Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Дом-окно с видом на Фудзи. Япония.

Дом-окно с видом на Фудзи. Япония.

Этот крошечный дом у моря в японском городе Канагава, занимающий площадь всего 3x8 метров, построен для одного владельца и применяется в качестве убежища на выходные дни. Сквозное окно спроектировано таким образом, чтобы в дом поступало много света и вид на гору Фудзи был доступен жителям соседних домов.


Микро-дом на сваях. Япония.

Микро-дом на сваях. Япония.

Так как постройка возведена у самого океана, то вынужденной мерой проекта студии Yasutaka Yoshimura Architects стали сваи и бетонный блок, поднимающие дом на безопасную высоту. Ко всему прочему, бетонная площадка создает идеальную возможность для парковки хозяйского и одного гостевого автомобиля.

Дом-окно. Вид со стороны улицы.

Дом-окно. Вид со стороны улицы.

Попасть внутрь Дома-Окна можно по консольной лестнице на одной стороне здания, а чтобы спуститься к береговой линии, нужно воспользоваться второй лестницей с другой стороны. Впрочем, чтобы насладиться видом, в солнечные дни необязательно даже спускаться на пляж. Можно сидеть на бетонном блоке, свесив ноги и любоваться океаном и Фудзи.

Микро-дом на сваях. Интерьеры.

Микро-дом на сваях. Интерьеры.

Так же пейзажем можно наслаждаться с любого этажа Дома-Окна. Особенно, когда бушует непогода и хочется почувствовать себя защищенным. А второй этаж постройки, где расположены санузел и кухня с длинной столешницей прямо вдоль окна, позволяет отдыхать взором даже в процессе готовки.

Дом-окно. Интерьеры.

Дом-окно. Интерьеры.

В современном мире необходимость уединенного убежища побуждает дизайнеров и архитекторов изыскивать все новые и новые возможности для обитания отшельников. В пику этому дому для отдыха был разработан офис-яйцо - рабочий кабинет для любителя сосредоточенной работы.


Обратите внимание:







13601
4.02.2014 13:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 4.02.2014 16:23    
    нельзя просто так взять и построить такую фигню на кривых сваях. наверняка это было оправдано чем-нибудь вроде тайкеку или мунеку.
  • iVe 4.02.2014 17:34    
    лишь бы не буккакэ :)))




Смотрите ещё