Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

миньон - крошка–лампочка, способная давать свет там, где есть розетка.

миньон - крошка–лампочка, способная давать свет там, где есть розетка.

Мне нужен был источник света, который я смогу легко перемещать. он должен быть компактным, безопасным и максимально простым в использовании, без лишних деталей. Первое решение, которое пришло мне в голову было просто купить патрон, приделать к нему вилку для розетки и вкрутить лампочку. так я и сделал: пошел в магазин и купил всё это.


Первая попытка собрать это вместе потерпела крах: хрупкий керамический патрон развалился на части при попытке вствить в него толстые ножки штепселя. тогда я купил еще один патрон и вместо обычной вилки вставил в него две заклепки диаметром 4 миллиметра.

В итоге получилавь именно такая вещь, какую я хотел. простая в использовании: воткнул — светит, надо переместить — перенес удлиннитель или воткнул в другую розетку. миниатюрная — легко помещается в карман и любую сумку. универсальная — к ней любые лампочки подходят, цоколь стандартный.



Лампа накаливания сильно нагревается в процессе работы, поэтому лучше использовать энергосберегающие лампочки. можно даже подобрать в форме шара, но у меня была только спиральная.

миньон со спиральной знергосберегающей лампой

миньон со спиральной знергосберегающей лампой

в итоге вся конструкция стоит примерно 170руб:
120руб. — энергосберегающая лампочка
или
12руб. — лампочка накаливания
20руб. — керамический цоколь E27
30руб. — набор заклепок


Обратите внимание:







16430
3.09.2011 19:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё