Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+17
-1 0

Кофейные палочки от Heo Jeong Im

Кофейные палочки от Heo Jeong Im

Да-да, нам всем прекрасно известно, какая гадость весь этот растворимый кофе и чай в пакетиках. Но все равно продолжаем его пить, поскольку нормальный напиток заварить лень или попросту негде. И поэтому к вечеру среднестатистическая урна среднестатистического офисного сотрудника наполнена пакетиками и одноразовыми ложечками. Желая помочь страждущим, дизайнер по имени Heo Jeong Im создал весьма необычный проект растворимого кофе.

Изначально это похоже на барабанную палочку, утолщенные концы которой окрашены в красивый, я бы даже сказала аппетитный цвет: шоколадный, кофейный, карамельный, - в зависимости от того кофе, который там находится. Ведь это ничто иное, как кофейный концентрат, спрессованный и прикрепленный к ложечке.

Кофейные палочки от Heo Jeong Im

Кофейные палочки от Heo Jeong Im


Таким образом, можно и без ложки обойтись, и без пакетика, а просто положить необычную ложечку в чашку с кипятком, сделать несколько размешивающих движений - и получить чашку горячего ароматного напитка.

Кофейные палочки от Heo Jeong Im

Кофейные палочки от Heo Jeong Im


Отличная штука для кофе-брейков, превосходный подарок для друга-кофемана, и неплохая возможность лишний раз пропиариться известным кофейным компаниям, вроде Nescafe или Jacobs.



Обратите внимание:







13933
2.06.2010 23:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gemini0808 2.06.2010 23:27    
    Абсолютно бесполезное изобретение по-моему.Вот написано: можно обойтись без ложки и без пакетика, но не будет же у Вас эта палочка с концентратом кофе на кончике просто так в сумке лежать. Соответственно будет лежать в пакетике))) Т.е. после потребления кофе будет пакетик и сама палочка (вместо ложечки). Так что практически ничего не изменилось.
  • dimonnomid 3.06.2010 08:13    
    Вещь действительно бесполезная, как и 90% всех вещей и их вариаций в мире. Как минимум — выглядит на много лучше чем убогий пакетик.
  • dimonnomid 3.06.2010 11:52    
    Мля только щас дошло, с третьего раза...
     
     

    Эту хрень аффигительно сосать!


     
  • VVD_69 3.06.2010 12:35    
    Комментарий удален модератором
  • dimonnomid 3.06.2010 13:43    
    это юмор вообще то был... ) Но теперь всё с цинизмом поставлено на место)
  • Яра 2.06.2010 23:31    
    Да, особо никакой экономии не получится, разве что ложечки не придется за собой мыть, а просто выбросить. Но весьма интересные штучки, для милого подарка особенно.
  • Serchio 2.06.2010 23:33    
    Куда проще иметь в офисе банку растворимого кофе, сахар в сахарнице и электрочайник - никаких одноразовых пакетиков, ложечек и т.д. А такую штуковину разве что взять с собой в поход - если уж туристом окажется ярый кофеман.
  • Vipangel 2.06.2010 23:48    
    Хм..с одной стороны, вещь совершенно бесполезная, но с другой- в некоторых ситуациях вполне бы пригодилась, как в общем то и прочие продукты быстрого питания в пакетиках, сухие, быстрорастворимые. Но если говорить в общем, то научно-технический прогресс "не дремлет".
  • Axel 2.06.2010 23:51    
    В принципе, вещь абсолютно бесполезная. Но до чего же классно сделано все это. Уверен, что каждый купил хотя бы попробовать.
  • ya_ya 3.06.2010 00:01    
    Смотрится, конечно, здорово, да и разнообразие вкусов эт хорошо)
    Но только ведь урны все равно будут заполнены и пакетиками (ведь не может же такая палочка, которую кладут в чашку быть совсем без упаковки О_о) и ложками (собственно, оставшаяся ручка). К тому же, мне кажется, раз уж растворяешь кофе в обычной многоразовой чашке, то и ложку можно использовать обычную, а не пластиковую, выкидывать не придется)
    А еще интересно через сколько времени напиток будет полностью готов, а то в видюшке только начало и окончательный вариант сразу..
  • cubic 3.06.2010 01:33    
    Шикарная штука...
    Урны конечно не опустеют, но пользоваться удобней чем пакетиком (часто приходится пить кофе в стиках, поэтому знаю что говорю)
    Кофейный автомат конечно гораздо лучше, (там кофе вкуснее) но не везде есть. А такую ложечку, в крайнем случае, можно как леденец погрызть :). Если по цене не станет слишком дорого, то скоро вытеснит пакетики.
  • YA_HELEN 3.06.2010 04:05    
    все это оригинально, только почему бы подобную "ложечку" не "изобрести" и для натурального кофе, и для листового чая?
    при этом чтобы осадок после заварки в этой самой "ложечке" и оставался бы?
  • cosmonaut 3.06.2010 05:38    
    Если концентрат настоящего кофе, то наверное жутко дорогая штука получилась и в обиход вряд ли войдет.
  • Marna 3.06.2010 06:14    
    Выглядит очень стильно. Но все равно, как не пила растворимый кофе, так и не буду. Если только в качестве презента тому, кто все равно не бережет свое здоровье!
  • HELIOTECT 3.06.2010 09:54    
    Цепляет! Искусство....
  • olga_neklesa 13.06.2010 20:45    
    Стильно выглядит ,на компанию сойдет.Плюс в том ,что не рассыпать сухой порошок. А для детей какао пожалуйста.
    Вот ,что действительно неприятно,так это видеть как тебе выдавливают концентрат из какой-то грязной тубы на глазок ,а потом приносят счет на 5 баксов.




Смотрите ещё