Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Шахматный набор.

Шахматный набор.

Удивительный дизайнерский шахматный набор с резными металлическими фигурами и кожаным полем при всей своей роскошной вычурности отличается невероятной практичностью. Установка доски и фигур займет меньше минуты, а в сложенном состоянии шахматы поместятся без особых проблем даже в карман верхней одежды.


Шахматы – одна из самых древних настольных логических игр, пользующаяся неизменной популярностью по всему миру и сегодня. Можно смело сказать, что эта игра – сочетание спорта, науки и искусства. В классические шахматы играют на 64-клеточной доске с двумя наборами фигур. Такая доска, как правило, занимает достаточно много места. Поэтому время от времени появляются самые различные мобильные игровые наборы. Как правило, это шахматная раскладная мини-доска с пластиковыми, деревянными или стеклянными магнитными фигурами. Однако даже такие шахматы занимают больше места, чем хотелось бы, а взять их с собой и вовсе достаточно проблематично.

Удивительные шахматы.

Удивительные шахматы.


Дизайнеры из Raw Studio, размышляя над проблемой карманных шахмат, пошли дальше своих коллег. Результатом работы стал набор RollUp, который предлагает принципиально новый подход к хранению, переноске и развертыванию шахматного набора.

В RollUp входит два кожаных свертка. Каждый из них сшит из правильных квадратных кожаных лоскутов двух оттенков. Чередуются эти лоскуты в «шахматном порядке». При развертывании и складывании друг у друга этих свертков они образуют полноценное шахматное поле на 64 клетки.

Роскошь не лишенная практичности.

Роскошь не лишенная практичности.


Фигуры в свою очередь представлены в виде металлических колец с резными окончаниями. Каждая фигура имеет свой вырезанный «венок», верхнюю часть с узором, по которой можно понять, что именно это за фигура: пешка, ферзь, король и так далее. В сложенном виде шахматные фигуры одеваются на свёрнутое в рулон шахматное поле. Два кожаных свертка с надетыми на них кольцами-шахматами занимают совсем немного места. При желании свёртки можно положить в удобную сумку-пенал.

Кожа и металл.

Кожа и металл.


Единственным «недостатком» набора RollUp является то, что шахматы эти очень дорогие, особенно для «переносного» набора. СтоимостьRollUp составляет 650 долларов США. Продиктовано это тем, что наборы эксклюзивные и делаются вручную. Однако сама концепция шахматных комплектов весьма удачная. Поэтому не исключено того, что уже в ближайшем будущем энтузиасты возьмутся за создание бюджетного варианта RollUp.

Продолжая тематику настольных игр, хотелось бы рассказать про 7 весёлых игр-шуток для взрослых, что разнообразят любую вечеринку.


Обратите внимание:







19039
2.12.2015 11:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё