Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Add Up — никакой больше оставшейся валюты

Add Up — никакой больше оставшейся валюты

Каждый, кто путешествовал заграницу, знаком с этой проблемой, когда у тебя к концу поездки остается какое-то количество местной валюты, которую ты уже не можешь потратить или обменять. Вот с этим неудобством и призвано бороться устройство Add Up, позволяющее конвертировать эти деньги.

Устройство Add Up, по задумке его создателей, должно висеть в залах ожидания аэропортов и железнодорожных вокзалов. И предназначено оно для того, чтобы путешественники имели возможность с толком избавиться от ненужной им валюты страны, которую они покидают.

Add Up — никакой больше оставшейся валюты

Add Up — никакой больше оставшейся валюты

Ведь часто у нас остается сущая мелочь, которую ни один банк не возьмется обменять. А иногда просто не хватает времени для конвертации местной валюты в необходимую нам. И тут Add Up будет как никогда кстати!

Add Up будет принимать исключительно местные денежные знаки. Опустив оставшиеся монеты или купюры в это устройство, вы сможете узнать, сколько это денег в вашей родной валюте — эта информация будет выведена на экран.

А за тем у вас будет сразу несколько вариантов, как поступить с этими деньгами. Вы сможете отправить их себе на телефонный счет, а также на аккаунт в Facebook или Skype. При желании, эти деньги можно перевести на свой банковский счет.

Add Up — никакой больше оставшейся валюты

Add Up — никакой больше оставшейся валюты

Если же для вас эти деньги ничего не значат, то вы можете выбрать возможность отправить их на благотворительные цели — устройство Add Up предложит и такой вариант.

Валют в мире очень много! Порою, они являются весьма экзотическими. А устройство Add Up позволяет хоть немного избавиться от этого бардака. Для начала, в вашем кармане!


Обратите внимание:







6468
3.11.2012 15:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 3.11.2012 15:59    
    нам бы их проблемы... :)
  • Андре 3.11.2012 17:07    
    А зачем эти деньги менять? Если их очень мало осталось, то тогда можно и домой их забрать на память. Ну, а если же их достаточное количество осталось, то тогда можно и обменять или оставить на следующий раз.
  • anirami 3.11.2012 17:07    
    Хорошее, полезное устройство. Очень актуально для тех кто путешествует по разным странам. Привозя назад всю эту мелочевку, потом не знаешь что с ней делать. Остается она по карманам, валяется потом по квартире, а ведь хоть это и гроши, но деньги.
  • talldar 3.11.2012 18:35    
    Полезное изобретение. Интересно, а по какому курсу он делает расчеты? Несколько раз оставалась валюта у меня, достаточно крупные суммы, менять в наших банках приходилось по невыгодному курсу. Поэтому идея сдать вот так и получить на банковскую карту по курсу ЦБ, например, замечательный вариант!
  • sana1 3.11.2012 20:05    
    Идея замечательная и наверное очень быстро воплотится в реальность, Но... чем собственно плох вариант "Дьюти-фри"? Еще ни пазу не привозил домой ничего "лишнего".)))
  • nickolaj 3.11.2012 20:27    
    Красивая идея, но слабо верится, что она будет осуществлена. А если и будет установлено такое устройство - то в небольшом количестве аэропортов, например. В большинстве стран, скорее всего будет безразлично местным властям такая технология - лишняя головная боль никому не нужна.
  • natalishoklova 3.11.2012 23:08    
    Думаю что пора такой прибор делать в смарфонах. уже наверное давно пора,чтобы Add Up был при каждом кто много путешествует
  • Wowan 5.11.2012 13:23    
    А деньги в смартфон как заталкивать? ;)
  • Frk 6.11.2012 07:41    
    Ну да. Раз в день - инкассация.
  • РоманБ 4.11.2012 01:16    
    Полезная вещь. Понятно, что разработчики на этом неплохо заработают... Но и многие туристы смогут избавиться от ненужных им местных денег
  • Wowan 5.11.2012 13:36    
    Если денег остаётся ощутимое количество, то конечно. А с другой стороны, привезенная экзотическая валюта может служить рекламой выпустившей её страны, призывая туриста приехать еще раз.
    Помнится, давным-давно, в советском детстве, я хотел выменять у друга пару мелких монет для своей коллекции. На что было возражение "когда мой папа снова поедет в Японию, они ему пригодятся" :)
  • vinogradov 5.11.2012 18:39    
    Несомненно нужная и удобная вещь для туристов, лучше уж на благотворительность и в скайп, чем на ветер. Хотя не стоит забывать про мелочь, которую многие любят привозить домой, я так постоянно делаю.




Смотрите ещё