Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+25
-1 1

Светодиод внутри лампочки

Светодиод внутри лампочки

Как бы мы ни привыкли к лампочкам накаливания, нужно признать, что есть гораздо более эффективные методы освещения помещения. Например, хорошо знакомые нам светодиоды. И почему их так любят? А вот почему.

Во-первых, в отличие от тех же самых лампочек накаливания, они потребляют гораздо меньше энергии, а это – экономия ваших денег. Прямая экономия! Во-вторых, служить они могут более тридцати лет. По крайней мере, если аккуратно обращаться с ними. Снова экономия. Ну, и, в-третьих, никакой разницы в самом свете просто нет – и та, и другая лампочки способны хорошо светить. Только вот в чем проблема – наше сознание никак не может смириться с этими непонятными светодиодами. Поэтому дизайнеры решают «переодеть» светодиод в обычную лампочку накаливания! Выглядит она точно также, светит ярко, но внутри нее – светодиод.
Светодиод внутри лампочки

Светодиод внутри лампочки

Помимо других плюсов производство светодиодов является достаточно дешевым, что тоже имеет важное значение. Ну, и вот какая мелочь – светодиоды могут светиться любым цветом всех оттенков! Возможно, большинству из нас дома это и не нужно, но в развлекательных центрах, клубы и разных заведениях такой эффект мог бы пригодиться.
Светодиод внутри лампочки

Светодиод внутри лампочки

Разработала компания Frog Design


Обратите внимание:







18368
3.09.2008 23:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • timeon [LiveJournal] 7.02.2011 21:33    
    Выглядит конечно красиво, но технически реализовать такое долго не будет возможности, лет 50 еще наверное. Во-первых светодиоду необходим теплоотвод, большой теплоотвод. Во-вторых разместить драйвер светодиода в цоколе очень трудно, и он так же будет перегреваться в таком маленьком объеме. В-третьих пока нет единичных светодиодов по яркости способных заменить лампу накаливания. В четвертых производство светодиодов отнюдь не дешевое, по крайней мере цены на них точно не маленькие. Чтоб заменить 60 Вт лампочку необходимо примерно два 5 Вт светодиода каждый из которых стоит 800р. И кстати разница в цвете все же есть. Так, что просто научная фантазия.
  • mcleen 21.01.2013 22:39    
    Не прошло и года, как такие лампочки стали появляться в магазинах. А сейчас, через два - они уже совершенно не экзотика. Как и достаточно яркие для освещения ленты.
  • Phil Stark 21.01.2013 23:22    
    цена не доставляет, и в остальном оппонет прав.

    да, за диодами будущее, наверное) но дорого и перегорают, заразы




Смотрите ещё