Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Концепт футуристичного мотоцикла Dyke

Концепт футуристичного мотоцикла Dyke

Использование потоков воздуха для движения транспортных средств сильно недооценено современными дизайнерами. Концепт футуристичного мотоцикла Dyke основан на технологии, используемой в вентиляторах Dyson. Байк движется за счет усиления воздушного потока, проходящего через кольца в передней и задней части корпуса.


Концепт Dyke

Концепт Dyke

Концепт Dyke

Концепт Dyke

Мотоцикл, разработанный Imran Othman, имеет всего одно колесо. Он движется и удерживается на ходу благодаря кольцам, увеличивающим мощность потока воздуха в миллион раз. Dyke также оснащен экологичными батареями, которые питают электронную начинку байка.

Концепт Dyke

Концепт Dyke

Dyke базируется на технологии вентиляторов Дайсона

Dyke базируется на технологии вентиляторов Дайсона

Стильный аэродинамичный дизайн мотоцикла, вкупе с силами природы, позволяет развивать невероятную скорость на трассе. К сожалению, технология усиления потоков воздуха еще недостаточно развита, но через несколько лет подобные байки наверняка будут пользоваться популярностью среди любителей экстрима.

Те, кому по душе более спокойная и размеренная езда, могут поближе познакомиться с природой, оседлав деревянный мотоцикл Biona.


Обратите внимание:







6363
2.10.2013 15:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MaxX 3.10.2013 11:27    
    Мощность потока воздуха увеличивается именно в миллион раз? Число 1000000 выбрано для эффектности? Что-то совсем уж не верится реальность такого значения.

    Байк, конечно стильно выглядит, но даже если он действительно практичен и относительно безопасен, всё равно, это очень уж экстремальный транспорт, чем-то сродни болидам формулы-1.