Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Лампа-стретч

Лампа-стретч

Чем удобны лампы, которые можно включить и выключить, дернув за веревочку? Наверняка, многим нравится сам этот процесс, ведь это куда интереснее, чем нажимать на кнопку? Но этот дизайн уже в прошлом, дизайнеры постоянно придумывают что-то новое.

Лампа-стретч

Лампа-стретч

Обычно эта веревочка идет непосредственно к лампочке, что в общем-то совершенно логично. Но дизайнер Rémi Bouhaniche посчитал, что эта идея всем опостыла, и нужно создать что-то новенькое. Например, сделать так, чтобы дергая за веревочку, тянулась и сама лампа, вернее – абажур. Для этого материал абажура стоит выполнить из тянущейся ткани, и стоит сказать, что зрелище поразительное. Тянете за ниточку, а выходит, что и за саму лампу, причем свет-то включается и выключается! Конечно, при таком дизайне саму лампочку увидеть нельзя, так как она скрыта стретчевой тканью, которая обволакивает лампу снизу.
Лампа-стретч

Лампа-стретч

Лампа-стретч

Лампа-стретч

Из-за этого появляется и еще один минус, хотя можно ли назвать это серьезным минусом? Смотря для каких целей вам нужна эта лампа. Свет от нее исходит совсем не яркий, так как ткань мешает, и даже будь там самая яркая светодиодная лампочка, толку будет мало. Но кому-то наверняка именно такой неяркий свет для комнаты и нужен, например, для детской. Для чтения можно взять и другую, поярче.
Лампа-стретч

Лампа-стретч

Стоит отметить тот факт, что дизайнер создал свою собственную фирму, которая получила имя «A Matter». Она была основана им в сотрудничестве с двумя другими дизайнерами, чьи имена Amaury Poudray и Marie Declerck. Вскоре откроется и сайт, где можно будет найти презентации всех проектов, информацию о фирме и биографии дизайнеров.


Обратите внимание:







10546
3.07.2009 00:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • jalo 3.07.2009 00:30    
    Очень красивая лампа, вот только одно смущает, если ее повесить в детской, то моя дочь обязательно дернит за веревочку, да так что эта лампа просто рухнет или абажур порвется
  • BrainStorm 3.07.2009 09:44    
    Класная лампочка! Вот только размер немножко смущает...




Смотрите ещё