Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Страшно подумать, но еще пару десятилетий назад автомобили могли только ездить! Сейчас же машины оснащены таким количеством дополнительных возможностей, что впору говорить о многофункциональном гаджете, который еще и передвигаться на колесах может. Очередной пример тому – концепт автомобиля Ford Evos, который будет максимально подстроен под привычки и потребности своего хозяина. Это не автомобиль, это дворецкий!

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Дворецкий – это такой помощник, который знает все потребности, все склонности, все привычки и задачи человека, на которого он работает. Поэтому вполне логичным в будущем будет появление роботов-дворецких (про одного из них мы уже рассказывали в обзоре самых продвинутых роботов мира). А вот компания Ford позиционирует в качестве дворецкого свой новый автомобиль Ford Evos, который будет представлен через несколько дней на Франкфуртском Автосалоне.

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Ford Evos – это автомобиль, который будет максимально подстроен под нужды своего владельца. Позволит это сделать инновационная система «персональное облако», созданное программными специалистами компании Ford. Система эта будет состоять из программной оболочки, координирующей специальное программное обеспечение, микропроцессоры, множество датчиков. Также она будет хранить в себе информацию о водителе и его предпочтениях, о состоянии его здоровья.

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

К примеру, как только человек сядет за руль своей машины, эта система включит его любимую музыку, персональные каналы новостей (на основе RSS-ленты), расскажет ему о погоде по маршруту на работу или в спортзал. «Персональное облако» также будет учитывать личный календарь хозяина Ford Evos и, к примеру, начнет прогревать двигатель в зимнее время за полчаса до того, как человеку нужно будет выезжать из дома.

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Как услужливый дворецкий, эта интеллектуальная система с утра проверит, не изменился ли календарь хозяина, и, в случае изменения, перезаведет электронный будильник в спальне на другое время.

Кроме того, «умная» система запомнит присущие водителю элементы «фирменного стиля» вождения и будет сама использовать их в тех или иных ситуациях (но без ущерба безопасности человека и автомобиля). Более того, она создаст оптимальные взаимоотношения между системой управления, двигателем и электроникой в эти моменты!

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Ford Evos – автомобиль-дворецкий

Если же хозяин автомобиля болеет какими-то хроническими заболеваниями, к примеру, сердечными или аллергическими, Ford Evos будет отслеживать состояние его здоровья – мерить пульс, давление и прочие параметры, и выводить актуальную информацию на лицевую панель авто.


Обратите внимание:







12830
3.09.2011 12:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • IGarry 3.09.2011 12:24    
    Автомобиль будущего, который будет угадывать все Ваши сокровенные желания, однако простое человеческое общение заменить ему не под силу!
  • Duduk 3.09.2011 13:26    
    Мне очень нравится,пожалуй сравнится только с тесла
  • differentfilescom 3.09.2011 16:16    
    Ford Evos довольно крутая машина смотрю. Не думал что компания Ford будет выпускать ещё новые прикольные машины после Ford Mustang, Ford GT ну и других... Увидеть бы такую машину вживую.
  • Liorio 4.09.2011 21:36    
    Мы недавно приобрели Ford Fiesta 2011 и думали, что лучшего автомобиля просто не существует, но глядя на ЭТО - просто нет слов. Лишний раз убеждаюсь, что Ford моя самая любимая марка авто!
  • HojiBobo 5.09.2011 09:34    
    Ne ojidal ot Forda, tokoye.
    CLASS
  • archivarius01 5.09.2011 09:39    
    С поднятыми дверями выглядит как трансформер, думаю от туда и была взята идея
  • HELIOTECT 5.09.2011 14:19    
    Ё!!!




Смотрите ещё