Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Мерные чашки в русском стиле Matryoshka Measuring Cups

Мерные чашки в русском стиле Matryoshka Measuring Cups

Медведи с балалайками, шапки-ушанки и валенки, водка с клюквой, сарафаны и матрешки - это типичные стереотипы, которые, вероятно, возникают в голове у невежественных иностранцев, когда им говоришь о России. И можно сколько угодно обижаться на то, что столько лет прошло, а стереотипы все те же, если бы не повод гордиться, - русские матрешки стали музами для дизайнеров американской компании Worldwide Fred. Эта компания выпустила серию мерных чашек под названием Matryoshka Measuring Cups, и угадайте, как они выглядят?

Набор состоит из трех кукол - большой, средней и маленькой - которые, как и положено матрешкам, раскручиваются напополам и вставляются друг в дружку. И таким образом, получается набор из шести мерных чашек, выполненных из пищевой пластмассы, термостойкой, прочной и плотной. Так, эти чашки можно ставить в микроволновую печь и холодильник, мыть руками или в посудомоечной машине, только вот в духовку матрешек совать не следует - испортятся.
Matryoshka Measuring Cups, мерные чашки-стереотипы

Matryoshka Measuring Cups, мерные чашки-стереотипы


Чашки-матрешки Matryoshka Measuring Cups от Worldwide Fred

Чашки-матрешки Matryoshka Measuring Cups от Worldwide Fred


Matryoshka Measuring Cups, мерные чашки в стиле русского фольклора

Matryoshka Measuring Cups, мерные чашки в стиле русского фольклора

Дизайнеры подчеркивают, что мерные чашки Matryoshka Measuring Cups были созданы точь-в-точь по образу и подобию аутентичных матрешек из русского фольклора, по слепкам с оригинала. Так что немного стереотипов на кухне готовке не повредит, а может, и придаст готовым блюдам исконно русского колорита.
Matryoshka Measuring Cups, матрешка-стайл на любой кухне

Matryoshka Measuring Cups, матрешка-стайл на любой кухне


Matryoshka Measuring Cups, чашки-матрешки от Worldwide Fred

Matryoshka Measuring Cups, чашки-матрешки от Worldwide Fred

В дополнение к чисто белым мерным чашкам, Worldwide Fred выпускает и цветные, разукрашенные так же, как и их прототипы. Так что в некоторых случаях Matryoshka Measuring Cups можно использовать и в качестве декоративных сувениров. Стоимость таких матрешек составляет от 10 долларов за однотонные чашки до 28 долларов за расписные.


Обратите внимание:







9972
3.10.2011 12:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • evglezel 3.10.2011 12:32    
    Мне кажется, что в использовании они очень практичны, удобны, а своим внешним видом придают изюминку кухонному интерьеру.
  • ALIVTINA 3.10.2011 12:38    
    Отличная идея. Я тоже не отказалась бы от таких матрешек- и сувенир и посуда. Удобно и душу радуют.
  • strannik017 3.10.2011 12:58    
    Безусловно, у каждого русского существует гордость, за качественную продукцию, выпускаемую в России. Возможно, на сегодняшний день нам пока остается гордиться брендами, имеющими вековые корни. Спасибо американцам, что иногда напоминают нам о существовании их. К тому же когда эти бренди имеют эстетическую и практическую пользу.

  • Xsenfo 3.10.2011 15:17    
    Естественно на многих кухнях «мерные» матрёшки прекрасно впишутся в интерьер. Хотя «оригинал» ценится стилем росписи, индивидуальностью характера каждой, натуральным материалом и ручной работой все равно радуют новые варианты применения. Лично у меня, на большее, чем долгооткрываемая шкатулка для ювелирных подарков, фантазия не срабатывала.
  • Wowan 5.10.2011 12:49    
    Дожили! Уже американцы матрёшек выпускают ;)




Смотрите ещё