Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Разное    

10 потенциальных причин смерти от привычных вещей

10 потенциальных причин смерти от привычных вещей

В середине прошлого столетия было модно курить и намазываться детским маслом для загара. В 21 веке все обладают достаточными знаниями и информацией, чтобы знать о том, что такие привычки могли привести к смерти. Ученые постоянно проводят исследования и решают проблему: «что такое хорошо и что такое плохо» для нашего организма. В результате экспериментов некоторые обычные вещи, которые считались безопасными, оказываются смертельными. Предлагаем обзор десяти обычных вещей, которые могут убить нас в будущем.


10. Кесарево сечение

Кесарево сечение

Кесарево сечение


Кесарево сечение, как альтернатива природным родам, особенно при патологиях, при котором доктор извлекает ребенка хирургическим путем, может быть опасным. Если у матери со временем заживет шов, то для ребенка все может быть гораздо хуже. Исследователи выяснили, что дети, рожденные таким способом, больше подвержены аллергиям, так как не получили дозу бактерий от матери во время нормальных родов. Кроме этого, при кесаревом сечении у ребенка в легких остается жидкость, которая может привести к астме. При традиционных родах во время схваток они самоочищаются.

9. Мытье рук

Мытье рук

Мытье рук


Все знают, что существуют гермофобы, которые моют руки каждые пять минут и используют бактерицидные салфетки. Но они рискуют получить обратный эффект, и не только они, но и окружающие. Антибактериальные средства, начиная от мыла до средств для обезвреживания мяса, могут сыграть злую шутку, так как они не могут убить все 100% бактерий, а только слабые экземпляры, оставляя в живых более стойкие формы. Со временем эти сильные экземпляры размножатся и будут вызывать неподдающиеся лечению болезни. К тому же использование антибактериальных средств приводит к снижению иммунитета.

8. Наночастицы

Наночастицы

Наночастицы


Наночастицы – маленькие частицы, присутствующие везде: в деталях машин и конструкциях, солнцезащитных кремах, увлажнителях и выхлопных газах автомобилей. Так как они очень маленькие, то ученым очень сложно их идентифицировать, а особенно выявить их вредный эффект. Существует теория, что если человек находится под их воздействием, то может страдать от сердечнососудистых и легочных заболеваний. Сильное воспаление в легких, вызванное наночастицами, может привести к отеку мозга, который вызывает серьезные проблемы с памятью. Используя солнцезащитные кремы, чтобы уберечь себя от солнечных лучей, мыподвергаем себя другой опасности.

7. Прием пищевых добавок

Прием пищевых добавок

Прием пищевых добавок


Многие люди верят пищевым добавкам, не осознавая, что это обман. Многие компании специализируются на производстве и распространении пищевых добавках, которые, как утверждают производители, вылечат от всего. Так как они не признаются медицинскими препаратами и не тестируются, то потенциально являются опасными. Например, некоторые добавки для поднятия тонуса в организме вызывают ряд побочных эффектов. Можно почувствовать прилив сил, но сердце будет поражено. Таблетки для похудения могут довести до смерти.

6. Чистящие средства

Чистящие средства

Чистящие средства


То, что чистящее средство - зло, известно всем. Увеличение использования химических веществ в домашнем хозяйстве может привести к беде. Многие чистящие средства токсичны и ядовиты для человека. Если смешать несколько средств, то при вдыхании можно умереть. Это не означает, что не нужно убирать в доме, просто стоит избегать химических средств. Особенное внимание нужно уделять концентрации средств и на частоте его использования.

5. Употребление сои

Употребление сои

Употребление сои


Соевые бобы и сыр тофу считаются альтернативой мясу, но если соя генномодифицированная, то может нанести вред, особенно беременным женщинам. В сое высокая концентрация эстрогена, поэтому ученые занялись исследованиями, как растительный эстроген влияет на здоровье. По результатам некоторых исследований концентрация эстрогена может вызвать прерывание беременности, хотя исследования касались животных. Это проблема, так как соя добавляется во многие продукты, приобретаемые в магазине.

4. Сидячая работа

Сидячая работа

Сидячая работа


Работа офисных работников предполагает сидячий образ жизни перед монитором компьютера. Не секрет, что длительное сидение не полезно для здоровья. С одной стороны технологии это хорошо, но с другой стороны, это вредит здоровью. Некоторые люди думают, что 5-минутные перерывы каждый час, концентрация внимания на объектах, которые находятся вдали от монитора каждые 20 минут, спасут. Не спасут. Другие люди думают, что сидячая работа безопаснее той, которая требует риска и физических нагрузок.

3. Курение электронных сигарет

Курение электронных сигарет

Курение электронных сигарет


В связи с кампаниями, направленными против курения, многие люди заинтересовались альтернативными методами. Считалось, что курение электронных сигарет – более безопасно, чем курение обычных сигарет. Длительное курение электронных сигарет вызовет побочные явления, хотя исследования еще продолжаются.

2. Употребление кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы

Употребление кукурузного сиропа

Употребление кукурузного сиропа


Консервированные продукты популярны уже лет 40-50. Несколько лет назад была запущена кампания против употребления кукурузных сиропов с высоким содержанием фруктозы. Многие компании отказались от его использования при производстве продуктов питания, так как он пагубно влияет на здоровье. Но иногда невозможно от него отказаться. Этот сироп - дешевый заменитель сахара, а значит, приводит к отравлениям и лишнему весу.

1. Нефильтрованная вода

Нефильтрованная вода

Нефильтрованная вода


Пить воду – не вредно, но вопрос в том, какого качества вода. Существует мнение, что все, что попадает в канализацию, лекарства, отходы, не могут пройти 100%-качественную очистку, и попадают в наш организм через водопровод. Опыты с водопроводной водой ставили над лягушками, так как они чувствительны к чистоте окружающей среды. Исследования показали, что загрязненная вода действует на рост и здоровье земноводных, а, значит, вредна и для нас. Простая фильтрация воды перед употреблением поможет снизить риски. А другого выхода просто нет, далеко не каждый может себе позволить употреблять самую дорогую питьевую воду, цена на которую просто зашкаливает.


Обратите внимание:







18424
2.05.2015 08:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё