Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Кресло Shell с обивкой от Пола Смита.

Кресло Shell с обивкой от Пола Смита.

Британский дизайнер Paul Smith придумал полосатую обивку для классических стульев и дивана, работ легендарного датского дизайнера. Новинки будут представлены на Миланской неделе дизайна в следующем месяце.

Полосатое кресло от Пола Смита.

Полосатое кресло от Пола Смита.

В честь празднования 100 лет со дня рождения дизайнера Hans J. Wegner, Пол Смит разработал принты для обивки наиболее знаковых предметов мебели. Стулья, диваны и кресла, созданные Вегнером, до сих пор являются узнаваемыми, благодаря их необычной конструкции.

Полосатое кресло Wing.

Полосатое кресло Wing.

Ткань, для которой Пол Смит разрабатывал принты, действительно использовалась для обивки мебели в 40-х и 60-х. Дизайнер придумал несколько паттернов – с широкими и узкими полосками, и четыре цветовые палитры с разным настроением.

Стул Wishbone с обивкой от Paul Smith.

Стул Wishbone с обивкой от Paul Smith.

Модель Shell, знаменитое кресло-ракушка на трех ногах, периодически «переодевается» различными дизайнерами – более 30 студий уже придумывали для нее обивку. Для этого стула Пол Смит выбрал самый яркий принт, основанный на контрасте зеленого и оранжевого.

Кресло Wing с яркой обивкой от Paul Smith.

Кресло Wing с яркой обивкой от Paul Smith.

Кроме того, Пол Смит придал новый облик моделям Wishbone и Wing. Теперь их цветовая гамма – спокойная и приглушенная. Обивка стула Wishbone – изысканное сочетание оранжевого, шоколадного и серого. А Wing можно будет увидеть в двух вариантах – обтянутым сдержанной синей или модной сиреневой тканью.

Яркие полоски мастерски поднимают настроение! Тем, кому нравятся принты Пола Смита, придется по вкусу и радужная мебель Hybrid Furniture, выпущенная студией Marton & Alle.


Обратите внимание:







7322
3.04.2014 13:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё