Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Cityhub - отель с цифровым управлением.

Cityhub - отель с цифровым управлением.

Недавно в Амстердаме открылся не совсем стандартный отель. Он рассчитан на поколение Y (молодых людей возрастом 25-35 лет), ведущих «цифровой» образ жизни. Футуристический дизайн, сенсорные экраны, синхронизация услуг отеля со смартфонами обязательно придутся по душе продвинутым посетителям.

Cityhub - футуристический отель, расположенный в Амстердаме.

Cityhub - футуристический отель, расположенный в Амстердаме.

Отель Cityhub расположился на месте старого склада в Амстердаме (Голландия). Миниатюрные номера, футуристическая подсветка – в таком виде он напоминает смесь популярных на Востоке капсульных отелей и сценографию к/ф «Пятый элемент». Ну а самое главное: обслуживание в отеле полностью осуществляется за счет цифровых технологий.

Cityhub. Спальная капсула.

Cityhub. Спальная капсула.

В Cityhub 50 спальных капсул, которые называются «хабы». В каждом блоке находится двуспальная кровать. В таком виде отель больше напоминает хостел, только с большим личным пространством.
Помимо спального места в хабе есть бесплатный Wi-Fi, разноцветное освещение, музыкальная потоковая система, которую можно синхронизировать со своим смартфоном.

Синхронизация смартфона с услугами отеля.

Синхронизация смартфона с услугами отеля.

Благодаря персональным браслетам RFID, каждый может обслужить себя в баре самостоятельно. Помимо этого отель предлагает гостям загрузить в свои смартфоны приложения с туристическими маршрутами по городу и общий чат, чтобы поделится своими эмоциями и предложениями.
Общая гостиная немного разбавляет «цифровую» атмосферу отеля.

Cityhub. Гостиная.

Cityhub. Гостиная.


Еще один необычный отель с номерами-капсулами недавно открылся в Токио. Но в основном туда направляются не любители цифровых технологий, а желающие почитать. В том отеле с одной стороны расположены книжные полки, а с другой – деревянные боксы.


Обратите внимание:







6005
2.12.2015 14:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё