Пресс-релизы RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Кабинет руководителя должен подчеркивать высокий статус владельца, отражать принципы компании и характер владельца. В оформлении кабинета не может быть мелочей, поскольку каждая деталь оказывает влияние на работоспособность и настроение хозяина кабинета, а также производит определенное впечатление на посетителей.
Небрежность при выборе мебели способна испортить партнерам впечатление об организации, а продуманность - укрепить положительный имидж предприятия.

Особенности рабочего места руководителя


Особое внимание необходимо уделить столу руководителя, который демонстрирует статус, серьезность и характер владельца. Стол должен быть подчеркнуто функциональным, качественным, солидным и комфортным. Чаще всего он дополняется брифинг-приставкой для удобства сотрудников и посетителей.

Кресло руководителя должно быть комфортным и эргономичным, отрегулированным согласно индивидуальным антропометрическим параметрам. Однако не следует забывать и об удобстве посетителей.

В частности, нужно позаботиться о комфортабельности офисных стульев или кресел в кабинете, поскольку здесь проходят встречи на высоком уровне. Не стоит забывать и о том, что кресло руководителя должно оставаться самым элегантным, дорогим и массивным.

Габариты мебели должны соответствовать росту и комплекции человека. Даже престижное и удобное кресло может не подчеркнуть, а визуально снизить статус руководителя, если его спинка будет выше линии плеча. Из этих же побуждений не рекомендуется располагать за спиной хозяина кабинета слишком массивные шкафы. Нельзя также выбирать очень громоздкий стол для не слишком крупного человека или, наоборот, небольшой стол для человека внушительных размеров.

Общие рекомендации при подборе офисной мебели и отделки для кабинета


Атмосфера кабинета, его способность поддерживать хорошее деловое настроение без перенапряжения, давать возможность сосредоточиться и удерживать внимание на важном, зависит от таких факторов, как:

- Форма и габариты мебели
- Выбранные отделочные материалы
- Цвет мебели и отделки
- Предметы декора.

Для кабинета должна подбираться дорогая элитная офисная мебель из исключительно высококачественных и надежных материалов. Достаточно высокая проходимость выдвигает жесткие требования к износостойкости напольного покрытия, которое всегда должно оставаться презентабельным. А повышенная звукоизоляция подчеркивает атмосферу конфиденциальности.

Кабинет женщины-руководителя делается более изящным и светлым, без излишней громоздкой мебели и картин в массивных рамах. Хотя функциональность кабинета и присущий ему деловой представительский стиль одинаково важны для руководителей обоего пола.


Обратите внимание:







5896
3.03.2013 02:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё