Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

10 способов оформить стильный и современный интерьер без особых финансовых затрат

10 способов оформить стильный и современный интерьер без особых финансовых затрат

Стать владельцем современного дома сложно, особенно, если нет достаточно финансов для оформления достойного интерьера. К счастью, благодаря некоторым секретам дизайнеров есть возможность придать дому элегантность без особых финансовых затрат. Предлагаем несколько советов, которые оформить стильный и современный интерьер без особых финансовых затрат.


1. Багеты

Стильная и элегантная комната

Стильная и элегантная комната


Дьявол прячется в деталях, которые играют иногда немаловажную роль. Потолочные багеты создадут в помещении ощущение завершенности, а молдинги на стенах и дверных проемах придадут элегантность. Без подобных деталей комната будет выглядеть просто и дешево. К счастью, они относительно не дорогие, особенно из синтетических материалов. Кроме этого, можно подобрать подходящую форму и даже комбинировать молдинги, плинтуса, багеты, потолочные балки, колонны, потолочные розетки.

2. Краска

Яркая кухня

Яркая кухня


Выбор цвета – это, возможно, одно из самых сложных заданий при планировании интерьера помещения, особенно, если на нём делается главный акцент. Но нужно помнить, что есть цвета, которые придадут дому элегантность. Выбирать стоит сочетание из пастельных и ярких цветов, с мягкими и приглушенными оттенками. Еще один совет, можно покрасить дверцы мебели в черный цвет. Он автоматически вызовет ощущение роскоши и не нанесет ущерб кошельку. Правда, нужно будет добавить в интерьер несколько аксессуаров черного цвета для совершенства.

3. Подушки

Большие диванные подушки

Большие диванные подушки


Подушки в декоре выполняют две функции. С одной стороны, они придают элегантность интерьеру, а с другой, обеспечивают комфорт. Для этого стоит выбирать достаточно большие декоративные подушки, например, 55х60 см, вместо привычных 30х45 см. Они удобны и элегантны.

4. Декор окон

Портьеры должны быть плотными

Портьеры должны быть плотными


Просто окна – это банально и незакончено. К счастью, применив несколько приемов, можно решить проблему элегантности, не тратя много денег. Не стоит использовать неплотные материалы, так как они будут выглядеть дешево, даже если стоят много. Лучше выбрать недорогие, но плотные шторы, например, из шелка, хлопка, льна, но ни в коем случае из полиэстера, так как они всегда смотрятся дешево. Можно использовать используйте бамбуковые жалюзи.

5. Декоративные элементы

Даже мебельные ручки могут сыграть решающую роль

Даже мебельные ручки могут сыграть решающую роль


В магазинах предлагают огромный выбор ручек для мебели и набалдашников, но в основном они недорогие и низкого качества. Не стоит проходить мимо блошиных рынков и антикварных магазинов, так как здесь можно найти элегантные дверные ручки за приемлемую цену, которые придадут интерьеру уникальность.

6. Освещение

Оригинальные светильники в интерьере

Оригинальные светильники в интерьере


Многие строители подходят к освещению стандартно, следуя установленным схемам и принципам. Но дизайнеры благодаря продуманному освещению могут придать получить современный и стильный интерьер. Существуют несколько приемов, как благодаря освещению выгодно подчеркнуть или изменить помещение без особых финансовых затрат. Можно начать поиск уникальных светильников на блошиных рынках. Либо подойдите к дизайну люстр не стандартно. Некоторые светильники стоит просто покрасить в определенный цвет. Кроме того, стоит использовать несколько источников света в одном помещении, включая, настольные лампы, торшеры.

7. Деревянный пол

Пол должен быть  деревянным

Пол должен быть деревянным


С одной стороны ковры придают уют и утепляют помещение, но не всегда они ассоциируются с элегантностью. Классический деревянный пол смотрится элегантнее, кроме того, он долговечнее и считается хорошей инвестицией. Ламинат – еще один способ, но покупать надо качественный, чтобы он дольше служил. Если приходится выбирать между дешёвым ламинатом и ковром, лучше остановить свой выбор на последнем. Выбирая материалы для пола, надо знать о том, что разные сорта дерева стоят по-разному. Например, береза и дуб менее дорогие, чем вишня. Также стоит отдать предпочтение дереву темных цветов, которые на полу смотрится элегантнее. Не нужно бояться использовать коврики, они дополнят интерьер.

8. Аксессуары

Роскошь в аксессуарах

Роскошь в аксессуарах


С помощью аксессуаров тоже можно придать интерьеру элегантность. Золото всегда ассоциируется с богатством, поэтому необходимо ввести в интерьер парочку предметов с позолотой. Например, рамки для фотографий, зеркало с позолотой, современные столы с позолоченными ножками.

9. Мебель

Мебель можно найти и б/у

Мебель можно найти и б/у


Если нет возможности купить дорогую мебель, то нужно понимать, что дешевые варианты в конечном итоге обойдутся дороже. Не обязательно покупать новую мебель, можно поинтересоваться бывшей в употреблении за приемлемую цену. Возможно, понадобится перетяжка, чтобы мебель подходила к интерьеру и декору.

10. Чистота

Чистота - залог элегантности

Чистота - залог элегантности


Один из самых доступных способов придания дому элегантности – поддерживать чистоту и избавиться от лишних вещей. При уборке обязательно нужно убрать пятна с ковриков и мебели. Не стоит забывать мыть окна, что позволит дневному свету проникать в помещение и обеспечивать уют. Регулярная уборка поможет избавляться от захламления. А для поддержания чистоты можно и нужно воспользоваться 20 элементарными способами, которые тоже не потребуют больших затрат.


Обратите внимание:







16090
3.04.2015 07:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё