Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+4
-1 4

Чудо-подушка для крепкого сна

Чудо-подушка для крепкого сна

Обычно в процессе засыпания подушка имеет одну из первостепенных ролей. Есть много факторов в подушках, благодаря которым они мешают нашему сну. Это и неудобная форма, и сбившийся наполнитель, и прохлада, которой она отдает. Но инновационная подушка от дизайнера Юан-Хао Хсу (Yuan-Hao Hsu) создана специально для того, чтобы помогать нам засыпать, а не мешать этому.

Чудо-подушка для крепкого сна

Чудо-подушка для крепкого сна

Каждый по-своему борется с бессонницей. Кто-то считает овечек, прыгающих через забор, кто-то медитирует, кто-то занимается йогой, кто-то читает «Улисса» Джеймса Джойса на ночь. Но лучше отказаться от этих дедовских методов и довериться профессионалам.
Так дизайнер Юан-Хао Хсу создал инновационную электронную подушку, рассчитанную на то, чтобы помогать засыпать людям, страдающим даже самой острой формой бессонницы. Ведь эта подушка обладает несколькими факторами, помогающими человеку заснуть.
Чудо-подушка для крепкого сна

Чудо-подушка для крепкого сна

Во-первых, она сделана из такого материала, который не сбивается и не теряет форму. Во-вторых, в нее встроено устройство, при запуске которого подушка начинает слабо-слабо вибрировать. В итоге у человека включается те же рефлексы, что и во младенческом возрасте, когда мамы качали кроватку или коляску. В-третьих, можно регулировать температуру самой подушки. Ведь тепло – это один из факторов, влияющих на скорейшее засыпание. И, в-четвертых, в этой подушке от Юан-Хао Хсу есть встроенный распылитель эфирных масел, запах которых способствует тому, чтобы человек расслабился, успокоился.
Чудо-подушка для крепкого сна

Чудо-подушка для крепкого сна

В общем, с такой подушкой не нужна ни йога, ни медитация, ни стада воображаемых овечек. А заряжается она от энергии солнца. Так что, спите на здоровье!


Обратите внимание:







16915
4.02.2010 01:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kendunchik 4.02.2010 01:14    
    а где можно купить такую подушку,если она есть в производстве и как этот продукт называется?
  • max-sich 4.02.2010 03:54    
    Боюсь, что это пока что концепт.
  • ps-42 4.02.2010 14:44    
    в телемагазине, где еще всякая бесполезная чепуха продается?
  • Yojkin_kot 5.02.2010 16:03    
    хахаха...ага, однозначно. ))
  • ps-42 5.02.2010 23:29    
    кроме того, многие люди избалованны "не правильными" мягкими подушками и не уснут на "этом кирпиче".
  • Elf_53 4.02.2010 12:21    
    Какое потребление электроэнергии?
    От сети или на аккумуляторах?
    Если я уже уснул, она продолжает "вибрировать" и пахнуть маслами всю ночь?
    Сколько я потрачу личного времени, чтоб её запрограммировать?

    Если уж простые подушки или тапки... нужно будет программировать, возить в сервисные центры, покупать к ним расходники и прочее. Зачем это надо? Когда те будут ломаться, без них мы уже не сможем жить.
  • Yojkin_kot 5.02.2010 15:44    
    читаем внимательно статью
  • Yojkin_kot 5.02.2010 15:44    
    По утверждению автора статьи (85% которой - вода) обычные подушки мешают сну, то не лучше и вовсе без нее обойтись? Я вот сплю без подушки, подушка мне мешает.
    И про эту подушку: 1. обычная подушка "холодом не мучает спящего", это какая-то нелепая выдумка; 2. вибрации?! вы что, какие вибрации?! как так можно спать?! здурели совсем?!
    П.С. Тот кто не может нормально заснуть как здровый человек, лечите себе нервы и будет вам счастье.
  • viktorych 5.02.2010 18:51    
    От души посмеялся. Очень актуальное изобретение для нас. Дизайнер в этой « инновационной электронной подушке « не предусмотрел возможность читать колыбельные людям, у кого острая форма бессонницы. Да…Чубайсу во главе корпорации нанотехнологий есть чему поучиться.
  • izmailova 5.02.2010 20:35    
    Не пойму, как эта подушка поможет мне уснуть. Если она будет "вибрировать" у меня под головой - возможно, я вообще не усну!
    Эфирное масло я могу накапать сама. А как влияет на сон температура подушки? Я не совсем поняла, холодная она должна быть или теплая?
  • natalikar 5.02.2010 21:01    
    Бред какой-то, а не подушка. Мобильные, компьютеры и т.д и т.п. нас окружают, которые явно не для здоровья человека, а тут ещё и подушка электронная... мда!! слов нет.




Смотрите ещё