Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Долой очки и линзы.

Долой очки и линзы.

Все больше людей сталкивается с проблемами со зрением. По счастью, современные технологии могут помочь решить и эту проблему. Не так давно южнокорейская компания Samsung представила свою инновационную разработку, которая сделает классические очки и линзы, так же, как и походы к окулисту, вещью абсолютно ненужной.


В мире огромное количество людей, которые испытывают те или иные проблемы со зрением. Современная медицина и технологии способны эффективно помочь далеко не во всех случаях. Да и в случае с самыми современными методиками дискомфорт и раздражение – не редкость. Руку помощи слабовидящим решила протянуть компания Samsung, на предстоящей выставке CES 2018, которая состоится совсем скоро, представит инновационные очки, призванные решить абсолютное большинство в принципе решаемых проблем со зрением.

Корейцы нашли решение.

Корейцы нашли решение.


Устройство получило название Samsung Relumino и, по сути, является универсальными очками. С такой новинкой больше не придется подбирать подходящие очки или линзы под отдельного человека, слабовидящему будет достаточно надеть разработку южнокорейской корпорации и включить соответствующий режим, коих будет несколько. Каждый режим будет нуждаться в калибровке, однако на нее, по словам самих создателей, придется потратить не более 10 минут.

Поможет в разных ситуациях.

Поможет в разных ситуациях.


Новинка сможет решить самые разные проблемы. С помощью очков можно будет улучшать четкость зрения, выделять текст при помощи изменения его цвета или изменения цвета фона, на котором он написан. Очки помогут при пятнах перед глазами, туннельном зрении, а также при многих других расстройствах.



Очки весят совсем немного и легко помещаются в сумке. Точные технические данные по Samsung Relumino будут обнародованы на предстоящей выставке. Известно, что устройство использует технологии виртуальной и дополнительной реальности, что открывает большие перспективы по развитию функционала нового детища компании, в том числе и для людей без проблем со зрением.

В продолжение темы еще 10 футуристических устройств, которые уже существуют и меняют нашу реальность и не только.


Обратите внимание:







3807
3.01.2018 15:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё