Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+16
-1 2

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.

Наверное, нигде так много и так часто не пьют чай и кофе, как в офисах. Перерыв на чай\кофе\покурить - дело святое, а значит, у каждого офисного сотрудника, наряду с папками для бумаг, калькуляторами и канцелярскими принадлежностями, обязательно красуется на столе большая кружка, а то и две. И вот, дизайнеры из арт-студии designers-anonymous придумали для тех, кто коротает рабочие будни в офисах, новую, забавную серию кружек под названием Occupation mugs. Ну, чтобы сразу было понятно, кто есть кто.

Здесь было бы нелишним вспомнить о другой посуде, о которой мы писали очень давно. Это была такая себе немытая чашка, но не потому, что ее хозяин - неряха и грязнуля, а потому что у дизайнеров, создавших ее, специфическое чувство юмора. По всей видимости, таким же чувством юмора обладают и наши "анонимные дизайнеры", поскольку изготовленные ими кружки тоже хочется как следует отмыть.

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.


Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.


Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.


Но несмотря на все это, идея создать кружки для различных профессий весьма любопытна, впрочем, как и ее исполнение. Так, в комплект Occupation mugs входят: чашка для секретаря, с отпечатком накрашенных губ на краешке, чашка для художника, которую легко узнать по подтекам краски на гладких боках, чашка для иллюстратора, на донышке которой красуется принт в виде стружки от карандаша, и чашка для студента, с нарисованной внутри мухой.

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.


Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.

Occupation mugs. Дизайнерские кружки с чувством юмора.


Особняком стоит чашка для воришки, с отпечатками пальцев на поверхности, но чтобы подарить такую посудину коллеге, нужно быть уверенным в его чувстве юмора и в том, что по кабинетам о нем не ходит никаких нехороших разговоров. А чтобы не запутаться, что означает каждая из чашек, на донышке написано, кому предназначена каждая из них.
Кстати, цена на эти необычные посудины сравнительно невысока, 9,5 долларов. А продается это добро на сайте designers-anonymous.


Обратите внимание:







18177
2.11.2010 13:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 2.11.2010 13:48    
    это все совершенно отвратительно!
    хотя бы с точки зрения элементарной корпоративной этики - совсем не гоже превращать офис в какую-то тусовку с приколами, у кого "мух" в чашке больше!
  • lakshmie 2.11.2010 14:29    
    :))) а вы в своем репертуаре.
    вечно недовольная и с претензиями
  • kniazeff 3.11.2010 13:54    
    Не могу не полюбопытствовать: что именно, здесь, Вы нашли отвратительным?
  • vovsick 2.11.2010 13:55    
    а мне нравится! ударим по офисной скуке безвредными шалостями! все таки офис - не грядка, овощам там нет места! )))
  • victoria78 2.11.2010 13:59    
    Понравились практически все, кроме кружек с мухой и грязными отпечатками пальцев. Не эстетично как-то смотрится, как вы считаете?
  • alinenok1990 2.11.2010 14:12    
    А мне абсолютно все понравилось. Чашка с мухой - это очень прикольно. Можно разыграть сотрудников.
  • martinkadp 7.12.2010 02:21    
    по-моему, банально. единственная идея, которая не понравилась. но не потому что "отвратительно" (мух я не люблю только настоящих), а потому что было уже тысячу раз.
  • kniazeff 3.11.2010 13:59    
    Я для себя нахожу отпечатки - забавными, для меня это даже символично))
    Ну не знаю, графичная муха на белом меня тоже ни сколько не отталкивает, хотя я далеко не любитель всяких членистоногих =)
  • sci-fi-victim 2.11.2010 14:18    
    Идея с мухой мне тоже не приглянулась. Хотя основная фишка этих кружек именно в мелких деталях, идентифицирующих их по роду деятельности хозяев, но студенты в наше время далеко не все беззаботные раздолбаи, многим и не надо готовиться ко взрослой жизни, они и так в неё погружены с головой, так что грязь в кружке не про них.
  • lakshmie 2.11.2010 14:30    
    а может быть, авторы имею ввиду, что студенты слишком заняты учебой, работой и подработками, и зачастую у них нет времени, чтобы сразу же помыть чашку? :)
  • ito 2.11.2010 14:30    
    Никакой "новой" идеи я не увидел. Выйдите на любой рынок или зайдите в сувенирный и в посудные магазины - так такое многообразие выбора кружек, чашек и так далее с миллионом сюжетов. Так что - ничего необычного.
  • gtggb 2.11.2010 14:31    
    Прикольно! Надо у себя в офисе предложить такую идейку. У каждого на кружке свое, индивидуальное изображение.
  • natsamox 2.11.2010 14:32    
    Хорошая идея. Добавляет непосредственности и некоторой несерьезности в строгие деловые будни. Можно было и побольше вариантов придумать.
  • klementijj [LiveJournal] 2.11.2010 14:36    
    Очень симпатична идея такого дизайна офисных кружек. Вот, действительно, деньги сразу. Как, однако, с авторскими правами?
  • lakshmie 2.11.2010 15:13    
    а при чем тут авторские права?
  • nata99 2.11.2010 14:49    
    Мне нравятся такие вещицы, хоть немного забавляют наш нудный быт. А ещё в голову пришла такая картинка:новичок в офисе, не знает никого и тут "давайте по кофейку!", все пьют кофе, а новичок только успевай читать: это секретарь, это админ и тд.
  • gorvik58 2.11.2010 15:03    
    Подобные прикольные кружки вносят тепло и непринужденность в работу любого серьезного офиса.
  • Яра 2.11.2010 15:25    
    А мне нравится идея. Среди скучной, официальной офисной жизни так приятно иметь что то забавное, нестандартное. пусть это будет хотя бы кружка.
  • kniazeff 3.11.2010 13:50    
    Хехе, очень просто и забавно.
    P.S. Я не люблю когда дарят кружки из сувенирного, большинство которых вычурны и безвкусны в целом. Эти - редкое исключение.
  • Limonad 3.11.2010 14:53    
    Классные чашечки! С юмором! Не помешали бы в офисе.
    А та которая с мухой... Дизайнеры перестарались, на мой взгляд. Омерзительно правдоподобно получилось. Хотя... неплохая идея, как вариант дизайна посуды для тех, кто хочет похудеть.




Смотрите ещё