Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Медиа    

10 самых дорогих обложек журналов

10 самых дорогих обложек журналов


Большинство людей любят журналы за многочисленные фотографии знаменитостей и сплетни. Издания готовы платить миллионы за новость, сплетню или очередной скандал, чтобы повысить свой рейтинг среди читателей. Для знаменитостей продажа официальным изданиям новостей из своей личной жизни - отличный способ «подружиться» с СМИ и отделаться от папарацци. Еще до рождения ребенка, престижные журналы уже ведут торги за право первыми опубликовать эксклюзивные детские фото. То же самое происходит и в случае свадьбы. Каждую неделю папарацци пытаются не упустить самые важные моменты жизни знаменитостей.


Многие знаменитости сделали огромное состояние благодаря продаже фактов и информации из своей личной жизни, но большинство из них решили пожертвовать все эти миллионы на благотворительность. Известный голливудский актер Том Круз и его не менее знаменитая жена Кэти Холмс решили предложить издательству Vanity Fair право публикации первых фотографий их дочери Сури. Они просто отдали права бесплатно, а журнал благодаря этим драгоценным фото повысил уровень продаж на 60%. Теперь это бесценное фото знаменитостей размещено на обложке известного журнала.

10. Фотография свадьбы Ким Кардашян на обложке журнала "Peoplе": $1,5 миллиона

Фотография свадьбы Ким Кардашян на обложке журнала

Фотография свадьбы Ким Кардашян на обложке журнала


Журнал People заплатил Ким Кардашян $ 1,5 млн для получения исключительных прав на размещение в журнале её свадебных фотографий. Это произошло после того, как журнал ранее уплатил $ 300 000 за эксклюзивные фотографии с церемонии помолвки. Ким Кардашян и звезда НБА Крис Хамфрис связали себя узами брака в Монтесито (Калифорния). На гламурной церемонии невеста блистала в эксклюзивном свадебном платье от Веры Вонг. Бюджет свадьбы, по слухам, составил колоссальные $ 10 миллионов. К сожалению, их брак продлился всего 72 дня.

9. Обложка журнала «OK!» со свадебными фото Евы Лонгории и Тони Паркера: $2 миллиона

Обложка журнала «OK!» со свадебными фото Евы Лонгории и Тони Паркера

Обложка журнала «OK!» со свадебными фото Евы Лонгории и Тони Паркера


Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория вышла замуж за Тони Паркера. Церемония состоялась в Париже в 2007 году. В июле журнал ОК! опубликовал эксклюзивные фото сказочной свадьбы, которые обошлись журналу в $ 2 миллиона. В то время, «ОК!» назвал это событие "Свадьбой года". К сожалению, не все сказки имеют счастливый конец, и пара развелась в 2011 году. Роскошная церемония состоялась в прекрасном соборе Сен-Жермен-л'Оксеруа в Париже по всем римско-католическим традициям.

8. Обложка журнала «People» с фотографией тайной свадьбы Мэрайи Кэри и Ника Кэнона: $2 миллиона

Обложка журнала «People» с фотографией тайной свадьбы Мэрайи Кэри и Ника Кэнона

Обложка журнала «People» с фотографией тайной свадьбы Мэрайи Кэри и Ника Кэнона


Теперь это уже не секрет, но отношения и планы супругов действительно были тайной для таблоидов до того времени, пока Ник Кэннон в мае 2008 года не проговорился о бракосочетании. Влюбленные сделали решающий шаг в имении Мэрайи на Багамах в апреле 2008 года. Сказочная церемония была проведена на пляже во время заката солнца. В общей сложности на церемонии присутствовали 300 человек и 200 сотрудников служб безопасности. Невесте на тот момент было 38 лет, а жениху - 27. Журнал «People» заплатил 2 миллиона долларов за исключительное право на свадебные фотографии. Также в журнале было опубликовано интервью о том, как пара встретилась, и как они решили связать себя узами брака всего лишь после шести недель романтики.

7. Обложка журнала «OK!» со свадебной фотографией Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс: $2 миллиона

Обложка журнала «OK!» со свадебной фотографией Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс

Обложка журнала «OK!» со свадебной фотографией Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс


В декабре 2000 года журнал «ОК!» опубликовал эксклюзивные свадебные фотографии голливудской пары Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс. Журнал заплатил $ 2 млн за получение права на размещение фотографий со свадьбы, которая состоялась в отеле «Плаза» в Нью-Йорке в ноябре 2000 года. В то же время, свадебные фотографии, полученные нелегально, опубликовал ещё и журнал «Hello!», которому в 2003 году после решения суда в пользу журнала «ОК!» пришлось выплатить $ 4 миллиона в качестве ущерба.

6. Обложка журнала «People» с первыми фотографиями Бреда Пита и Анджелины Джоли после усыновления детей: $2 миллиона

Обложка журнала «People» с первыми фотографиями Бреда Пита и Анджелины Джоли после усыновления детей

Обложка журнала «People» с первыми фотографиями Бреда Пита и Анджелины Джоли после усыновления детей


Обложка журнала, изображающая душещипательную историю самой любимой пары Голливуда, появилась в 2007 году. Анджелина Джоли и Брэд Питт усыновили мальчика из детского дома во Вьетнаме, которые назвали его Пакс Тейн Джоли, что означает «мирное неб». В июне 2007 года журнал People заплатил паре $ 2 млн. за право публикации эксклюзивных фотографий Анджелины, держащей на руках ребёнка. На тот момент у Анджелины уже были старший приемный сын Мэддокс из Камбоджи (4 года) и Захар из Эфиопии (2 года). Фотографии были опубликованы сразу после того, как пара вернулась домой из Вьетнама с малышом.

5. Обложка журнала «OK!» с фотографией младенца Мэтью МакКонахи и Камилы Алвис: $3 миллиона

Обложка журнала «OK!»  с фотографией младенца Мэтью МакКонахи и Камилы Алвис

Обложка журнала «OK!» с фотографией младенца Мэтью МакКонахи и Камилы Алвис


Рожденный в июле 2008 года в Санта-Монике Леви Алвес Макконахи - сын известной пары Мэттью МакКонахи и бразильский модели и дизайнера сумок Камилы Алвес. В июле 2008 года журнал «ОК!» опубликовал эксклюзивные фотографии новорожденного звездного ребенка и заплатил паре 3 миллиона долларов за эксклюзивные права. Кроме фотографий, в журнале было также размещено эксклюзивное интервью с Мэтью и Камилой. Благодаря эксклюзивным фото и интервью было продано более 550 000 копий этого выпуска журнала.

4. Обложка журнала «OK!» со свадебными фотографиями Деми Мур и Эштона Катчера: $3 миллиона

Обложка журнала «OK!» со свадебными фотографиями Деми Мур и Эштона Катчера

Обложка журнала «OK!» со свадебными фотографиями Деми Мур и Эштона Катчера


В октябре 2005 года на обложке журнала «ОК!» появились свадебные фотографии известной пары Голливуда Деми Мур и Эштона Катчера. Разница в возрасте молодоженов составляла 15 лет, поэтому не удивительно, что люди очень хотели посмотреть на церемонию бракосочетания. За черно-белые фотографии и интервью звездной пары журнал заплатил $ 3 миллиона, два из которых молодожены пожертвовали в благотворительный фонд «Habitat for Humanity», а также пострадавшим от урагана Катрина и Рита. На момент свадьбы Деми Мур было 42 года. Церемония состоялась в Беверли Хиллз, на ней присутствовали 100 гостей. Это событие держалось в секрете до тех пор, пока журнал не опубликовал свадебные фотографии.

3. Обложка журнала «People» с фотографией дочери Брэда Питта и Анжелины Джоли: $ 4,1 миллиона

Обложка журнала «People» с фотографией дочери Брэда Питта и Анжелины Джоли

Обложка журнала «People» с фотографией дочери Брэда Питта и Анжелины Джоли


В июне 2006 года журнал «People» заплатил $ 4,1 миллиона за право публикации эксклюзивных фотографий Шило Нувель Джоли-Питт, дочери известной голливудской пары Брэда и Анджелины. Малышка родилась вдали от дома, в Намибии, в Африке. Звездные родители передали деньги в дар одному из благотворительных фондов. Благодаря эксклюзивным фото этот выпуск журнала стал самым продаваемым - 4 миллиона экземпляров.

2. Обложка журнала «People» с фотографией близнецов Дженифер Лопес: $6 миллионов

Обложка журнала «People» с фотографией близнецов Дженифер Лопес

Обложка журнала «People» с фотографией близнецов Дженифер Лопес


В марте 2008 года на обложке журнала «People» появилось фото близнецов Дженнифер Лопес и Марка Энтони – сына Макса и дочери Эммы. За сумму в 6 миллионов долларов США редакция журнала получила право на публикацию 12 страниц фотографий Дженнифер и ее мужа в их доме в Лонг-Айленде с новорожденными близнецами – первенцами звездной пары. Их назвали «шестимиллионными младенцами».

1. Обложка журнала «People» с фотографией близнецов Анджелины Джоли и Брэда Питта: $14 миллионов

Обложка журнала «People» с фотографией близнецов Анджелины Джоли и Брэда Питта

Обложка журнала «People» с фотографией близнецов Анджелины Джоли и Брэда Питта


За фотографии новорожденных близнецов первой пары Голливуда журнал "People" заплатил колоссальные $ 14 миллионов. Это самые дорогие фотографии, размещенные на обложке журналов. Августовский номер 2008 года был очень популярен – было продано более 2,6 миллионов копий, он занял первое место по продажам в 2008 году и 4-е место по продажам в истории. В журнале размещены 19 страниц фотографий с 3-недельными близнецами. Анджелина Джоли родила двойню в июле в Ницце в возрасте 33 лет. Полученные $ 14 миллионов пара пожертвовала на благотворительность.
Следует признать, что детская тематика невероятно популярна, и её используют многие рекламщики, даже при выпуске обложек для музыкальных альбомов.


Обратите внимание:







12226
3.06.2014 19:48
В закладки
Версия для печати