Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Антитренды и советы, которые помогут встретить холода с достоинством.

Антитренды и советы, которые помогут встретить холода с достоинством.

Зима – то время года, которое требует утепления во всех частях тела. Но многим девушкам и женщинам так хочется выглядеть модно, даже, несмотря на то, что за окном стужа и ветер. Мы собрали 13 замечаний относительно зимнего гардероба. Ведь главное – хорошее самочувствие, а модные вещи лучше оставить до весны.


1. Капроновые колготки


Капроновые колготки в мороз.

Капроновые колготки в мороз.

Если не хотите навредить собственному здоровью, лучше откажитесь от ношения капроновых колгот зимой. Иллюзия голых ножек совсем не сочетается со снегом и гололедом. Также стоит отметить, что при температуре -15, капроновое волокно замерзает и начинает травмировать кожу. Таким образом, проведя тридцать минут на морозе, вы рискуете снять колготки с кусочками собственной кожи.

2. Брюки и высокие сапоги


Брюки, заправленные в сапоги.

Брюки, заправленные в сапоги.

А вот чего точно не надо делать зимой, так это заправлять брюки в высокие сапоги. Во-первых, эта тенденция постепенно отступает, а во-вторых, джинсы, заправленные в сапоги будут передавливать ноги, нарушая кровоснабжение. Как следствие, ноги будут быстро уставать, отекать и сильно мерзнуть.

3. Яркий пуховик


Пуховик безумной расцветки.

Пуховик безумной расцветки.

Кричащий пуховик странной или необычной расцветки - сомнительная вещь в гардеробе взрослой современной женщины. Такие вещи быстро пачкаются и выцветают, что не слишком практично. К тому же, пуховик, явно не та вещь, которой хочется любоваться. Для зимы лучше всего подойдут темные благородные оттенки: черный, синий, графитовый, коричневый или болотный.

4. Белые сапоги


Белые зимние сапоги.

Белые зимние сапоги.

Белые зимние сапоги можно смело назвать худшей покупкой и бессмысленной тратой денег. В зимнюю непогоду они запачкаются в момент и очистить их будет гораздо сложнее, чем темную обувь. Кроме того, они едва ли подойдут к базовым вещам зимнего гардероба. Единственными оправданными причинами покупки таких сапог, может быть зимняя свадьба или карнавальный костюм Снегурки.

5. Тотальный черный


Образ в черном цвете.

Образ в черном цвете.

Образ в тотально черном цвете - один из модных трендов осени 2017. Однако, зимой стилисты рекомендуют воздержаться от этой тенденции. На эту пору лучше подобрать одежду в серых или темно-синих оттенках, разбавив образ контрастными аксессуарами.

6. Забавные шапочки


Забавные детские шапочки.

Забавные детские шапочки.

Зимние головные уборы с ушками, рожками, глазками, а также яркими наушниками выглядят забавно только на детях. Если школьные годы остались далеко в прошлом, есть смысл отказаться от ребяческих шапок и отдать предпочтение качественному и более консервативному головному убору.

7. Угги


Самая безвкусная зимняя обувь.

Самая безвкусная зимняя обувь.

Уже несколько лет подряд точатся дискуссии вокруг этих сапог. Угги безусловно являются самой удобной и теплой зимней обувью. Но эти уникальные сапоги способны удешевить и испортить даже самый безукоризненный образ. Лучше немного потрудится и найти более подходящую и эстетичную модель, а угги оставить для отпуска в снежных странах или поездки на природу.

8. Меховая жилетка


Жилетка из меха.

Жилетка из меха.

Этот роскошный предмет одежды вот уже несколько лет является излюбленной вещью модниц. Однако, жилетка, а-ля гусеница, совершенно непрактична и не слишком универсальна. В теплую погоду в такой жилетке жарко, в холодную - замерзают руки, а впоследствии и все тело. К тому же есть ряд действительно красивых, теплых и гораздо более красивых меховых изделий, о которых стоит мечтать.

9. Перчатки


Перчатки без пальцев.

Перчатки без пальцев.

Такие перчатки носят продавцы на рынке, чтобы удобно было считать деньги. Никакого отношения к стилю они не имеют. Кроме того, зимой в таких перчатках можно легко обморозить пальцы, ведь кисти рук очень чувствительны к морозу.

10. Комплект из шапки, шарфа и перчаток


Комплект из шапки, шарфа и перчаток.

Комплект из шапки, шарфа и перчаток.

Не стоит покупать комплект из шапки, шарфа и перчаток. Однотонные аксессуары выглядят скучно и безлико. Намного лучше подобрать такие вещи по отдельности и совсем не обязательно, чтобы они были одного цвета.

11. Джинсовые шорты


Джинсовые шорты и колготки.

Джинсовые шорты и колготки.

Джинсовые шорты уместны летом. Но не зимой в сочетании с колготами. А сочетание таких шорт с ботфортами считается просто верхом вульгарности. Так что, если уж вы так сильно любите шорты, лучше прикупите пару шерстяных или твидовых моделей, которые не только греют, но и выглядят весьма элегантно.

12. Свитер с вырезами на плечах


Свитер с дырками на плечах.

Свитер с дырками на плечах.

Никто не спорит, что свитер с вырезами на плечах выглядит весьма достойно. Но такую вещь лучше приберечь на весну. Зимой же лучше спрятать свои плечи в теплый свитер.

13. Объемный свитер


Свитер оверсайз.

Свитер оверсайз.

В прошлом году свитера оверсайз были неоспоримым трендом. Однако уже этой зимой, мода взяла курс на естественность и женственность. Поэтому постарайтесь разбавить свой гардероб парочкой женственных свитеров по фигуре.

Вещи, которые обязательно должны присутствовать в зимней гардеробе

Термобелье


Термобелье на каждый день.

Термобелье на каждый день.

Если вы живете в местах, где зима, сопровождается сильными морозами, обязательно прикупите себе комплект термобелья. Обычно они представляют собой тонкие лосины и кофточку, но могут также состоять из футболки и коротких шорт. Чаще всего в составе таких изделий присутствует шерсть. Термобелье прекрасно отводит влагу и поможет надолго сохранить тепло тела.

Зимняя экипировка


Правила зимней экипировки.

Правила зимней экипировки.

Итак, вы уже надели термобелье, которое будет отводить влагу и хранить тепло тела. Второй слой - свитер, платье или кофта. Чтобы вы не выбрали, знайте, что комфорт зависит не от толщины изделия, а от его состава и кроя. Лучше всего, чтобы одежда была выполнена из трикотажа, шерсти или ангоры и имела в меру свободный крой, образовывая воздушную прослойку между бельем и вещью. Третий слой - куртка, шуба, пальто или дубленка. Этот пункт самый важный. Задача верхней одежды зимой не только сохранить тепло, но и не пропустить холод и влагу внутрь. Поэтому, внимательно изучите состав вещи, ознакомьтесь с ее свойствами и особенностями материала.

Видео-бонус:




Обратите внимание:







328055
3.01.2018 22:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё