Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Подари радость питомцу.

Подари радость питомцу.

Хорошо, когда в доме есть питомец. Домашнее зверье способно сделать жизнь ярче, поможет отогнать негативные эмоций, а также научит детей ответственности и заботе. Учитывая, как популярны домашние питомцы, нет ничего удивительного в том, что каждый год для них создается все больше аксессуаров и устройств. Сегодня же, речь пойдет о самых любопытных и примечательных образцах последнего времени.


1. Ковер-самолет



Действительно летает.

Действительно летает.


Швейцарская студия дизайна MiCasa Lab создала вот такой удивительный ковер-самолет или скорее подстилку-самолет, которая действительно может покатать по воздуху не очень большого питомца. Например, мелкого щенка собаки или котенка. Левитирует подстилка благодаря шести неодимовым магнитам. Предельная нагрузка составляет 2.4 килограмма. При этом рост питомца не должен превышать 7 см.

2. Робот для собак



Поиграет с песиком.

Поиграет с песиком.


Вариация домашнего робота для собак, созданная украинскими энтузиастами. Устройство пригодится тем, кто каждый день уходит из дома и оставляет любимого пса совершенно одного. В роботе Petcube есть лазерная указка, которая может отвлечь лохматого друга, динамик, микрофон, а также камера. Подойдет устройство, впрочем, и для котов.

3. Автоматическая лазерная указка для котят



Развлечет котенка.

Развлечет котенка.


Небольшое устройство с функцией автоматической лазерной указки, которое найдет, чем занять скучающего питомца на несколько часов. При желании пользователь может подключиться к Frolicat со своего смартфона и направлять лазерный луч уже в ручном режиме. Таким образом, гаджет позволит занять не только питомца, но и его хозяина!

4. Фитнес-трекер



Полезная штука.

Полезная штука.


Трекер FitBark был разработан любителями собак специально для любителей собак! Нет, носить устройство будет пес, однако его хозяин сможет эффективно отслеживать всю активность своего любимца и знать, достаточно ли шевелился на протяжении дня питомец. Нет ничего хуже и опаснее, чем скучающая, заплывающая жиром собака.

5. GPS-трекер



Чтобы не потерять животинку.

Чтобы не потерять животинку.


Не каждое животное способно найти путь к «милому дому», однако почти каждое (особенно, будучи молодым) способно из него убежать в поисках собратьев, приключений и еды. Нехитрый GPS-трекер на ошейник зверя, позволит хозяину всегда знать, где сейчас его питомец. Более того, трекер оперативно предупредит хозяина в том случае, если животное покинуло «разрешенную» территорию, отмеченную заблаговременно на карте.

6. Woofer



Тело и весело.

Тело и весело.


Жилетка для собак с встроенной аудиосистемой и несколькими кармашками для мобильных устройств. Все это немного цинично, зато как весело!

7. Puppy Tweets



Полезно, должно быть.

Полезно, должно быть.


«Умный» брелок для собаки с набором датчиков, которые помогают отслеживать ее активность на протяжении дня. Исключительность Puppy Tweets заключается в том, что устройство автоматически отправляет публикации в Tweeter в соответствии с тем, чем занята собака в данный момент. Стоит безделушка чуть больше 10 долларов.

8. Радиоуправляемые игрушки



Будет весело.

Будет весело.


Если клубок и палка стали слишком тривиальными для питомца, можно купить радиоуправляемую игрушку. Все животные любят баловаться с чем-то, что жужжит, шумит и движется. И хозяин скучать точно не будет.

9. Экшен-камера



Встречай фотографии.

Встречай фотографии.


Наконец, можно повесить на своего любимчика небольшую камеру, которая позволит фиксировать самые яркие и незабываемые моменты из жизни собаки или кота.

В продолжение темы собачий пылесос, который помоет любимого питомца за считанные секунды.


Обратите внимание:







3463
4.01.2018 16:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё