Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

15 самых потрясающих аксессуаров  для балконов

15 самых потрясающих аксессуаров для балконов


Чаще всего балкон используют для хранения разнообразных вещей, для которых места в квартире не хватило, а выбросить жалко. А ведь можно найти ему более практичное применение. Балкон – отличное место для отдыха, нужно только грамотно его обустроить. Для этого понадобится всего лишь несколько простых, но удобных аксессуаров.


Цветы на балконе

Полипропиленовые вазоны для цветов с внутренней дренажной системой

Полипропиленовые вазоны для цветов с внутренней дренажной системой


Рейка – невероятно удобное и полезное изобретение, которым непременно нужно воспользоваться не только на кухне, но и на балконе. На неё можно насадить множество цветочных горшков и любоваться ими на протяжении всего тёплого сезона. Вазоны с двумя съёмными подставками и внутренней дренажной системой изготовляются из качественного полипропилена.

Свечи для романтического ужина

Свечи для романтического ужина


К перилам можно прикрепить ещё и вазы, которые подходят для небольших букетов. Для этого понадобятся специальные стрейчевые силиконовые петли, выбрав нужный цвет из всего разнообразия доступных расцветок. А ночью можно устроить на балконе романтический ужин при свечах, которые крепятся к перилам теми же петлями. Красиво, и место на столе остаётся больше для всяких вкусностей.

Вертикальный сад для пряностей

Вертикальный сад для пряностей


Любители цветов могут не расстраиваться, если балкон окажется слишком маленьким, и место для растений на нём выделить будет очень сложно. Можно обустроить вертикальный сад, используя деревянные поддоны. Особенно удачной может оказаться идея высаживать в них пряные травы для кухни.

Мебель для балкона

Универсальная стена для балкона

Универсальная стена для балкона


Стена - самый удобный вариант размещения всевозможных полочек, вот только иногда он просто невыполним. Для разрешения этой проблемы придумали универсальную стену для балкона, на которой легко устанавливается нужное количество полок. Это могут быть и подставки для цветов, и небольшой столик, и даже сиденье. Автор проекта – Кристиан Лессинг.

balKonzept – идеальный столик для маленьких балконов

balKonzept – идеальный столик для маленьких балконов


balKonzept – идеальный столик для маленьких балконов, который легко крепится к рейке. На нём хватит места не только для завтрака или романтического ужина, но можно будет ещё и цветы посадить.

Гриль для балкона

Гриль для балкона


Проблем при приготовлении барбекю в частном доме чаще всего не возникает: место всегда есть, было бы желание и хорошая компания. А вот в квартире с этим могут возникнуть сложности. Переносной гриль, который крепится к перилам балкона или к стене, поможет найти выход из ситуации. Впрочем, он подойдёт и для отдыха в саду.

Раскладной столик для балкона

Раскладной столик для балкона

Стеклянный раскладной столик

Стеклянный раскладной столик


Раскладная мебель отлично подходит для небольших пространств, помогая экономить место. Столик можно прикрепить к рейке, устроить небольшой пикник прямо на балконе, а после сложить так, что его и видно не будет. Может быть и другой вариант раскладного стола, например, стеклянная модель. Его можно установить как внутри, так и снаружи балкона.

Переносной столик для балкона

Переносной столик для балкона


Sky Deck Table ‒ ещё одна модель маленького переносного стола для балкона. Дизайн настолько простой, что его получится сконструировать своими руками.



А самый идеальный вариант для балкона – это мебель, которая способна исчезать, если она не нужна. «Spaceless» - это концепт Sandy Lam, встроенная мебель, которая в случае необходимости просто «вырастает» из пола.

Но лишь цветов и компактной мебели недостаточно, чтобы балкон стал красивым и уютным местом для отдыха, нужно подумать ещё о многих мелочах и аксессуарах. Предлагаем 10 оригинальных способов оформления балконов.



Обратите внимание:







16678
2.05.2014 23:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё