Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Модернизированная промышленная лампа от Томмазо  Кальдера (Tommaso Caldera).

Модернизированная промышленная лампа от Томмазо Кальдера (Tommaso Caldera).


Новая модель стильного светильника, разработанная молодым талантливым дизайнером, представляет собой модернизированную версию самой обыкновенной лампы с грубым металлическим плафоном. Необычная интерпретация традиционного осветительного прибора, который обычно можно встретить в мастерской, будет прекрасно смотреться в любом современном интерьере.


Новый дизайн старой промышленной лампы.

Новый дизайн старой промышленной лампы.


Стильный светильник для дома и офиса.

Стильный светильник для дома и офиса.

Томмазо Кальдера (Tommaso Caldera) решил по-новому взглянуть на дизайн обыкновенной промышленной лампы с круглым металлическим абажуром и пришел к выводу, что неплохо было бы обыграть устаревшую модель, сделав ее более современной и привлекательной. В результате дизайнер представил стильный светильник под названием TULL с оригинальным абажуром, состоящим из алюминиевого корпуса и изогнутой стальной проволоки, имитирующей клетку. Лампы дизайнер решил выкрасить в яркие веселые цвета. Новый изысканный вариант старого осветительного прибора был разработан специально для Incipit. Светильник TULL – стильный элемент декора, который идеально подойдет как для оформления гостиной или детской, так и для декорирования любого другого помещения.

Процесс создания необычной лампы из старого светильника.

Процесс создания необычной лампы из старого светильника.

Своеобразная клетка выполняет не только эстетическую функцию, но и является импровизированным щитом, защищающим лампу. Кроме того, благодаря необычной форме абажура, лампа во включенном состоянии дает оригинальный световой рисунок, украшающий на пол и потолок.

Томмазо  Кальдера (Tommaso Caldera) в работе над дизайном нового светильника.

Томмазо Кальдера (Tommaso Caldera) в работе над дизайном нового светильника.

Домашняя грозовая туча – еще одна оригинальная разработка в области промышленного дизайна осветительных приборов, представленная Richard Clarkson Studio.


Обратите внимание:







5627
3.07.2014 13:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё