Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самые надежные вещи во вселенной.

Самые надежные вещи во вселенной.

Сегодня множество изобретателей работают над созданием неразрушимых материалов. Пока в этом никто не преуспел, но в продаже уже появились несколько вещей, которые довольно близко подошли к этому понятию.


1. Тактическая ручка



Ручка, которая будет писать даже в самых тяжелых условиях.

Ручка, которая будет писать даже в самых тяжелых условиях.


Наверняка, все люди просто ненавидят «раскручивать» ручку, чтобы понять, сколько в ней осталось чернил. А еще хуже, когда ручка ломается и протекает в кармане или сумке. Embassy Tactical Pen изготовлена из первоклассного, высококачественного алюминия и нержавеющей стали, а ее колпачок спроектирован так, чтобы надежно закручиваться. Tactical Pen, которую практически невозможно сломать, была разработана для военных, но разве это запрещает использовать ее «обычным» людям.

2. Часы Kaventsmann Triggerfish Bronze A2



Часы, которые не боятся ничего.

Часы, которые не боятся ничего.


Если наручные часы, которые использует читатель, не выдерживают взрыва 4 килограммов динамита, стоит подумать о замене их на Kaventsmann Triggerfish Bronze A2 - самые «неразрушимые» часы, известные человеку. Они действительно могут выдержать взрыв, а также были испытаны при давлении до 300 бар. Это означает, что часы перенести погружение на глубину до 3000 метров (осталось выяснить, как это выдержит человек). Поэтому, если кому-либо понадобится узнать время во время апокалипсиса, эти часы станут незаменимыми.

3. Вольфрамовое кольцо



Попробуйте такое сломать.

Попробуйте такое сломать.


Карбид вольфрама является довольно новым материалом для ювелирного рынка. Предназначенные для того, чтобы храниться вечно, вольфрамовые кольца сохраняют свой блеск дольше, чем золото, серебро и даже платина. Кроме того, они недорогие, что делает их хорошим выбором для людей, которые постоянно все теряют. Вольфрам сопротивляется давлению, и он не изгибается и не ломается так легко, как другие металлы. В Сети можно найти множество видеороликов людей, которые бьют по своим кольцам молотком, чтобы доказать их неразрушимость. По шкале твердости Мооса вольфрам получил девятку (алмазы — 10, золото — 2,5, платина - 4).

4. Металлический коврик Yachiyo



Интересное решение.

Интересное решение.


Больше не нужно заставлять гостей снимать обувь у двери - металлический ковер Yachiyo сделан из оцинкованных стальных звеньев и, как утверждают его разработчики, он «вечен». Более того, он является настоящим трехмерным произведением искусства — когда ковер лежит на полу, он создает оптическую иллюзию куба. Чтобы создать подобное, креативным дизайнерам из Philippe Malouin понадобилось около 3000 часов работы.

5. Ураганоустойчивый монолитный дом-купол



Такое стоит увидеть своими глазами.

Такое стоит увидеть своими глазами.


В сериале «В ожидании конца света» были показаны всевозможные виды материалов и конструкций, предназначенные для спасения во время «глобального апокалипсиса». В Америке были созданы много бункеров на случай катастрофы, но один из них выделяется среди всех. В Пенсаколе, штат Флорида, был построен монолитный дом-купол, который славится своей теоретически неразрушимой конструкцией. Этот дом, внешне чем-то похожий на раковину, укреплен... 8 километрами стальных балок. Учитывая несколько катастрофических ураганов, которые пронеслись над Флоридой, несложно понять, почему Валери и Марк Сиглер вложили семь миллионов долларов в своеобразный дизайн своего дома, который может выдержать ветер скоростью до 500 км/ч.

6. Пуленепробиваемый костюм



Для тех, кто слишком много думает о безопасности.

Для тех, кто слишком много думает о безопасности.


Трудно жить в корпоративном мире. Иногда приходится «идти по головам, наступая на горло своим принципам», чтобы взобраться по карьерной лестнице. Неудивительно, что зачастую при этом появляется желание защитить себя от возмездия - это естественная реакция. Теперь можно это сделать без необходимости носить громоздкий пуленепробиваемый жилет во время прогулки по офису. Компания Diamond Armor решила, что мужчины должны выглядеть элегантно, но при этом также быть защищенными. Цена в 3,2 миллиона долларов может шокировать, но пуленепробиваемый костюм имеет алмазную инкрустацию, устойчив к пятнам и даже оснащен встроенным кондиционером. Его ткань украшена 880 черными бриллиантами (600 на лацканах и 280 на пуговицах).

7. Пуленепробиваемый общественный туалет



Наверное, где-то в мире и это актуально.

Наверное, где-то в мире и это актуально.


Обычно худшее, о чем можно беспокоиться при использовании общественного туалета, это что в кабинке не будет туалетной бумаги. Но посетители туалета в пекинском отеле Zhong Guan Village Plaza могут не переживать даже насчет теракта. Этот 15-тонный туалет стоит 100 000 долларов, и ему не могут повредить не только пули, но даже динамит.

8. Неразрушаемый жесткий диск ioSafe N2



Самое надежное хранилище цифровых данных.

Самое надежное хранилище цифровых данных.


На жестком диске личного компьютера хранятся все самые ценные цифровые вещи, от семейных фотографий до бизнес-файлов. Но жесткий диск или карта памяти могут потеряться или быть повреждены, после чего все данные будут безвозвратно утеряны. Чтобы избежать подобных казусов, придумали ioSafe N2 - огне- и водостойкий жесткий диск, заключенный в почти неразрушимую стальную оболочку. Причем речь идет не об обычной жаре и попадании влаги. Жесткий диск будет хранить все данные в течение трех дней на глубине 3 метров в соленой воде, а специальная система вентиляции предотвращает попадание пламени внутрь.

9. Toyota Hilux



Автомобиля еще более выносливого просто нет.

Автомобиля еще более выносливого просто нет.


«Неразрушимый пикап» похож на миниатюрный танк. Toyota испытала модель Hilux в Антарктике. В итоге после 10000-километрового пробега в крайне неблагоприятных условиях пикап остался полностью невредимым. Теперь те, у кого есть толстый кошелек, могут обзавестись действительно неубиваемым авто.

10. Неразрушимые шины



Революционные шины, которые не могут быть пробиты.

Революционные шины, которые не могут быть пробиты.


Выбоины, экстремальная жара и безумные виражи крайне плохо сказываются на шинах автомобиля. Компания Polaris разработала экспериментальные шины, которые устойчивы к ударам и пуленепробиваемы, а также могут проехать еще 1500 километров после того, как были пробиты гвоздями.

В продолжение темы рассказ про 11 инновационных гаджетов, которые сделают жизнь значительно удобнее для каждого человека.


Обратите внимание:







45561
3.11.2017 16:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё