Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+20
-1 0

Finder – помощник при поиске ключей, телефона и пульта

Finder – помощник при поиске ключей, телефона и пульта

Сколько раз каждый из нас опаздывал в школу, в университет, на работу, на важную встречу по той простой причине, что не смог быстро найти ключи от дома, бумажник, мобильный телефон или прочие важные вещи. Но теперь эта проблема уходит в прошлое. И все благодаря устройству с названием Finder, созданном специально для того, чтобы помочь вам при поиске.

Потерянные где-то в доме ключи – это достаточно распространенная в мире проблема, с которой сталкивался чуть ли не каждый человек на Земле (у которого, конечно, есть дом и ключи от него). Доказательством этому утверждению могут послужить разнообразные гаджеты и девайсы, придумываемые разработчиками специально для того, чтобы эти ключи искать. Например, брелок с фонариком Key Finder, или устройство Finder, концепт которого создали дизайнеры Chu Wang, Qiujin Kou, Qian Yin и Yonghua Zhang.

Девайс с названием Finder работает на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Нечто подобное каждый из нас мог видеть, к примеру, в книжных магазинах, где к каждому томику приклеивается специальный стикер с микросхемой в нем. Если вы вдруг решите украсть книгу и выйдете с ней за пределы помещения, то работники магазина тут же узнают об этом – чип, пронесенный через рамку, установленную на выходе, отразит радиочастотную волну, посылаемую ею, и в итоге раздастся сигнал, сообщающий о ваших преступных намерениях.

Вот только в случае с девайсом Finder, технология RFID позволит искать не магазинных воришек, а ваши ключи, ваш мобильный телефон, ваш кошелек и прочие ваши вещи, которые то и дело норовят скрыться из поля зрения.

Finder – помощник при поиске ключей, телефона и пульта

Finder – помощник при поиске ключей, телефона и пульта

Достаточно лишь будет наклеить на каждую из потенциально теряемых вещей (ключи, пульт дистанционного управления телевизором и т.п.) специальный стикер, а затем обозначить на устройстве-ридере, какому именно предмету эта наклейка соответствует. И все, дело сделано!

В дальнейшем, если вы вдруг столкнетесь с проблемой потерянных ключей, достаточно будет включить устройство Finder, выбрать в меню поиска пункт «Ключи», и уже через мгновение на экране девайса появится информация, где эти ключи искать.


Обратите внимание:







76241
3.11.2011 15:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • katjabilenko 3.11.2011 16:26    
    ахаха) Еще когда училась на первом курсе, то мы на паре это обсуждали:" а вот бы придумать такое и запатентовать"...эх..упустили свой шанс)
  • Eleka 3.11.2011 16:29    
    Знаете, а полезная порой может быть вещь! Ведь дома можно потерять все, что угодно, особенно, во время переезда или его бурного празднования)))
  • DASVAN 3.11.2011 16:32    
    Какая классная вещь! Как раз для меня, а то поиск ключей и мобилки - прямо ритуал ежедневный.
  • switlana80 3.11.2011 17:04    
    Я бы себе такую штучку купила. Ребенок в доме, поэтому поиском пультов от телевизора занимаемся почти каждый день.
  • kinozubr 3.11.2011 17:49    
    Найти мобилу - не проблема, если только не разряжен и не выключен. А вот остальное - действительно актуально. На пульт от телека мне наплевать. А вот ключи ребёнок может засунуть куда угодно. Дорогое удовольствие наверное. Но вот на документы и кредитки точно бы наклеил. Чего по пьяни не бывает!
  • Gra4off 3.11.2011 18:05    
    А если Finder потеряется?
  • sivs 3.11.2011 19:04    
    Мне бы в хозяйстве подобная вещь тоже ужасно пригодилась бы, причем искала бы я с помощью этого устройства абсолютно разнообразные вещи - ключи и мобильный (в беззвучном режиме) я люблю сама куда-то засунуть, а потом искать, ну а ребенок прячет буквально все, что попадает ему под руку!
  • Bezzzumie 3.11.2011 19:07    
    Отличное изобретение! Единственная проблема в том, что ты никогда не знаешь, что именно потеряется в следующий раз. Так придется микросъемки приклеивать на все подряд.
  • pablos532 3.11.2011 19:15    
    да. круто. наконец для таких как я нашли хороший прибор для поиска своих ключей.
  • soba_88 3.11.2011 20:23    
    А вот это по моему очень интересное изобретение. Ведь, у всех же такое было, что пульт теряется и найти очень трудно.
  • libhen 3.11.2011 22:39    
    Просто у всех вещей в доме должно быть своё место, тогда не придется тратиться на подобный девайс. Всё это - от нашей неорганизованности, не более того.
  • artvitu 4.11.2011 02:37    
    Ерунда.
    Зачем покупать целый отдельный гаджет, если можно сделать приложение для смартфонов, которое будет взаимодействовать с этими датчиками.
  • Milla-Natasha 4.11.2011 10:31    
    Ключи, пульты, телефоны, тапочки....все это фигня! Вспомнить или найти это всегда можно! Но, поверьте, нет ничего сложнее и мучительнее, чем искать очки!на них не позвонишь и без них их не увидишь...Поэтому устройство это очень полезное, память оно конечно не тренирует, зато на работу не опоздаешь)
    Ну а если серьезно, нужно быть действительно аккуратнее. ну заведи ты себе место для этой вещи и научись ее туда класть!
  • Wowan 4.11.2011 14:56    
    Очень полезная штуковина. Правда, появление "слишком полезных" изобретений - расслабляет, ведет к неорганизованности. Некоторые уже даже дорогу без GPS найти не могут и даже свой номер телефона не помнят.
  • MARKSIST 7.11.2011 21:37    
    Теперь представим ситуацию когда мы потеряли этот прибор. Это и есть конец света ибо люди просто отвыкли сами находить потерянные вещи.
  • mogy_vse 29.11.2011 22:25    
    Gra4off 3.11.2011 18:05
    А если Finder потеряется?

    хороший вопрос!!! изобретателям есть над чем подумать))) а так вещь полезная для растеряш, которые каждый день теряют пол дня на поиски ключей или телефона!
  • greenlen 17.01.2012 01:06    
    И под диваном может найти???!!!




Смотрите ещё