Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+7
-1 4

Tai Chi Chair - стул от Ecole Superieure d’Art de Design De Reims

Tai Chi Chair - стул от Ecole Superieure d’Art de Design De Reims

Аскетичный, но многофункциональный стул Tai Chi Chair, разработанный дизайнером-студентом Юань Юанем (Yuan Yuan) из студии дизайна Ecole Superieure d’Art de Design De Reims, предполагает возможность небольшой, но эффективной разминки в течение или в конце долгого рабочего дня.

Tai Chi Chair - стул от Ecole Superieure d’Art de Design De Reims

Tai Chi Chair - стул от Ecole Superieure d’Art de Design De Reims

Как правило, нам довольно проблематично выкроить время для полноценной зарядки или физических нагрузок, что ведет к переутомлению и проблемам с осанкой. Помните, как-то мы уже писали о современной мебели от Люси Колдова (Lucie Koldova), одновременно выполняющем функции спортзала и позволяющей сделать процесс тренировок привычкой «встроенной» в повседневную жизнь?

Tai Chi Chair - стул от Ecole Superieure d’Art de Design De Reims

Tai Chi Chair - стул от Ecole Superieure d’Art de Design De Reims

Стул Tai Chi Chair – еще одно, более простое, но не менее полезное изобретение, в конструкцию которого интегрированы поручни и опоры для выполнения различных упражнений. К тому же, этот предмет обстановки не займет так много места в вашем доме или кабинете, как, например, GymyGym - офисный стул для занятий спортом, а своим нейтральным дизайном, не нарушит их сложившейся стилевой концепции.

Подробней познакомиться с творчеством авторов стула можно, посетив официальный сайт их студии: http://www.esad-reims.fr/


Обратите внимание:







10415
3.01.2011 23:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • irinitsa 3.01.2011 23:26    
    Стул на верхней картинке только прикидывается стулом - сидеть на нем неудобно. На нижней картинке уже получше. Но все-таки я бы предпочла шкафчик от Люси Колдова
  • сергей11 4.01.2011 00:49    
    Не отказался бы от такого! Но, конечно, он сильно домашнего интерьера не украсит, а вот, в офисе поставил бы и в перерывах разминался. Очень остроумно!
  • larka 4.01.2011 00:51    
    Что-то у меня этот стул не вызывает доверия. Сидеть на нем, врядли, удобно, да и сомневаюсь, что с ним разминку хорошо делать.
  • gemi21 4.01.2011 00:51    
    Если бы нам в офис компании где я работал купили бы такие стульчики, то я бы чаще делал разминку зарядку.
  • Phil Stark 4.01.2011 00:59    
    ИМХО ерунда. Все эти упражнения можно сделать и на обычном стуле. А изгибы передних ножек только синяки будут набивать при обычном использовании.

    Еще один нюанс, ножки слишком тонкие. Если в классической конструкции они работают на сжатие, то здесь - на изгиб, стул долго не протянет, подломятся лапки :-)
  • ruslantruljoner 4.01.2011 01:28    
    Интересное новаторство, я был положительно взволнован, когда увидел, этот можно сказать универсальный стул. Да когда после часа умственной роботы можно сделать розминку, чтобы освежить мозг...... очень креативно
  • vladimir 4.01.2011 01:56    
    Студенческая работа понравилась тем, что такой многофункциональный стул можно использовать и на работе, и дома. Люди, которые работают в офисах – бухгалтера, менеджеры обязательно заинтересуются таким изобретением. Думаю, что такой стул будет очень удобен при работе за компьютером нам – пенсионерам. Ведь сейчас мы просиживаем за компьютером большую часть своего свободного времени. Разминка нам будет только на пользу.
  • AntonJurash 4.01.2011 02:58    
    Как фитнес тренер скажу , что это глупость какая то, все на рисунках упражнения делают неправильно, да ещё и травмоопасно!Идея то может и неплохая, но вот выполнена... отвратительно, авторам нужно бы поработать над стулом!!!!
  • Cloud 4.01.2011 06:33    
    Конечно на полноценный тренажер данный стул не тянет, но как вариант, он отлично подойдет для работы в офисе.
  • sanichh 4.01.2011 14:26    
    В нашем офисе такой стульчик бы пригодился, еще бы ввели 10 минутку для зарядки, а то работой загружают, что не до гимнастики.
  • natalie86 18.01.2011 11:34    
    мне бы такой стул пригодился. не могу сидет ровно на стуле. все время ищу место куда ноги поставить или задрать. а тут такие удобные ступеньки)))))))




Смотрите ещё