Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Бесконечная книга с переворачивающимися страницами

Бесконечная книга с переворачивающимися страницами

Еще совсем недавно электронные читалки кичились своей непохожестью на обычные книги. Но в последнее время тренд изменился. Электронные аналоги книг пытаются быть как можно больше похожими на свои бумажные аналоги. Вот даже вышла читалка Infinite Book, в которой можно переворачивать страницы.

Чего не хватает в современных электронных читалках, так это переворачивающихся страниц. Многие из их пользователей готовы расстаться с характерным приятным книжным запахом, со склеенными страницами, но вот невозможностью переворачивать страницы пальцами им смириться бывает очень трудно. Уж очень мы привыкли к этому. И сам процесс чтения ассоциируется, в первую очередь, именно с переворачиваемыми страницами.
Бесконечная книга с переворачивающимися страницами

Бесконечная книга с переворачивающимися страницами

Поэтому немецкий дизайнер Эвальд Нейхофер (Ewald Neuhofer) создал концепт электронной книги Infinite Book, страницы которой можно переворачивать. Конечно, страниц этих всего две, ведь большее их количество будет отражаться на итоговой стоимости гаджета. Но зато каждая из этих страниц – двусторонняя. Это и позволяет листать книгу. Как только вы прочитаете все четыре страницы получившегося тома, то переворачиваете книгу на первую страницу, где и продолжите читать. Таким образом и получается бесконечная книга.
Бесконечная книга с переворачивающимися страницами

Бесконечная книга с переворачивающимися страницами

Большой плюс этой электронной читалки заключается в том, что она цветная. Это позволит читать не только текст книг или газет, но и смотреть их оригинальные иллюстрации.
Бесконечная книга с переворачивающимися страницами

Бесконечная книга с переворачивающимися страницами

Кстати, насчет газет. Подобная структура электронной читалки понравится, в первую очередь, как раз любителям читать прессу. Ведь в Infinite Book можно читать газеты и журналы сразу разворотами, а не по одной странице. Конечно же, выход в Интернет в этой читалке, тоже предусмотрен. Оттуда и должны появляться в ней свежие книги и периодика.


Обратите внимание:







14167
3.10.2009 15:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vavilo 3.10.2009 16:21    
    4 экрана вместо одного? да, гениально! очень актуально в эпоху перепроизводства денег и борьбы за цену...
  • Ksunaha 3.10.2009 21:45    
    А мне очень нравится эта задумка!Возможно бы даже приобрела такую книгу!Преимущество в том,что она цветная и можно смотреть картинки - это здорово!
  • contact219 3.10.2009 22:14    
    До чего дошёл прогресс..
    Мне всё-таки больше нравятся печатные издания, и наверное, было бы очень сложно привыкнуть к такой книге. Не спорю, что у неё много плюсов, это просто я консерватор.
  • Dovlatov 3.10.2009 23:38    
    Я уже несколько лет, как читаю только с экрана монитора, или телефона. Я уже так привык к этому, что создание такой книги меня не интересует. Я не чувствую потребности переворачивать страницы.
  • Uriel 7.10.2009 10:29    
    так же. давно уже не читаю с бумаги. а когда приходится, листать даже неудобно. то ли дело с КПК, с монитора, с сотика..
  • sensetive_et_61 4.10.2009 00:13    
    идея достойна того, чтобы ею подтереться, но технологии не позволяют.
    дилемма, однако ...
  • user-08 4.03.2010 00:15    
    то что гнётся это хорошо, а всё остальное- гавно
  • olga_neklesa 4.03.2010 10:57    
    Эх,заменить бы тонну учебников в школьном портфеле!Жаль,чиновники от образования на это не пойдут.
    И вот еще:девушка с такой "книгой",скорее привличет к себе внимание ,чем с привычными гаджетами.




Смотрите ещё