Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

«Ожидание разъедает душу...»

«Ожидание разъедает душу...»

Сегодня в эпоху интернета отношения виртуальные знакомства и отношения на расстоянии становятся нормой. Он таких отношений часто отговаривает семья, а друзья предупреждают, что не стоит относиться к таким романам слишком серьезно. Но психологи уверены, если соблюдать некоторые правила, то отношения на расстоянии могут закончиться счастливым реальным союзом.


Кадр из фильма «Тот самый Мюнхгаузен».

Кадр из фильма «Тот самый Мюнхгаузен».


«После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию и прожили там три года в любви и согласии...»
Цитата из фильма «Тот самый Мюнхгаузен».

Все может усложниться, и иногда будет «накрывать» грусть и одиночество. Тем не менее, дополнительное расстояние также делает самые простые вещи самыми милыми. Возможность держать за руку другого человека, есть вместе за одним столом, ощущать прикосновение друг к другу, гулять вместе, вдыхать запах волос... эти маленькие желания могут внезапно начать означать гораздо больше в отношениях на расстоянии. Итак, что же можно сделать, чтобы сохранить чувства.

1. Разлука, как к возможность

Относиться к разлуке, как к возможности.

Относиться к разлуке, как к возможности.


Есть поговорка «Если вы хотите жить вместе, вам сначала нужно научиться жить раздельно». Можно взглянуть на подобную ситуацию, как на «учебную тренировку» для обоих и как на испытание любви друг к другу. Как говорится в китайской поговорке, «Настоящее золото не боится испытания огнем». Вместо того, чтобы думать, что отношения на большом расстоянии разрывают влюбленных на две части, стоит убедить себя, что благодаря этому опыту оба будут связаны вместе еще сильнее.

2. Правила ожидания

Установить некоторые правила.

Установить некоторые правила.


Оба должны четко понимать, что ожидают друг от друга во время этих отношений на расстоянии. Стоит установить некоторые основные правила, чтобы никто не делал то, что застанет другую сторону врасплох. Например, стоит оговорить, можно ли другому человеку ходить на свидания. Лучше быть открытым друг с другом насчет всех этих вещей.

3. Регулярность общения

Попробовать общаться регулярно и творчески.

Попробовать общаться регулярно и творчески.


Нужно говорить «доброе утро» и «спокойной ночи» каждый день - это обязательно. Кроме того, стоит рассказывать своему партнеру о своей жизни и событиях, происходящих в ней. Также будет нелишним время от времени отправлять друг другу фотографии, аудиоклипы и короткие видеоролики.

5. «Опасные» ситуации

Избегать «опасных» ситуаций.

Избегать «опасных» ситуаций.


Если кто-то знает, что посещение клуба или выпивка с друзьями допоздна будет злить партнера, тогда нужно либо не делать этого, либо предупредить партнера заранее, чтобы успокоить его/ее. Не стоит быть беспечным в этом вопросе, поскольку партнер будет только больше беспокоиться или станет слишком подозрительным, и, конечно, очень расстроится.

4. Интимные темы

Обсуждение интимных тем.

Обсуждение интимных тем.


Сексуальное напряжение, несомненно, является одной из самых важных вещей между парами. Сексуальное желание похоже на клей, который удерживает обе стороны от того, чтобы они отдалялись друг от друга. Но не только интимная близость является биологической потребностью, а также и эмоциональная. Нужно «поддерживать огонь желания», отправляя друг другу дразнящие тексты, наполненные сексуальными инсинуациями и провокационными описаниями. Сексуальные каламбуры тоже придутся к месту.

6. Чрезмерное общение

Избегать чрезмерного общения.

Избегать чрезмерного общения.


Неразумно быть слишком «липким и приставучим». Двоим необязательно нужно общаться по 12 часов в день, чтобы поддерживать отношения. Многие пары считают, что им нужно компенсировать дистанцию, общаясь больше. Это неправда, и подобное может только ухудшить ситуацию. Вскоре можно «устать от любви», поскольку влюбленные просто исчерпают себя.

7. Мессенджер

Установить хорошее приложение для обмена сообщениями.

Установить хорошее приложение для обмена сообщениями.


Это чрезвычайно важно, потому что текстовые сообщения являются наиболее частым и распространенным способом общения, который есть у людей, пребывающих на расстоянии друг от друга. Поэтому обязательно обоим понадобится хорошее приложение для обмена сообщениями на телефонах.

8. Совместный досуг

Смотреть те же фильмы, телешоу, новости.

Смотреть те же фильмы, телешоу, новости.


К примеру, можно рекомендовать книги, телешоу, фильмы, музыку, новости и т. д. Когда люди читают, смотрят и слушают одни и те же вещи, они получают больше тем, о которых можно поговорить. Это полезно для создания некоторых общих впечатлений, даже если влюбленные живут раздельно.

9. Видеозвонки

Совершать видеозвонки, когда это возможно.

Совершать видеозвонки, когда это возможно.


Потому что, глядя друг другу в глаза и слыша голоса друг друга, можно снова почувствовать себя хорошо.

10. Совместные покупки

Проводить время вместе.

Проводить время вместе.


Можно играть вместе в онлайн-игру, смотреть документальный фильм на YouTube, петь друг другу в Skype, прогуливаться одновременно, параллельно разговаривая по телефону или тому же Skype, посещать вместе интернет-магазины и покупать подарки друг другу.... Вариантов множество. Нужно действительно быть творческим и спонтанным.

11. Общие планы

Общие цели.

Общие цели.


«Чего мы хотим достичь в конце дня», «как долго мы будем не вместе», «а как насчет будущего»... это те вопросы, которые нужно задать себе. Правда заключается в том, что ни одна пара не может находиться на большом расстоянии друг от друга всегда. Поэтому стоит составить совместный план, придерживаться графика, отмечая время порознь и время вместе и стараться добиться конечной цели. Важно, чтобы оба были «в одной струе» и имели одни и те же цели.

12. Честность

Быть честным друг с другом.

Быть честным друг с другом.


Стоит рассказать друг другу о своих чувствах страха, неуверенности, ревности, апатии. Если кто-то попытается скрыть что-либо от своего партнера, этот секрет рано или поздно «съест» его изнутри. Не нужно пытаться разобраться со всеми вещами самостоятельно. Нужно быть откровенным и честным друг с другом, ведь лучше рассмотреть проблему вместе на начальном этапе, чем она просто раскроется, когда все будет слишком поздно.

13. Быть в курсе

Знать графики друг друга.

Знать графики друг друга.


Всегда будет полезно знать, когда другой человек занят, а когда он свободен, чтобы ему можно было написать сообщение или позвонить в нужное время. Ведь не хотелось бы беспокоить своего партнера, когда он находится на деловой встрече.

Поэтому стоит знать как небольшие, так и значимые события, которые происходят или будут происходить в жизни друг друга, например, когда будут экзамены, важные командировки и встречи, собеседования и т. д. Это особенно важно в случае, если люди живут в разных часовых поясах.

14. Безделушки

Подарить персональную вещь.

Подарить персональную вещь.


Памятный предмет обладает большой силой, будь то маленький кулон, кольцо, брелок, коллекция песен и видеороликов или бутылка духов. Люди часто придают значения мелочам и предметам из повседневной жизни, независимо от того, происходит это сознательно или нет.

Это делают все - стараются хранить воспоминания в физических вещах, в надежде, что, когда воспоминания потускнеют, то всегда можно посмотреть или подержать то, что поможет вспомнить о чем-то определенном. Вот почему что-то даже очень простое может означать так много для человека.

15. Позитив

Быть позитивным.

Быть позитивным.


Обоим влюбленным нужно постоянно «вводить» положительную энергию в отношения на расстоянии, чтобы поддерживать их. Да, ожидание может быть болезненным, и оба иногда могут чувствовать себя одинокими, но нужно всегда напоминать себе, что в конце это выльется в счастье. Есть один хороший трюк, чтобы оставаться позитивным, - быть благодарным все время.

Быть благодарным за то, что у вас есть кто-то, кто любит, даже на расстоянии, и это взаимно, быть благодарным за любые мелочи, проявленные друг к другу, быть благодарным за здоровье и безопасность друг друга.

БОНУС

«Главное не затягивать...»

«Главное не затягивать...»




И в продолжение темы 15 нелепых причин, по которым могут расстаться влюблённые. Берегите свои отношения!


Обратите внимание:







13075
3.03.2018 22:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё