ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

В сезон холодов и гриппа.

В сезон холодов и гриппа.

Наступают зимние холода, а вместе с ними приходит и всевозможные эпидемии. Особый риск возникает, если в семье есть дети. Вокруг чихающие люди с мокрыми носовыми платками – заразиться можно за считанные минуты. Поэтому не лишним будет обзавестись гаджетами, с которыми сезон эпидемий пройдёт с минимальным комфортом.


1. Цифровой термометр

Полезный «зимний» гаджет: цифровой термометр.

Полезный «зимний» гаджет: цифровой термометр.


Если дома заболел ребенок, цифровой термометр — просто один из самых необходимых предметов. Поскольку высокая температура может быть крайне опасной для маленьких детей, ее нужно измерять по несколько раз за день. На рынке существует множество цифровых термометров, более точных по сравнению с обычными «градусниками».

Некоторые даже подключаются к приложениям на смартфоне, чтобы упростить отслеживание динамики изменения температуры. Новые височные и налобные термометры являются популярными, простыми в использовании для детей и удивительно точными. Еще одним отличным вариантом являются ушные термометры.

2. Увлажнитель воздуха

Полезный «зимний» гаджет: увлажнитель воздуха.

Полезный «зимний» гаджет: увлажнитель воздуха.


Использование увлажнителя воздуха во время гриппа может помочь облегчить симптомы. Обычно грипп возникает зимой, когда из-за отопления дома может быть очень сухой воздух. Когда носовой проход становится слишком сухим, крошечные волоски, которые его защищают (реснички), не могут эффективно выполнять свою работу. Добавление влаги в воздух может снизить вероятность появления опухших ноздрей и пазух, позволяя ресничкам эффективно выполнять свою работу.

Влага от увлажнителей может также предотвратить потрескавшиеся губы из-за чрезмерного дыхания ртом, воспаление горла и помочь при сухом кашле. При поиске увлажнителя стоит иметь в виду, что есть приборы, создающие теплый туман и прохладный туман. Первый тип не рекомендуются для использования в помещениях с детьми, поскольку в них вода нагревается до кипения, поэтому есть риск ожогов.

3. Бесконтактный диспенсер для мыла

Полезный «зимний» гаджет: бесконтактный диспенсер для мыла.

Полезный «зимний» гаджет: бесконтактный диспенсер для мыла.


Во время гриппа мытье рук необходимо больше, чем когда-либо. Идеально подойдет бесконтактный диспенсер, которого не нужно касаться руками, что еще более уменьшит риск заражения. Микроорганизмы, такие как бактерии и вирусы, просто процветают в ванных комнатах. В обычных диспенсерах для мыла необходимо нажимать кнопку. Использование бесконтактных устройств поможет избегать этой небезопасной процедуры. Такие «штуки» также контролируют количество выдаваемого мыла, уменьшая его расход.

БОНУС

Полезный «зимний» совет: дезинфицировать гаджеты. Грубая чистка.

Полезный «зимний» совет: дезинфицировать гаджеты. Грубая чистка.


Обязательно нужно дезинфицировать планшет, компьютер, смартфоны, пульт от телевизора и т. д., ведь количество микробов на них просто зашкаливает. Когда дело доходит до очистки планшета или телефона, сначала нужно выключить устройство. У антибактериальных салфеток может быть абразивная поверхность, которая повредит поверхность телефона, поэтому стоит использовать изопропиловый спирт, разбавленный пополам водой.

Полезный «зимний» совет: дезинфицировать гаджеты. Изопропиловый спирт.

Полезный «зимний» совет: дезинфицировать гаджеты. Изопропиловый спирт.


При этом нельзя распылять его прямо на телефон, а вместо этого нужно делать это на ткань из микрофибры, а затем протирать устройство. Также нужно быть внимательным, чтобы не переусердствовать с дезинфицирующим средством — чистки раз в неделю вполне хватит. Для очистки клавиатуры и мыши можно использовать ту же технику (особенно для тачпада / сенсорной панели на ноутбуке) или же использовать антибактериальную салфетку.



Одна из составляющих здорового образа жизни - физическая активность.
О том, как заставить себя сидеть меньше, даже если целый день работаешь за компьютером, - в нашем обзоре.


Обратите внимание:







4690
3.02.2018 21:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё