Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

HTC Titan – великан среди телефонов

HTC Titan – великан среди телефонов

Согласно греческой мифологии, до людей на Земле жили титаны – огромные существа, боги, имевшие гигантские размеры и повелевавшие земными стихиями. Их способностью был не разум, а грубая сила, героизм. И, надо сказать, компании HTC, которая вот-вот собирается выпустить HTC Titan, в героизме не откажешь!

HTC Titan – великан среди телефонов

HTC Titan – великан среди телефонов

И не откажешь ей в героизме по многим причинам! К примеру, эта компания относится ко внешнему дизайну своих аппаратов с не меньшим трепетом, чем корпорация Apple. Вот и HTC Titan – вполне себе стильный и красивый мобильный телефон. При том, что его толщина составляет всего 9.9 миллиметра, что лишь на немного, но все-таки меньше, чем толщина iPhone 4!

HTC Titan – великан среди телефонов

HTC Titan – великан среди телефонов

Еще одним признаком героизма компании HTC можно считать экспериментальный размер экрана телефона HTC Titan, составляющий 4.7 дюймов! Выходит, что это уже практически планшетный компьютер, а не мобильный телефон. Пока что не ясно, насколько аппараты с такими огромными экранами будут востребованы. Но за попытку, за эксперимент, компании HTC можно высказать респект! К слову, HTC любит экспериментировать с формами и форматами! Вспомним хотя бы мобильный телефон HTC Tube со сменными внутренностями и HTC HDD – телефон с двумя операционными системами.

HTC Titan – великан среди телефонов

HTC Titan – великан среди телефонов

Кстати, об операционных системах! Героизмом производителей мобильного телефона HTC Titan можно считать также установленную на нем операционную систему Windows Phone 7 Mango. Ведь все больше и больше компаний переходят на бесплатный, но не всегда удобный и еще не совсем «причесанный» Android.

Из всего прочего, что еще можно сказать о мобильном телефоне HTC Titan, можно упомянуть две его фотокамеры (8-мегапиксельная на задней панели аппарата и 1.3-мегапиксельная на передней панели). В телефоне также будет 1.5-гигагерцевый процессор, 512 мегабайт встроенной памяти и до 64 гигабайт памяти на сменных карточках.

HTC Titan – великан среди телефонов

HTC Titan – великан среди телефонов

А вот среди его недостатков, помимо излишнего размера, можно выделить следующий минус. При огромных габаритах экрана мобильного телефона HTC Titan, его разрешение будет составлять всего лишь 800 на 480 пикселей. Прямо издевка какая-то! Ведь, имея 4.7 дюймов диагонали экрана, смело можно было замахнуться на 1280 по горизонтали! Фанаты кино и фото на руках бы носили производителей за этот подарок!


Обратите внимание:







10713
2.09.2011 14:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Duduk 2.09.2011 14:51    
    Красивый вроде)
  • Sarelot 2.09.2011 15:37    
    Да не сильно то он и большой получится. На пару сантиметров в высоту и на один в ширину больше чем iPhone 4.
    P.S. Специально вырезал из бумаги макет и сравнил)
  • Wowan 2.09.2011 15:57    
    Вспомнилась фраза: "освещать дорогу в темноте Ай-фоном - к беде".
  • buburu.oneid.ru 2.09.2011 20:02    
    Не понимаю, в чем тут героизм. Обычная конкурентная гонка, сегодня одни применил что-то чуть-чуть новое, завтра другие. Но ничего кардинального, переворачивающего представление о предмете, нет.
  • Chery13 2.09.2011 20:17    
    Дизайн красивый, но такие размеры делают телефон неконкурентоспособным. Никому не нужен кирпич в кармане, все сейчас гонятся за тонкими и легкими гаджетами
  • k 2.09.2011 22:27    
    Разве это сильно большой телефон? Чуть шире обычного и длинней, а мне кажется, что это то, что надо. Люблю такие телефоны и он хорошо поместиться в моей сучочке.
  • SergLA 5.09.2011 14:30    
    Windows Phone 7 далеко не опасная система, что бы ее установку считать героизмом. По удобству использования она далеко позади оставляет Андроид и iOS, хотя это мое субъективное мнение. Плюс под нее полностью бесплатна разработка (на Silverlight, студию Microsoft дает скачивать бесплатно), правда поставить приложение на телефон можно только если он разлочен для разработки, в остальных случаях - через магазин... Ну да ладно.. отвлекся я )

    Разрешение экрана - ограничение операционной системы. Как и высокие требования к железу. Спорить можно сколько угодно про это ограничение, но мне оно кажется разумным)))




Смотрите ещё