Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Народные умельцы учат летним премудростям.

Народные умельцы учат летним премудростям.

Особенно полезны эти лайфхаки для любителей активного или пляжного отдыха. Несколько неординарных советов позволят быстро и эффектно подготовиться к велопрогулке или поездке на природе. Но полезные премудрости можно почерпнуть и для повседневной жизни. Они помогут избежать неловких ситуаций и сделать любой отдых более приятным и веселым.


1. Как открыть бутылку без открывашки?

Эффективно и удобно. Ловкость рук и ничего больше. /Фото: cdn.mpora.com

Эффективно и удобно. Ловкость рук и ничего больше. /Фото: cdn.mpora.com


Удобно доехать до места отдыха на велосипеде. И быстро, и для формы полезно. А еще удобнее открыть с помощью велосипеда бутылку освежающего напитка. Для этого нужно просто вставить крышку в зазор по центру педали и резко надавить на другую сторону. Крышка от любой бутылки отлетит сама.

2. Без пятен пота

Незаметно, но эффективно. /Фото: cdn.shopify.com

Незаметно, но эффективно. /Фото: cdn.shopify.com


Лето — период очень жарких дней. Одной из неловких проблем девушек считается чрезмерное потоотделение в области груди. Справиться с этим деликатным вопросом помогут, как ни странно, средства личной гигиены. На внутреннюю часть футболки в области подмышек нужно закрепить ежедневные прокладки. Так и комфорта будет больше, и футболка от пота не промокнет.

3. Мой смартфон всегда со мной

Закрепляем надежно, но без лишних сложностей. /Фото: i.ytimg.com

Закрепляем надежно, но без лишних сложностей. /Фото: i.ytimg.com


Смартфон — неотъемлемая часть современной жизни. Без него не обходится ни один день, даже если это выходной на природе. Не потерять ценный девайс и постоянно держать его в поле зрения поможет обычная канцелярская резинка. В одну сторону резинки продеваем смартфон, потом ею оплетаем руль велосипеда или другую опору, а второй стороной опять закрепляем мобильное устройство. Невероятно просто и надежно.

4. Экспресс-починка вьетнамок

Ничто не испортит пляжный отдых. /Фото: img.mysku-st.ru

Ничто не испортит пляжный отдых. /Фото: img.mysku-st.ru


Вьетнамки — любимая многими летняя обувь. Минимум перемычек и закрытых областей, максимум загара и свежего воздуха. Особенно актуален этот вид обуви на пляже. В основном это сланцы из мягкой резины или полиэстера. Пластиковая часть, которая удерживает обувь на ноге, закрепляется под подошвой. Но очень часто она прорывает или сильно расширяет платформу и вылетает. Обувь не держится на ноге, хоть и выглядит почти целой. Когда неприятность происходит в самый неподходящий момент, на улице или на пляже, выручить может банка прохладной кока-колы. Да-да, этот или другой подобный напиток в жестяной банке спасет ситуацию. Нужно отделить от банки открывашку с двумя отверстиями. В одно из них продеть кружок пластмассовой части обуви, а второе оставить свободным. Теперь перемычка вьетнамок прочно удерживается на подошве и не вылетает.

5. Мы едем на природу, а девушка в платье

Платье превращается, превращается…. в удобные шорты. /Фото: i.ytimg.com

Платье превращается, превращается…. в удобные шорты. /Фото: i.ytimg.com


В платье или юбке очень неудобно играть в подвижные игры или кататься на велосипеде. Веселье может застать нарядную девушку врасплох: отказываться или придумать оригинальное решение? Мы выбираем второй вариант. Для выхода из ситуации понадобятся всего два предмета, которые обычно есть под рукой: резинка для волос и любая монетка. Соединяем заднюю и переднюю часть юбки, сзади подкладываем монетку, а спереди обматываем ее несколько раз резинкой. Теперь юбка чудесным образом превратилась в свободные шорты. Удобно, но и прилично для любых активных движений.

6. Мини-сейф

Сейф для велосипеда. /Фото: c1.staticflickr.com

Сейф для велосипеда. /Фото: c1.staticflickr.com


Как часто не хватает маленького кармашка или отделения для хранения всяких полезных мелочей. Выход есть! Создать свой личный, ничем не примечательный сейф можно всего за пару минут. Для этого нужно взять любую непрозрачную бутылку с широким горлышком или банку, сойдет даже пластмассовый контейнер для салфеток. Шилом или сверлом делается маленькие сквозные отверстия на одной стороне сосуда. В него продеваем стяжной пластик (хомут) и закрепляем на любой опоре. Теперь сейф находится в нужном месте, а внутрь можно положить деньги, наушники, ключи и любые другие полезные предметы.

Подходящая бутылка для пляжного сейфа. /Фото: 1.bp.blogspot.com

Подходящая бутылка для пляжного сейфа. /Фото: 1.bp.blogspot.com


Аналогичную хитрость можно устроить и для пляжного отдыха. Наверняка у многих остаются баночки от кремов или спреев для загара. Одну из таких следует вымыть и определить под безопасное место хранения ценностей. Отрезав верхнюю часть бутылки, в нее можно спрятать что угодно. Когда вы закроете флакончик крышкой, никто и не заподозрит что это сейф, а не обычное средство для загара.

7. Босиком на велосипеде

Теперь ехать можно босиком — комфортно и свежо. /Фото: cdn.instructables.com

Теперь ехать можно босиком — комфортно и свежо. /Фото: cdn.instructables.com


Вдруг подвернулась возможность прокатиться на пляже? Или просто не хочется надевать душные кроссовки, когда на улице жара? Даже если подходящей обуви нет под рукой — не проблема. Обычной канцелярской резинкой закрепляем на педалях по кухонной губке. Вуаля! Можно ехать босиком и не переживать из-за мозоли — мягко и приятно.

8. Телефон идет загорать

Защитим смартфон понадежнее. /Фото: i2.wp.com/itwaarbazaar.pk

Защитим смартфон понадежнее. /Фото: i2.wp.com/itwaarbazaar.pk


На пляже смартфон подстерегает куча опасностей. Это и вездесущий песок, и повышенная влажность возле воды, и пользование мокрыми руками. Защитить его и при этом не устраивать себе сложности поможет прозрачный пакет с застежкой Zip Lock или слайдером. Через него хорошо просматривается экран и реагирует сенсор. А вот сам телефон не страдает и не портится.

9. Как сложить обувь в сумку и не запачкать ее?

Карабин на сумку — любая обувь будет под рукой. /Фото: i3.wp.com

Карабин на сумку — любая обувь будет под рукой. /Фото: i3.wp.com


Отлично летом гулять по пляжу босиком. Приятный ветерок обдувает лицо, от воды летят охлаждающие брызги, солнце радостно греет кожу. А вот сланцы нести в руке не особо удобно. Хочется положить их в пляжную сумку, но они же все в песке! Найти выход из ситуации крайне просто! Нужно закрепить на ручках сумки карабин и уже на него повесить сланцы. Удобно, практично и без песка.

В продолжение темы - 10 вещей, которые сделают жизнь теплее, чище и проще


Обратите внимание:







4257
2.07.2018 19:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё