Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Молоток-кулак

Молоток-кулак

Кажется, что дизайнерам стоит только дать повод сделать что-то нестандартное, выходящее за рамки привычного, как они тут же цепляются за эту идею руками и ногами. Причем некоторые идеи они и впрямь воспринимают чересчур буквально.

Отдельно стоит упомянуть об американце Paul Julius Martus. Мы уже рассказывали об одном его проекте – то были гаечные ключи, выполненные в виде человеческих рук. Практической значимости они в себе практически не таят, но зато кажутся элегантными и очень интересными, хотя поначалу такой экспонат может и напугать. Все-таки, настолько костлявая «рука» будет ассоциироваться со скелетом. Здесь же – снова часть тела, снова рука, снова инструмент и снова все тот же дизайнер. И снова в быту эта вещь соврешенно бесполезна, разве только вы не собрались с ней играться. Этот молоток сделан таким образом, что обе половинки ударной части выполнены в виде двух же кулаков.
Молоток-кулак

Молоток-кулак

И дело даже не в том, что молоток отлит из чугуна, и его будет просто тяжело держать в руках, что уж говорить о том, чтобы забивать гвозди. Просто это будет делать совершенно неудобно из-за такой вот причудливой формы молота. Да и даже думать об этом смысла нет, ведь дизайнер создавал молоток лишь как художественный проект, который не предназначен для быта. И с этой точки зрения, предмет получился очень красивым и привлекающим внимание. На молоте виден каждый ноготок, каждая жилка, напрягшаяся на кисти. Таким гаечным ключам и молотку только в музее место, собственно, именно там они и находятся.
Молоток-кулак

Молоток-кулак

Идея принадлежит дизайнеру Paul Julius Martus


Обратите внимание:







10846
3.07.2009 22:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • petunin-anton 4.07.2009 15:12    
    Это скорее не молоток, а устрашающая кувалда..я не сомневаюсь, что идея позаимствована у древних викингов, которые любили делать свое оружие пугающим, даже если оно все еще в ножнах..
  • popof71 4.07.2009 19:39    
    Ну лучше бы он его сделал изметалла, а не чугуна, чугун хрупкий металл. А так нормально, можно использовать вместо маленькой кувалды, там перегородку разломать или дверной проход вырубить.
  • aetasorg 6.09.2009 22:43    
    я бы купил




Смотрите ещё