Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+18
-1 1

Атомы, молекулы и…лампы

Атомы, молекулы и…лампы

Мы как-то говорили о лампе и полке для математиков, пора бы вспомнить и других ученых, скажем, химиков. Куда же без химии! И кстати, снова проект – лампа.

Атомы, молекулы и…лампы

Атомы, молекулы и…лампы

Атомы, молекулы и…лампы

Атомы, молекулы и…лампы

Можно сколько угодно жаловаться, что модульные лампы неудобны, но зато только с помощью них можно придумать такие чудеса. Эта лампа от Marteen de Ceulear получила имя «Молекула», и это можно объяснить просто. Лампа состоит из нескольких шариков, которые можно соединять так, как вам хочется, и составлять самые разные молекулы и их модели. Полагаю, кому-то эта идея покажется детской и какой-то совершенно ненужной, все-таки освещение – дело серьезное.
Атомы, молекулы и…лампы

Атомы, молекулы и…лампы

Атомы, молекулы и…лампы

Атомы, молекулы и…лампы

Но зато как удобно, понадобилось «разделить» лампу – взяли и отсоединили одну часть и отнесли в другую комнату. К сожалению, лампы не будет надолго хватать. Составив из нее законченный вариант модели и соединив все шары, мы сможем освещать ей помещение лишь четыре часа. Но зато как красиво и оригинально это смотрится. Не знаю насчет химиков, может, их занятие у них уже в печенках сидит? Но вот «обычным» людям такая лампа может быть очень даже по вкусу, пусть и саму химию они хоть ненавидят. Дело то не только в форме, но и удобстве ее применения.
Атомы, молекулы и…лампы

Атомы, молекулы и…лампы

Идея принадлежит Marteen de Ceulear


Обратите внимание:







12103
2.12.2008 21:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bel 3.12.2008 06:35    
    Возможно эта лампа-молекула не найдет отклика в сердцах потребителей, но я думаю, что она найдет отклик в сердцах дизайнеров. На основе этой лампы можно разработать великое множество интересных идей.
  • grey_horse 3.12.2008 07:14    
    Непонятно, почему все шары одного цвета. Можно делать совсем разноцветные (это скорее для дискотек и других развлекательных мероприятий), можно с разными оттенками, например, более белые и более желтые (такое в принципе годится для дома).
  • forelle 3.12.2008 09:07    
    Я, как химик, скажу - это здорово! Жаль, что не продуман вариант "долгоиграющей" лампы, всё же четыре часа - это катастрофически мало... А идея сама по себе очень хороша!
  • irika-sh 3.12.2008 18:47    
    Очень оригинально и практично! С этих ламп можно сделать все что угодно, если, допустим, нужнен светильник в детскую комнату, можно сделать в виже какого-нибудь животного, или цветочка,только жать что не на долго.
  • aleksandr65 3.12.2008 19:10    
    Современный образ жизни человека как правило заставляет возвращаться его к родному очагу не редко когда за окном уже темно.И вот наличие в доме таких оригинальных светильников оказывает только положительное влияние на настроение.Есть какая-то загадка в форме строения молекул.И еще ведь можно менять эту форму по своему настроению.В общем светильник,который вносит немного чудесных мгновений в твой вечер.
  • jamaica 3.12.2008 19:35    
    Довольно интересная идея. Я сама учусь на дизайнера и последним проектом был архитектурный объект в виде молекулы. Идея -очень модная и, как говорят, "модерновая". Я согласна с grey_horse -в продажу можно было бы пустить и разноцветные лампы. Подобный дизайн ламп не обязателен только для клубов -такие лампочки подошли бы и для молодежного кафе, бара и даже для квартиры -например, подростка.
    По крайней мере, дизайн этих лампочек создает настроение и не вызывает равнодушия.




Смотрите ещё