Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+16
-1 1

Обзор дизайнерской плитки для оформления стен

Обзор дизайнерской плитки для оформления стен

Стены, пол и потолок, иногда - немного сантехники и новые стеклопакеты, - примерно в таком виде человеку достается квартира в доме-новостройке. Дизайнеры интерьера очень любят работать с подобными объектами, ведь это все равно, что дать художнику чистый лист бумаги и сказать: делай все, что хочешь, только чтобы было красиво. А поскольку стены являются неотъемлемой частью интерьера, к их декорированию следует относиться с особым почтением. Обзор креативных обоев мы уже делали. Так что в нашем сегодняшнем обзоре - подборка креативной плитки для оформления стен.

Раньше, когда технологии позволяли создавать только скучные и стандартные варианты кафельной плитки, помещения, оформленные таким образом, выглядели уныло и неуютно, если не сказать хуже. Сегодня же плиткой не гнушаются в самых фешенебельных ресторанах и гостиницах, в самых дорогих домах и квартирах. Что, в принципе, и неудивительно, учитывая, как выглядит эта самая плитка, и что она "умеет".

Плитка с дополнительными функциями



Многофункциональная мебель - вчерашний день! Многофункциональная кафельная или керамическая плитка - вот день завтрашний. И на самом деле, так очень удобно.










Арт-плитка



Картины на стенах - не только заслуга художников-живописцев, но и дизайнером, которые спроектировали плитку, с помощью которой стены наших квартир можно превратить в филиал арт-галереи. Пусть и камерного, домашнего образца.













"Природная" плитка



Такая плитка наверняка понравится женщинам, а также всем тем, кто старается быть как можно ближе к природе и окружать себя только экологически чистыми предметами.













"Умная" плитка



А эту плитку рекомендуют класть на стены в ванной или душевой, ведь иначе не будет видно всех ее необычных способностей. Так, чем теплее в помещении, тем теплее цвет декоративных панелей. А поскольку речь идет о душевой, здорово будет наблюдать, как меняет цвет плитка, в зависимости от температуры воды, которая на нее попадет.




Обратите внимание:







34362
3.12.2009 12:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Natalia 3.12.2009 12:28    
    Да ведь это безумно красиво. Я бы у себя дома все это приспособила. Жаль, что этого нет в продаже.
  • am-konfetka 3.12.2009 13:28    
    Очень красиво! Просто супер. Хочу такое. Только удовольствие украсить свою квартиру такими вещицами, будет не из дешёвых!
  • nina 3.12.2009 13:55    
    Мне понравилось все. Даже нет слов, что бы описать как.Меня радует то, что еще хватает людей, у которых так хорошо работает фантазия.
  • olga777 3.12.2009 14:21    
    Обожаю,когда есть чему порадоваться глазу. Особенно дома. Такой кафель поможет сделать дом еще красивей и комфортней.
  • YA_HELEN 3.12.2009 14:57    
    такая керамическая плитка производится и в России по крайней мере последние лет пять...

    но поверьте, это - ТАКОЙ ПЫЛЕСБОРНИК и ГРЯЗЕВИК!!!
    особенно по части "вешалок" или "цветочных кашпо"...
    честное слово, это - совершенно непрактично!!!
  • Innusya1 3.12.2009 15:33    
    Наша жизнь требует постоянной новизны. Ремонты в наших домах все креативнее с каждым годом. Не удивительно, что появились такие новинки. Мне очень понравились ваши идеи.
  • lutika 3.12.2009 15:50    
    очаровательно, великолепно, изумительно. Да что там говорить, можно восхищаться еше очень долго этими творениями. Мне понравилась плитка-крючок, не только удобно, но и красиво
  • dana0911 3.12.2009 16:20    
    Очень красиво, только некоторые виды вызвали у меня кучу вопросов. Плитка ведь делается из керамики, так что вешалка для полотенец запросто может отколоться, как это потом будет выглядеть - дырка посередине плитки. Плитка в виде цветочных горшков - вроде интересная задумка, а на самом деле, где ее модно использовать? В ванной и туалете ведь выращивать растения не будешь. На кухне тоже не очень удобно, если учесть особенности ухода за растениями, которым в горшке обязательно нужна вентиляция (где вентиляционные отверстия?), полив (плитку все время нужно мыть от остатков грунта), удобрение и защиту от паразитов. Мне не очень бы хотелось разводить в керамической плитке плесень. По остальным видам вопросов нет, нравится.
  • Oloktser 4.12.2009 17:59    
    Ну, вот... А мне так понравились варианты многофункциональной плитки, а Вы раскритиковали... И ведь не могу не согласиться с Вами:)). Тогда буду мечтать о плитке, меняющей цвет от температуры. Да и яблоко в воде просто шикарное!
  • Nat21 3.12.2009 19:21    
    Да, сочетать красоту и практичность трудно. Меня до слез умилила плитка со следами лапок. Так забавно...
  • MASHA2009 3.12.2009 19:27    
    Супер! Особенно понравилась плитка-кашпо! Очень оригинально, такая стенка хорошо смотрелась бы в светлой ванной!
  • galina26 3.12.2009 21:46    
    выглядит очень красиво, насколько будет прочно неизвестно, поживем увидим.
  • gaintsev 3.12.2009 22:00    
    Плитка - крючок вызвала неприятные ощущения. Представил что подскользнулся и ударился виском. :))
  • lucia 3.12.2009 23:11    
    Зачем же располагать плитку с крючком около пола? Шучу, конечно! А если серьезно, то ведь, наверное, у вас в ванной тоже есть какие-то крючки для полотенец, халатов - вы же об них не бьетесь головой!
    мне все безумно понравилось - все изумительно красиво, оригинально, не избито!
  • Balbes 4.12.2009 00:28    
    Это как концепт-кары в автосалонах - надо воспринимать с точки зрения эстетики, а не практичности. Что-то просто красиво, что-то ОЧЕНЬ КРАСИВО! А от лимона и киви даже в туалете слюна, наверное, выделяется...
  • aleksan.vasiliev 4.12.2009 09:46    
    Смотрю и глаза радуются!Арт-плитка с видом на венецию Впечатляет!
  • rosaly 4.12.2009 13:53    
    Мне очень понравилась плитка, разработанная дизайнерами, которая меняет цвет в связи с изменением температуры. Так как ее применение добавит оригинальности интерьеру ванной комнаты.
  • Ольга Бонни 4.12.2009 14:11    
    Мне более всех других понравилась умная плитка ,реагирующая на тепературу.Поле для экспериментов!можно специально делать акценты,с помощью светильников например(имею твойство нагреватся), специальных нагревательных элементов.
  • sivs 4.12.2009 15:12    
    По-моему, просто замечательные образцы плитки - есть и просто красивые, и очень функциональные. Надеюсь в скором времени об обычной плитке вообще забудут, как о пережитке прошлого.
  • olga_neklesa 4.12.2009 16:22    
    Особо понравилась плитка с листьями папоротника и колосками.А плитка с крючками встречалась мне
    в европейских коллекциях еще 7 лет назад.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё