Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Лежанка для тех, кому и не сидится и не лежится

Лежанка для тех, кому и не сидится и не лежится

Вполне естественно, что у разных людей при взгляде на одни и те же проекты мнения складываются разные. Кому-то один предмет кажется гениальным творением, а вот другой человек скажет, что это просто несуразица какая-то. Что ж, выслушать разные мнения и взгляды всегда интересно.

Многие взрослые люди, придя с работы домой, имеют лишь одно желание – завалиться на кровать или массажное кресло. Но зачем делать выбор между уютной кроватью и приятным креслом, когда дизайнеры могут две эти вещи объединить в одну. В итоге получается довольно интересный предмет – лежанка с «вращающимся» подголовником. Удобным это покажется тем, у кого есть проблемы с шеей и им требуется постоянно регулировать высоту подушек, на которых они спят. Здесь же нужно лишь положить голову, и все само встанет на место. Казалось бы, проект действительно занятный, полезный и удобный. Так почему же кому-то он может прийтись не по душе?
Лежанка для тех, кому и не сидится и не лежится

Лежанка для тех, кому и не сидится и не лежится

Вероятно, случиться это может из-за дизайна мебели. Откровенно говоря, дизайн не просто «не фонтан», но даже больше – лежанка напоминает больничную койку, а это далеко не самая приятная ассоциация для большинства из нас. Может быть, такие мысли возникают из-за цвета лежанки? Ведь если сделать ее черной, то мыслей о больнице или поликлинике даже не возникнет! Словом, будет интересно почитать мнения посетителей сайта – быть такому проекту или не быть? :)

Идея принадлежит дизайнеру Sean Yoo, об одном проекте которого мы давно упоминали однажды.


Обратите внимание:







12988
3.09.2009 23:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kessu 4.09.2009 23:50    
    А по-моему выглядит очень даже не плохо, можно сделать хоть черный хоть зеленый, главное чтобы под интерьер самой комнаты подходил.
  • pain666 26.11.2009 23:42    
    мне нравится) вообще в планах сделать себе анатомическое кресло) только покажите мне где такие в больницах есть?) что-то не видел)




Смотрите ещё