Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+4
-1 5

Blow Collection: коллекция дизайнерской надувной мебели для молодежи

Blow Collection: коллекция дизайнерской надувной мебели для молодежи

Всю прелесть мобильной и компактной, а главное, легкой мебели, могут оценить только те люди, которым нужно время от времени менять место жительства, причем вместе со всем нажитым добром, от любимого чайного сервиза, до не менее любимого мягкого дивана. В минувшем году компания Malafor, организованная молодыми польскими дизайнерами, представила свой проект компактного и легкого надувного дивана под названием Blow Sofa, позиционируя этот продукт, как идеальный для тех, у кого нет возможности и желания обзавестись внушительной стационарной мебелью. За год этот проект вырос до размеров небольшой коллекции надувной мебели Blow Collection.

Оставив прошлогоднему дивану внешний вид а-ля мешки для писем, нынешняя Blow Collection выполнена из плотной ткани Dakron, синтетического и атмосфероустойчивого волокна, которое в некоторых случаях действительно используют для пошивки парусов на небольшие яхты. Кроме уже известной Blow Sofa, в коллекцию входят надувные кресло Explore Armchair и стул Explore Chair.
Explore Armchair и Explore Chair, стул и кресло на воздушных подушках

Explore Armchair и Explore Chair, стул и кресло на воздушных подушках


Компактная надувная мебель от Malafor

Компактная надувная мебель от Malafor


Воздушная подушка в качестве кресла или дивана

Воздушная подушка в качестве кресла или дивана

Две воздушные подушки, скрепленные металлическими рамами, чтобы поддерживали нужную форму, в состоянии выдержать вес даже упитанного седока, при условии, что он не будет использовать надувную дизайнерскую мебель в качестве батута. Кстати, авторы из Malafor продумали два варианта Explore Chair, - как с подлокотниками, так и без оных, поэтому без дополнительных пояснений стул с подлокотниками трудно отличить от кресла. Вероятно, основное различие в размере сидения и высоте спинки-подушки.
Дизайнеры из Malafor придумали коллекцию надувной мебели

Дизайнеры из Malafor придумали коллекцию надувной мебели


Надувная мебель Blow Collection - беспроблемная при перевозке

Надувная мебель Blow Collection - беспроблемная при перевозке

Как и "первая ласточка" Blow Collection, надувной стильный диван, остальные экзмепляры также удобны в перевозке, поскольку в спущенном виде они превращаются в абсолютно плоские квадраты ткани и несколько металлических трубочек, и могут быть упакованы в небольшую сумку. Дополнительная информация - на сайте компании Malafor.


Обратите внимание:







12139
2.08.2011 13:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • undina79 2.08.2011 14:32    
    Компактно, да, но вряд ли удобно.
  • Beloboka 2.08.2011 14:45    
    Удобно, но синтетический материал мешает отдыху. На такой диван необходимо стелить покрывало. Идея хорошая для улитки, которая свой домик возит с собой. Дачи горят, вот и альтернатива дачной мебели.
  • Granula 2.08.2011 15:56    
    Вообще идея не понравилось. Выглядит, как мешок с сахаром. Да и вряд ли удобно на них сидеть.
  • Bourne 2.08.2011 16:33    
    Выглядит конечно свежо и оригинально, но не уверен, что на такой мебели будет удобно сидеть...
  • tahtina 2.08.2011 19:54    
    Отличная мебель для непостоянных людей! Надул и квартира наполнилась мебелью, при переезде - очень компактно - на легковом автомобиле можно перевезти. А насчет удобства - как говорят "неудобно спать на потолке", а сидеть на надутой подушке, я думаю, нормально сидится.
  • Андрюнчик 2.08.2011 19:59    
    Уже давно придумали надувные кровати, матрацы и так далее, зачем экспериментировать с подушками не понятно,судя по внешнему виду находится на них не комфортно.
  • everest 2.08.2011 20:20    
    То что воздушные подушки компактны, я не сомневаюсь, то что они удобны - не думаю, а вот в о практичности даже не думаю. Осколок стекла или окурок на пляже и подушка пропускает воздух. Да и неудобно ее сдувать, сидеть пол часа, разглаживать, выгонять воздух и складывать.
  • Chery13 2.08.2011 22:47    
    Пожалуй, надувная мебель удобна лишь потому что ее легко взять с собой. А сидеть или лежать на чем-то надувном, увы, не очень удобно.
  • goldtelets 3.08.2011 02:42    
    На мой взгляд, очень удобная и практичная штука. Можно и в квартире разместить, и с собой в путешествие захватить.
  • 100reshma 3.08.2011 10:46    
    A мне очень нравится!!! И пользуюсь надувной мебелью в своем деревенском доме - надувной кроватью, креслами. Сейчас их много разных можно найти в интернет-магазинах, каркаса металлического очень не хватает. Очень практично – в апреле надуваешь, расставляешь там, где нужно, а потом по осени убираешь. Пыль не скапливается, влага в мебели за зиму не накапливается. Молодцы эти ребята.
  • ALIVTINA 4.08.2011 23:10    
    По мне эти кресла и не красивы и не удобны. Спала пару раз надувном матрасе- ничего хорошего. Кресло мне подарили на день рождения. Оно и месяц не послужило. Потом я еще врала что очень довольна.




Смотрите ещё