Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+7
-1 7

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

Современные мобильные телефоны по набору возможностей и технических характеристик уже вполне сравнимы с персональными компьютерами, а в некоторых вещах (дополнительные функции типа GPS, G-сенсора и т.п.) даже превзошли их. Но, вот чего не хватает мобильным телефонам для полного счастья их хозяев, так это нормальной клавиатуры и мышки. Но в концепте телефона LOGO, созданном дизайнером по имени Lin Jian Feng, все это есть!

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

Lin Jian Feng утверждает, что он придумал новый вид персональных компьютеров, пришедший в дополнение к десктопам, ноутбукам и планшетам. Речь идет о компьютере-телефоне LOGO, который является как полноценным ПК, так и не менее полноценным мобильником.

В первую очередь, это, конечно, именно мобильный телефон. Его главной особенностью является достаточно большой как для таких устройств экран. Lin Jian Feng нигде не указывает его диагональ, но заявляет, что площадь экрана будет равняться примерно трем четвертым площади одной стороны листа формата А4 (подсчеты показывают, что это где-то 11 дюймов). А нужен такой большой экран именно для второй ипостаси LOGO – компьютерной.

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

Ведь, как уже говорилось выше, это будет полноценный персональный компьютер, оснащенный операционной системой Windows 7 со всеми еще возможностями. А, для того, чтобы получить максимум из того, что может дать ПК, LOGO будет иметь встроенную QWERTY-клавиатуру. Две ее половинки будут выезжать с двух сторон из задней панели аппарата, удлиняя его до 50 сантиметров.

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

Так что в полностью развернутом состоянии компьютер-мобильник LOGO будет сравним по размерам со стандартной клавиатурой для обычного настольного компьютера, лишь только немного уже нее (122 миллиметра).

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

А для полного «фарша» в эту клавиатуру будут встроены еще и два джойстика, выполняющие функции компьютерной мышки. Правый из них будет нужен для перемещения курсора по экрану, а левый выступит в качестве левой и правой кнопок «грызуна», а также скролла.

Для удобства просмотра видео, изображений, текста и прочей информации экран компьютера-телефона LOGO будет откидывающимся, как в ноутбуке.

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

LOGO: полноценный компьютер в мобильном телефоне

Главный плюс этого концепта от Lin Jian Feng, как нам кажется, это абсолютная реальность его возможного воплощения. Ну и, конечно, отличный визуальный вид. Ведь LOGO, в отличие от универсального компьютера All-in-One, выглядит очень аккуратно, опрятно и даже симпатично. Вопросы вызывает разве что его целесообразность.


Обратите внимание:







17073
3.02.2011 04:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Atnach 3.02.2011 05:28    
    Я полагаю, что к обычнму ноутбуку надо придать функции телефона и вперед!
  • Keny911 3.02.2011 07:06    
    Великолепная вещь.) даже лучше, чем нетбук.) а вот интересно, сколько такая вещица стоит?)
  • Bourne 3.02.2011 07:46    
    Телефон конечно замечательный, но даже боюсь представить сколько он стоит, наверно как-раз как полноценный компьютер :)
  • Cloud 3.02.2011 08:11    
    Девайс конечно очень крутой, но мне даже страшно представить сколько это чудо будет стоить :) .
  • makromi13 3.02.2011 09:22    
    Прикольная вещь. Но там ничего не сказано о USB. Куда вставлять флешку? Или будет memori card? Не понятно.
  • seruleha 3.02.2011 09:29    
    Ой, не знаю, не знаю! Мне и ноутбук не очень нравится в плане удобства работы.А эта минимизация и тыканье в клавиши чуть ли не спичкой....
  • Beloboka 3.02.2011 09:36    
    Главный недостаток, это размеры аппарата. Если его использовать в качестве телефона, то неудобно носить в кармане.
  • Viktorella 3.02.2011 09:49    
    Нет, телефон должен оставаться прежде всего телефоном. Чем больше наворотов, тем хуже основная функция - связь. Про управление таким "компьютером" уже сказано выше.
  • Phil Stark 3.02.2011 10:23    
    неэргономичная ерунда. Клаву можно было по-другому пришить.
  • lisss 3.02.2011 11:12    
    А мне эта фишка реально понравилась, и если она увидит свет в ближайшее время, то гегемония планшетников, придет к логическому завершению. Прикольно!
  • Евгенчик 3.02.2011 11:31    
    На мой взгляд очень удачное изобретение, которое окупится в очень короткий срок. Купить такой гаджет захочет очень много народа.
  • ito 3.02.2011 11:32    
    А еще можно встроить функции компьютера в микроволновку. А что, пока пицца разогревается, можно в Интернете поработать... Сколько пользуюсь телефоном (и абсолютное большинство людей0, в 90% случаев используются две функции - сам звонок и смс. А все остальное - от "делать нечего".
  • yuliyaskiba 3.02.2011 11:41    
    Научно-технический прогресс идет семимильными шагами вперед. Так поддержим же изобретателей и разработчиков!https://novate.ru/blogs/030211/16730/#commentform
  • Яра 3.02.2011 11:57    
    Телефон - есть телефон. Все равно он не может нормально заменить персональный компьютер, работать очень трудно за таким телефоном.
  • asix-ko 3.02.2011 12:40    
    Ерунда, слишком сложно как для телефона, а полноценный ПК он все равно не заменит....
    Особенно тем кто проводит весь день в мониторе, зарабатывая на этом денег...
    Но как новинка неплохо.
  • Starikhan 3.02.2011 12:51    
    Найдётся применение и такому новшеству, будет незаменим в горных походах, где каждый килограмм уклади на счету. Зато, как приятно, на горной вершине записать в свой блог впечатление от покорения, сразу с места события.
  • Phil Stark 3.02.2011 12:56    
    Вы это серьезно? Тащить в горы хлам? Может, просто iPad или смарт?
  • puff 3.02.2011 15:18    
    Я считаю что телефон, ну никак не может заменить комп . Экран маленький, клавиатура тоже, никакого удобства, а о цене вообще и подумать страшно.Да он хорош только в дороге или для понта
  • Андрюнчик 3.02.2011 15:23    
    Красивый получился концепт, но вот действительно нового ничего в данном компьютере-телефоне не увидел, современные телефоны и в настоящее время обладают большинством функций ПК.




Смотрите ещё