Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Нескучный интерьер, которым приятно любоваться

Нескучный интерьер, которым приятно любоваться


Какую цветовую гамму выбрать для интерьера, чтобы она не надоедала и зрительно увеличивала площадь? Что делать, чтобы не заскучать в монохромном пространстве и как его можно разнообразить? За ответами мы отправились в Италию, где находятся очень стильные апартаменты.

Банально просто


Стильный белый интерьер

Стильный белый интерьер

Как бы банально это не звучало, но идеальным вариантом для любого пространства является белая цветовая схема! Она скорректирует все недостатки, зрительно преумножит площадь, сделает помещение светлым и лёгким для восприятия. Так считают архитекторы бюро Brain Factory, которые занялись оформлением двухкомнатной квартиры в Италии. Площадь апартаментов – 60 квадратных метров, не мало, но и не сказать, что много. Поэтому с цветом играть не стали, дабы визуально расширить границы пространства, зато вдоволь поэкспериментировали со стилем и фактурами.

Интересная подсветка

Интересная подсветка

Потёртый шик по-английски


Потёртый шик по-английски

Потёртый шик по-английски

Хозяева квартиры хотели видеть в этом интерьере одновременно английский загородный стиль и шебби-шик. В итоге же получился невероятно лаконичный и элегантный интерьер, не похожий ни на то, ни на другое. Но в целом, тут есть отсылки к обоим стилям. Английская сдержанность просматривается в дизайне мебели и практичности материалов, а вот потёртый шик проявляется в форме светильников, выборе тканей и фактурности отделочных материалов. Связующим же в этом интерьере является современный стиль с его прямыми и чистыми линиями, присутствием белого цвета, металла и стекла.

Интерьер кухни

Интерьер кухни

Зеркальный секрет


Зеркало в спальне

Зеркало в спальне

Зеркала, как и белый цвет, способны невероятно преображать пространство и делать его стильным. В этом интерьере без них также не обошлось. Так, в ванной появилась зеркальная дверь и зеркало на стене внушительных размеров. Этот приём позволил визуально углубить пространство. Отражающий аксессуар разместили и в спальне. Там он обозначает зону туалетного столика и также меняет восприятие общей интерьерной картины.

Зеркала в интерьере ванной

Зеркала в интерьере ванной

Чтобы не скучать


Фактурный деревянный стол

Фактурный деревянный стол

Кажется, что в белом интерьере легко заскучать, но это произойдёт только в том случае, если не разнообразить пространство интересными фактурами. Это может быть мебель в джинсовой обивке, стол из натурального дерева с красивыми прожилками, деревянные настенные панели, окрашенные таким образом, что ими хочется любоваться снова и снова.

Вход в спальню

Вход в спальню

Спальня – зона повышенного комфорта


В отличие от всего интерьера квартиры, в спальне царит немного другая обстановка. Здесь белый не преобладает, а лишь дополняет пространство. На одну из стен сделан акцент, её выделили при помощи текстильных обоев. Окно украсили красивыми синими шторами из денима, а кровать декорировали очень нежным постельным бельём. Здесь царит комфортная обстановка.

Спальня – зона повышенного комфорта

Спальня – зона повышенного комфорта

Эта спальня небольшая, но зрительно её удалось увеличить благодаря зеркалу, правильному освещению и подбору цветовой гаммы. Многих интересует вопрос: как сделать спальню больше без перепланировки? Мы нашли пять эффективных дизайнерских приёмов, которые помогут легко с этим справиться.


Обратите внимание:







7280
3.04.2016 15:56
В закладки
Версия для печати