Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Квадратный кофейный набор от Коэна Рои (Cohen Roey)

Квадратный кофейный набор от Коэна Рои (Cohen Roey)

Несмотря на то, что Коэн Рои (Cohen Roey) еще не титулованный дизайнер, известный по всему миру, а всего лишь студент-выпускник, который планирует заниматься промышленным дизайном во "взрослой жизни", одна из его разработок заслуживает внимания. Эта разработка называется Friend’s Coffee, и предназначена она для тех, кто обожает долгие посиделки с друзьями за чашечкой ароматного напитка.

Долгие дружеские посиделки - это всегда приятно. Но сидеть за чашкой холодного чая или кофе как-то не очень интересно. Бежать на кухню за новой порцией? Просить хозяев подогреть остывший напиток? А может, просто подключить к сети электрический поднос, и больше не беспокоиться о том, что напиток остынет и перестанет радовать?

Квадратный кофейный набор от Коэна Рои (Cohen Roey)

Квадратный кофейный набор от Коэна Рои (Cohen Roey)


Квадратный кофейный набор от Коэна Рои (Cohen Roey)

Квадратный кофейный набор от Коэна Рои (Cohen Roey)


Friend’s Coffee от Коэна Рои (Cohen Roey) состоит как раз из такого квадратного электрического подноса, квадратного же чайника и четырех квадратных чашек. На донышке кофейника расположен элемент, который и отвечает за подогрев его содержимого, а подключенный к сети поднос, в свою очередь, не дает остыть чашкам с напитком.
Квадратный кофейный набор от Коэна Рои (Cohen Roey)

Квадратный кофейный набор от Коэна Рои (Cohen Roey)


Когда же посиделки окончатся, чашки можно сложить в специальную емкость прямо по центру подноса. Кстати, когда все чашки задействованы, эту же емкость можно использовать и как салфетницу, либо же подставку для ложек-вилок. Пока что проект Friend’s Coffee является визуализацией проекта, и не продается ни в одном магазине.


Обратите внимание:







10789
3.09.2010 14:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bruchas 3.09.2010 16:36    
    Концепт приятный, но кружки для горячих напитков без ручек, да еще и постоянно подогреваемых, не удобны, потому как будут обжигать пальцы.
  • pil4uk 4.09.2010 13:41    
    Думаю с этой проблемой Коэн Рои справится ;)
    Есть стимул задуматься о термостойких материалах которые не будут обжигать
    Лично Я люблю держать чашку за чашку а не за ее ручку ))
    Отличная вещь, легкая и простая...ничего лишнего
  • marussja 4.09.2010 23:13    
    Очень здоровская идея. Говорю как кофеман, который пьет много кофе. И пью его не залпом, а люблю растянуть удовольствие. Вот бы такой подносик для одной чашки, для офиса.
  • fugitive 4.09.2010 23:32    
    И не скоро будет продаваться. Как всякое новое изделие этот поднос с чашками и кофейником должен пройти испытание. При такой схеме подогрева температура кофе будет значительно ниже температуры поверхности чашки.
  • little_ballerina 4.09.2010 23:42    
    В общем изобретение, конечно, интересное, давно пора было додуматься! Единственное, что аромат и вкус у постоянно подогреваемого кофе будет уже немного не такой, как у только что сваренного.
  • mazzzaika 5.09.2010 01:40    
    Не считаю это "изобретение" полезным и тем более удобным (как в пользовании, так и в хранении), да и сама идея не нова. Свежий кофе действительно лучше подогретого.А вот поднос я бы под ноги положила, чтобы он не давал им остыть, а то зимой холодно)))
  • piskunova 5.09.2010 11:01    
    Замечательная идея! Хотелось бы чтобы ее как можно быстрее воплотили в жизнь. Обожаю горячий кофе. Но у меня маленький ребёнок. Постоянно требует к себе внимания. Отвлекся, а кофе уже остыл. Обидно....
  • archy13 6.09.2010 16:02    
    ага, и как вы будете кружку ПОЛНУЮ ГОРЯЧЕГО кофе выковыривать из этого замечательного подноса? да еще и без ручки.
    Этот девайс явно создан не для человеческих рук. Инопланетяне атакуют?:)
  • lakshmie 6.09.2010 19:36    
    сперва достать чашки, потом налить кофе. а так не догадались?
  • Ester 7.09.2010 05:03    
    Идея - неплохая, но только не для кофе... Для истинного ценителя высококачественного натурального кофе не подходит. Если кофе переварить - он теряет свой аромат и вкус. А тут предлагается это постоянно делать. Сразу видно, что автор проекта в тонкостях "кофейного дела" не разбирается. Это подходит для всего, что называется "кофе", но только не для самого настоящего натурального кофе. :-)
    Я бы сменила кофе на бульйон :-))), студенты бульйон горячий более оценили бы, чем кофе, особенно во вторую половину недели, когда деньги закончились и продукты, которые родные передали, уже сообща съедены. :-)))
    Правда, студенты, бывшие и нынешние, горячий бульйон с буханкой свежего хлеба класс сразу после пар в универе?
  • Karlittto 5.11.2010 11:56    
    У меня только один вопрос, а как доставать чашки из подставки? Пальцами в них лезть? А если в них кофе налито?
  • lakshmie 5.11.2010 13:39    
    сперва достать, потом налить
    элементарно, Ватсон! нагревается ведь ВСЯ поверхность подноса, а не только огороженный участок




Смотрите ещё