Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+2
-1 11

Зонт с фильтром Umbrella Recollector

Зонт с фильтром Umbrella Recollector

Самые потрясающие идеи порой оказываются настолько очевидными, что иные локти себе кусают от зависти, что это не они придумали. Что придумали? Да хотя бы тот необычный способ получить очищенную питьевую воду, который пришел в голову аргентинским дизайнерам из студии Synopsis, и получил название Umbrella Recollector.

Идея девайса действительно проста. В одной части земного шара царит засуха, а в другой идут проливные дожди, - это ведь сколько воды тратится зазря! Вот зонтик и превращается одновременно в защиту - и в емкость для сбора и очищения живительной влаги.

Зонт с фильтром Umbrella Recollector

Зонт с фильтром Umbrella Recollector


Зонт с фильтром Umbrella Recollector

Зонт с фильтром Umbrella Recollector


Полагаю, не следует объяснять, как устроен Umbrella Recollector. Но если вы настаиваете... Так, в ручку зонта встроен фильтр, через который проходит, попутно очищаясь, дождевая вода, попадая в конце концов в небольшую бутылочку, откуда потом можно утолить жажду. А может, в большую, в зависимости от того, какую емкость захочет приспособить к своему Umbrella Recollector его хозяин.

Зонт с фильтром Umbrella Recollector

Зонт с фильтром Umbrella Recollector


Зонт с фильтром Umbrella Recollector

Зонт с фильтром Umbrella Recollector


Этот проект и многие другие - на сайте Sinapsiscba.


Обратите внимание:







12899
3.07.2010 00:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Apri 3.07.2010 00:25    
    особенно хорошо под радиоактивным дождичком...
  • allexir 3.07.2010 00:43    
    Да фиг с радиацией: простая городская грязища...которую ну совсем не всякий фильтр возьмет... стекающая и разбрызгивающаяся с крыш, карнизов, крон деревьев и т.п.
    Не, я помню еще святое время моего деццтва, когда под желоба водостоков ставили тазики...Правда, даже тогда эту воду уже не пили, только "для волос" :)
  • dimonnomid 5.07.2010 11:49    
    Да, с радиацией конечно фиг с ней.... между прочем в той самой городской грязи её полно, радионуклидов точнее, весь мир мать его заражён...

    И фильтр тут особо не поможет.
  • godspeed 3.07.2010 01:08    
    Его надо покрыть солнечными батареями, в ручку встроить турбинки, что бы стекающая вода их крутила, а за турбинками разводить водоросли - фотосинтез, все дела. Ну и ещё пару вентиляторов сверху. Всё это будет питать фонарики, которые будут привлекать насекомых, которые, в свою очередь, будут перерыбатываться в закуску. Вот тогда будет модный зонт. И ещё телефоны от него можно будет подзаряжать.
  • allexir 3.07.2010 02:36    
    2godspeed: :))) Вам явно пора сотворять мозгосшибательный концепт. Жюри вынесет нафиг, гран-при и пиар в сети. Китайские студенты у ваших ног. Скептики захлебнутся. Ну и вся картина маслом:)))
  • godspeed 3.07.2010 02:47    
    Спасибо))) Быть кумиром китайских студенто конечно заманчиво, но вся эта слава, эти автографы... это так утомляет...)))
    Хотя я уже с трудом сдержался чтоб не сфотожабить из последних экологичных проектов один мегадевайс. Такой себе кошмарный сон эколога)))
  • allexir 3.07.2010 02:53    
    Ооо! Мечтаю увидеть, серьезно:)))))
  • godspeed 3.07.2010 03:23    
    Боюсь это воспримут на полном серьёзе.
    Вобще похоже, что зарождается новое движение - экопанк, по аналогии со стимпанком. Всё такое же красивое, куча всяких симпатичных гаджето-девайсиков, только вместо меди всё зелёное. И так же не работает в реальности))
  • lakshmie 4.07.2010 04:50    
    мне иногда кажется, что азиаты решили продвигать в массы идею вроде того, что дизайнером может стать каждый, если знать 3dmax и найти хороший допинг
  • dimonnomid 4.07.2010 21:13    
    Вы сказали это! Ура!
  • lakshmie 4.07.2010 21:30    
    я всегда это знала :)
  • allexir 5.07.2010 01:39    
    Консенсус!:)))
    Азиаты народ хитроумный. Они выпускают в жизнь столько всего рационального и рентабельного, что могут себе позволить развлекать наиболее отвязную часть своих диз.профи и гиперактивную мОлодежь фантасмагорическими концептами, на радость авторов и потеху умудренной публики.
    В наших скорбных пенатах, за полным отсутствием нормального промдизайна, такие проекты выглядят издевкой над незамутненным сознанием обывателя, который честно "все всерьез".
  • dimonnomid 5.07.2010 11:52    
    мне кажется нужно всегда «всё в серьёз»...
  • YA_HELEN 3.07.2010 03:42    
    действительно, не знаю как там у них в Аргентине, а в наших экологических условиях если и внедрять такую "фильтрацию", то исключительно для использования в непитьевых целях - цветочки поливать, например...
  • Зая 3.07.2010 06:50    
    А на мой взгляд это гениально,никто еще до такого не додумывался.Наш мир вообще полон талантов,только многие зарывают свои способности в себе. Лично я бы никогда не догадалась сделать из зонтика фильтр.Думаю,что это изобретение приносит пользу.
  • lenaghuk 3.07.2010 07:47    
    Ну емкость в этом зонте набёрётся ой как не скоро, разве что, если дождь будет проливной! А вообще идея интересная, водичку можно будет пустить в дело!
  • taola 3.07.2010 07:51    
    Надеюсь, что фильтр хоть что-то "ловит", а то прямо с зонтиком и в ближайшее инфекционное отделение...
  • Вася 3.07.2010 09:20    
    Новый способ травить людей, мало им модифицированных продуктов на 90% из пестицидов, теперь воду грязную заставляют пить. Дождевое облако зародившееся над Чернобылем и облетев все химические заводы Китая, благословенным дождем низвергнулось в зонтики гламурных Аргентинцев. Бедный Марадонна и его команда больше не покажут высоких результатов, и не родится новый Месси.
  • Eleka 3.07.2010 11:57    
    Я, конечно, поддерживаю подобные Эко - начинания, но только те, которые потенциально безопасны, батарейки от скакалки или солнца подзаряжать - одна польза и никакого вреда. А вот предлагать пить то, что вылилось с наших небес и предположительно, возможно безопасно - как - то безответственно по отношению к людям "верующим" в это.
  • Яра 3.07.2010 13:45    
    Идея отличная, с точки зрения экономии природных ресурсов. Но в больших городах такое загрязнение воздуха, что фильтры в зонте должны быть супер-пупер, чтоб не отравиться после такой водички.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё