Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Light Tree – деревья для освещения улиц

Light Tree – деревья для освещения улиц

Фонари для освещения улиц давно приелись, но все равно выглядят чем-то инородным для городского пейзажа. Куда интереснее и органичнее их делать в виде деревьев. Так будет и красивее, и природнее, и, конечно же, зеленее во всех современных смыслах этого слова.

Light Tree – деревья для освещения улиц

Light Tree – деревья для освещения улиц

Разнообразие видов и назначений искусственных деревьев, появляющихся в последнее время, радует любителей необычного подхода к давно известным вещам. К примеру, не так давно на станицах нашего сайта мы рассказывали про книжную полку в виде дерева или про дерево-дом. А сейчас вот расскажем про деревья, которые призваны стать светильниками.
Light Tree – деревья для освещения улиц

Light Tree – деревья для освещения улиц

Дизайнер со сложными именем Омар Иван Хуэрта Кардозо (Omar Ivan Huerta Cardoso) разработал проект необычных фонарей для освещения городских улиц. Это будут деревья. Причем, деревья, конечно, искусственные, но, тем не менее, с зелеными ветками. Ведь к каждом из этих деревьев будет несколько емкостей, куда можно будет засыпать воду и посадить что-нибудь зеленое для фотосинтеза и красоты.
Light Tree – деревья для освещения улиц

Light Tree – деревья для освещения улиц

Но все же это будут уличные светильники. Причем, работать они будут как от обычной электроэнергии, так и от экологически чистой. В основании этих «деревьев» будут установлены солнечные батареи, которые и будут вырабатывать часть энергии, необходимой для работы этих необычных уличных гаджетов.


Обратите внимание:







13614
3.03.2010 14:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • DEGROZ 3.03.2010 16:33    
    не айс. но мне нравится.
  • Juliya 3.03.2010 19:09    
    Ну не знаааююю.... фигня по-моему какая-то... И что значит фонари не вписываются в городской пейзаж??? Вот, например, Санкт-Петербург без фонарей.... Этого даже представить нельзя! Лучше бы какие-нибудь оригинальные современные фонари придумали! И солнечная батарея на земле - это действительно жесть!
  • bravo99 3.03.2010 20:44    
    Все меняется и каждый день происходит много разных открытий. Так почему бы не попробовать расставить на улицах эти необычные деревья, я думаю, что они украсят улицы не хуже прежних фонарей.
  • areku-sam 3.03.2010 20:50    
    Мое мнение - НЕТ! Не нравится. Выглядят эти деревья как фосфорные монстры. Жутковато! Лучше посадить настоящие деревья и поставить красивые фонари.
  • sgl005 3.03.2010 21:05    
    Недешевое удовольствие, но, как говорится - игра стоит свеч. И декорация улиц, и освещение. Я только ЗА!
  • victoria78 3.03.2010 21:38    
    А мне жалко зелень, что воткнут в эти пластмассовые конструкции. Мне кажется, это издевательство.
  • scvorez 3.03.2010 21:44    
    Выглядит слишком искусственно, а во многих городах и так не хватает зелени. Работать на солнечных батареях могут и обычные фонари (то есть привычные).
  • Karina25 3.03.2010 22:40    
    оригинальная клумба на мой взгляд. Почему бы и не оформить так пару улиц. Правда я сомневаюсь насколько ярким будет такое освещение. Такими бы деревцами я бы украсила вход в какой-нибудь креативный клуб
  • dariusz 4.03.2010 00:55    
    Красиво и оригинально, но для освещения улиц, по моему недостаточно. Если только в качестве ориентира, но тогда не стоит делать их такими громоздкими, имхо.
  • MixBF2 4.03.2010 01:19    
    Ну, блин, понапридумывали! В больших городах и так деревьев нет, ещё и эту дрянь придумывают. Вот я деревья живые люблю, чтобы с листьями. Ну и пусть, что темно! А деревья и гирляндами можно обматывать, для декоративного света!
  • oksaka 4.03.2010 01:21    
    Это наверное будущая растительность на улице. Обычно всякого рода фантазии через какое-то время становятся явью. Не хотелось бы.
  • Lidiya 4.03.2010 01:22    
    Как-то уж очень искусственно выглядят.Возможно, перед входом в какое-то ночное заведение и смотрелись бы, но не вместо фонарей на улице...
    Кто-нибудь видел бульвар в Одессе? Там деревья украсили обычными елочными огоньками- смотрится замечательно!Такое решение мне больше по душе, а тут...неживым смотрится..
  • bad-ladyin 30.07.2010 17:20    
    Классная вещь! Не вместо, а в дополнение к основному освещению улицы, для придания городу особого настроения, самобытности, стиля такое изобретение - просто находка! Современный облик города предполагает современные украшения. Насколько я поняла, никто не собирается вырубать уже существующие деревья, а посадить их в некоторых местах довольно проблематично, вот как раз в этом случае и приходит на помощь такой чудо-светильник. Мне понравилось)




Смотрите ещё