Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

«Cipasso» настенные часы с кукушкой.

«Cipasso» настенные часы с кукушкой.

Традиционный, казалось бы, для русского человека тип настенных часов вдохновил дизайнера Marco Marzini на создание сдержанной, минималистичной модели «Cipasso», где сценарий построен на взаимодействии кукушки и минутной стрелки циферблата.


Современные часы с кукушкой.

Современные часы с кукушкой.

На самом деле родина часов с кукушкой - Германия. И изначально они были признаком состоятельности хозяина. Позже этот предмет интерьера очень быстро получил распространение по всей Европе, а только потом дошел до России.

Часы в интерьере.

Часы в интерьере.

Поэтому, нет ничего удивительного в интересе европейских художников к этой теме, и появление такой минималистичной модели от итальянского дизайнера вполне закономерно.

Скоро минутная стрелка закроет окошко с кукушкой.

Скоро минутная стрелка закроет окошко с кукушкой.

Обязательный для этого вида настенных часов сценарий художник представил так: раз в час кукушка, как и полагается, появляется в окошке с трелями, и оказывается аккурат в круглом отверстии минутный стрелки, а полчаса спустя эта самая стрелка поворачивается так, что закрывает кукушку от зрителей.

Часы с кукушкой. Исполнение в дереве.

Часы с кукушкой. Исполнение в дереве.

Это маленькое "представление" будет привлекательно не только для детей, но и для романтически настроенных взрослых, любящих уют и исконные традиции.

Кукушка. Фрагмент.

Кукушка. Фрагмент.

Часы «Cipasso» представлены в нескольких вариантах: белый минимализм, белый с цифрами и, кажущийся привычным, деревянный циферблат. Не известно как кукушка приучена себя вести в ночное время суток, но есть вероятность, что для этого придуман какой-нибудь щадящий режим, как например у деликатного будильника.


Обратите внимание:







11359
3.01.2014 00:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё