Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+18
-1 0

устройство для сбора листьев PowerRake

устройство для сбора листьев PowerRake

«Золотая» осень в самом разгаре, листопад украшает дорожки и аллеи. Но обладателей дачных участков должен обеспокоить вопрос сбора листьев… И в такой ситуации концепт PowerRake от дизайнера Rury Vizcarra – настоящее спасение!


устройство для сбора листьев PowerRake

устройство для сбора листьев PowerRake

Принципиальное отличие от граблей, при работе с которыми листья нужно собирать и объяединять, чтобы убрать их – конвейерная система с раздельными зубьями и мешком, в который попадают собранные листья. А работает устройство за счёт движения переднего колеса.
устройство для сбора листьев PowerRake

устройство для сбора листьев PowerRake

Сравнение с другими средствами для сбора листьев не оставляет им шанса. PowerRake лучше во всех отношениях: листья не застревают в зубьях, не нужно электричества, как некоторым устройствам, он подходит для мокрых листьев.
устройство для сбора листьев PowerRake

устройство для сбора листьев PowerRake

Удобство также не на последнем месте: PowerRake можно отрегулировать под любой рост, эта функция избавит от болей в спине и необходимости нагибаться.
устройство для сбора листьев PowerRake

устройство для сбора листьев PowerRake


Обратите внимание:







9858
3.10.2009 23:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lunalena 3.10.2009 23:49    
    Очень удобная машинка, дворники бы выразили огромную благодарность дизайнеру, если бы мешочек для листьев к ней прицепили раз в 10 больше и выдавали бы такие машинки на работе вместо граблей.
  • zevs 4.10.2009 00:05    
    Отличное приспособление, да еще картинка навеяла, можно ведь не все листья убирать, а делать рисунки на газонах.
  • Pantera3004 4.10.2009 00:05    
    Полезное изобретение не только для дворников, но и для работников городских парков, которым приходится убирать большие территории. А у дачников вряд ли эта штука будет пользоваться большим спросом, там можно и старым, дедовским методом листья собрать.
  • jalo 4.10.2009 00:08    
    Машинка очень удобная, интересная разработка, многие оценят. Но мне единственно, что не понравилось, так это громоздкости этой машины. И предназначена она скорее для больших площадей, чем для дачников.
  • yupolya 4.10.2009 01:17    
    Неважно где будет использоваться данная машина. Для уборки территории незаменимая вещь. Если еще и цена будет удовлетворительной, то я, пожалуй, приобрела такую технику на дачу.
  • Faramir 4.10.2009 04:24    
    Именно такая техника, как устройство для сбора листьев PowerRake, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Сколько вечных дачников, которые с помощью различных сподручных средств пытаются провести у себя на участке запоздалый осенний субботник. Но это устройство прекрасно заменяет вилы, грабли и тачку!
  • bija089 4.10.2009 07:28    
    Для дачи, скорее всего такой аппарат не подойдет, для коммунального хозяйства подойдет им приходиться убирать улицы
  • Sudanna 4.10.2009 07:54    
    А мне кажется, что и для дачи вполне приемлемо.Участки тоже разные бывают. Я бы не отказалась упростить себе жизнь таким агрегатом.
  • torba 5.10.2009 01:41    
    откуда вы все знаете что оно удобно???

    1) колеса "лысые" - при первом застревании пучка листьев при проходе штыря через "росческу" - могут пробуксовывать по довольно таки влажной осенней поверхности травы или влажного грунта

    2) малая емкость для листьев даже для той лужайки что на рекламной фотографии - таких 5-6 нужно.

    3) нехватает пресовочного рычага что бы можно было бы сжать листья что-бы больше поместилось. как в мусорных машинах

    4) кроме пром дизайна в стиле гриндизайн - никаких новшеств..халтура как на меня

    Дизайн должен быть рациональным (философ дизайна какой-то)
  • Bluelarix 6.10.2009 18:51    
    Я в уборке листьев не специалист, у меня даже нет своего газона, но наблюдать за другими я люблю. Последнее время вообще не вижу никого, кто бы граблями листья с газона убирал. Считается, что это газон разрушает. Именно поэтому чаще всего листья с него как-бы сдувают, а потом убирают метлами или пылесосами.




Смотрите ещё