дельфинов, акул-молотов, японского паукообразного краба и т.д. Демонстрационная панель аквариума в океанской зоне, высотой 9 м, является самой большой в мире.
Если хочется такую же красоту и у себя дома, тогда придётся воспользоваться советами дизайнеров и обустроить аквариум прямо у себя дома.


Обратите внимание:







18034
4.02.2016 09:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё